Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легкий путь и трудный путь





"Когда фараон отпустил народ, Господь не дал им пойти по дороге, ведущей в землю филистимлян, хотя это и был самый короткий путь. Господь сказал: "Им придется воевать, и тогда они могут передумать и возвратиться в Египет" - Исход (13:17).

Будьте уверены: куда бы ни повел вас Бог, Он способен довести вас до цели. Он не допускает, чтобы испытания в нашей жизни были выше наших сил (1 Кор., 10:13). Что бы Он ни заказал, Он платит за это. Нам не придется жить и непрекращающейся борьбе, если мы научимся уповать на Него и черпать у Него необходимую нам силу.

Если вы уверены, что Бог поручил вам какое-то дело, не отказывайтесь от него только потому, что его трудно выполнить. В трудные минуты проводите больше времени с Господом, больше уповайте на Него и принимайте от Него больше благодати (Евр., 4:16).

Благодать - это Божья сила, которая достается вам абсолютно бесплатно. Через вас она совершает то, на что вы сами не способны. Остерегайтесь мыслей наподобие этих: "Мне не справиться с этим; это слишком трудно".

Иногда Бог ведет нас трудным путем потому, что Он совершает в нас работу. Как же мы научимся уповать Него, если все в нашей жизни будет даваться так легко, что мы сможем справиться своими силами?

Бог повел детей Израиля долгим и трудным путем, потому что они были трусами - Ему нужно было проделать в них работу и подготовить их к сражениям, которые ожидали их в обетованной земле. Многие думают, что, входя в обетованную землю, можно забыть о сражениях, однако это не так. Если вы прочтете рассказ о том, что произошло после того, как народ Израиля перешел Иордан и стал завладевать землей, обещанной ему, вы увидите, что бои следовали один за другим. Но они одерживали победы во всех боях, опираясь на Божью силу и следуя Его указаниям.

Бог повел их длинным и трудным путем, хотя существовал более короткий и легкий, потому что Он знал: израильтяне еще не готовы к сражениям, которые ждали их в обетованной земле. Он предвидел, что, встретив врага, они побегут назад в Египет. Поэтому Он выбрал более трудный путь, чтобы явить


 

 

Себя им и показать, что им не следует полагаться на самих себя.

Когда человек переживает трудные времена, его посещают пораженческие настроения. Сатана знает, что если человек допустит поражение в мыслях, поражение неизбежно постигнет его. Именно поэтому так важно не падать духом, не ослабевать и не сдаваться.

 

Держитесь!

 

"Делая добро, да не унываем (не устаем, не ослабеваем); ибо в свое время (в назначенный срок) пожнем, если не ослабеем (не потеряем мужество и не устанем) " - Галатам (6:9).

Уныние и усталость начинаются с мыслей о поражении. Святой Дух велит нам отвергать такие мысли. - Если мы не ослабеем, мы, в конечном счете, пожнем добрый урожай.

Думайте об Иисусе. Сразу же после того, как Иисус был крещен в воде и исполнился Святого Духа, Дух повел Его в пустыню, где его ждали испытания и искушения со стороны дьявола. Иисус не стал жаловаться, Он не расстроился и не пал духом. Он не думал и не говорил о плохом. Он не стал гадать, почему дьявол атакует его! Он выдержал испытание.

Проходя эти испытания, наш Господь не блуждал по пустыне и не говорил о том, как Ему трудно. Он черпал силы у Своего небесного Отца и вышел из испытаний с победой (Луки, 4:1-13).

Можете вообразить себе Иисуса, путешествующего со Своими учениками из города в город и рассказывающего о том, как Ему трудно? Можете себе представить Иисуса, рассуждающего о том, каким тяжелым будет крест... как Он боится будущего... как тяжело жить, блуждая с места на место, без крыши над головой, без постели?

Я тоже путешествую с места на место по всей стране, проповедуя Евангелие, и мне не следовало бы жаловаться на трудности, с которыми сопряжено мое служение: на то, как тяжело жить в разных гостиницах, постоянно питаться в ресторанах, каждые выходные спать в другой постели, подолгу не бывать дома, как тяжело уезжать, когда ты познакомился и подружился с новыми людьми.

Мы с вами имеем разум Христе", и мы можем реагировать на события так, как делал это Он: настроить свои мысли на победу, а не на поражение.

 

Date: 2015-07-27; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию