Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекладывать свои заботы, а не свою ответственность





"Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время; Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас" - 1 Петра (5:6,7) РСП.

Не бойтесь брать на себя ответственность. Научитесь перекладывать на Господа свои беспокойства и заботы, но не свою ответственность. Некоторые люди знают, как можно ни о чем не заботиться; они стали экспертами в деле "возложения своих забот" - устроившись очень уютно, вместе с заботами они отказались и от ответственности.

Настройтесь на то дело, которое вы делаете, и не убегайте от него только потому, что оно кажется вам трудным.

Всегда помните: что бы вы ни попросили у Бога, вместе с благословением к вам придет и необходимость взять на себя определенную ответственность. Если у нас есть дом или автомобиль, Бог ждет, что вы будете заботиться о нем. Духи лени, возможно, будут атаковать ваш разум и чувства, но

вы имеете разум Христов. Вы в состоянии распознать дьявольский обман, отбросить свои чувства и делать то, что правильно. Просить благословений легко... характер в нас развивается тогда, когда мы смело берем на себя ответственность за благословения.

Вспоминаю время, когда я пыталась уговорить мужа купить дом на озере. Мы могли бы там отдыхать, молиться и изучать Слово. Мы могли бы там "спрятаться от реальности жизни". Я говорила ему, что это было бы так чудесно - там понравилось бы нашим детям и внукам, там можно было бы проводить лидерские семинары, молитвенные вечера, деловые встречи и разные праздники.

На словах все это выглядело красиво и возбуждало во мне лучшие чувства, однако Дэйв продолжал убеждать меня в том, что это прибавило бы нам дел. Он напомнил мне о том, что мы и так очень заняты и что у нас просто нет времени заботиться еще об одном доме. Он вспомнил о газонах, об уборке, о платежах и т.д. Он говорил, что легче было бы снимать дом для отдыха и не нести ответственности за свой собственный.

Я считалась лишь с эмоциональной стороной дела, а он смотрел на все это с практической точки зрения. Каждый раз, когда мы принимаем решение, мы должны

учитывать, что это несет не только радость, но и ответственность. Дом у озера идеально подходит для тех, кто может уделять ему время. О нас этого сказать было нельзя. Глубоко внутри я понимала это, и все же целый год пыталась уговорить Дэйва купить такой загородный дом.

Я рада тому, что он устоял. Если бы он сдался, мы бы купили какой-нибудь дом, попользовались им какое-то время, а потом, по всей вероятности, продали бы его, потому что уход за ним отнимал бы у нас слишком много времени и сил. Получилось так, что наши хорошие друзья купили дом у озера и разрешали нам пользоваться им, когда это было удобно и им, и нам.

Если вы будете оставаться мудрыми, вы увидите, что Бог удовлетворяет паши нужды. Каждый, кто руководствуется разумом Христовым, будет опираться на свою мудрость, а не на эмоции.

Будьте ответственными!

 

 

СКАЧАТЬ книгу

 

Глава 18 Сделайте так, чтобы мне было легко; мне не справиться с трудностями!

С и мп том № 3

"Заповедь, которую я даю вам сегодня, не трудна для вас и не далека от вас" - Второзаконие (30:11) РСП.

Этот симптом близок тому, о котором мы говорили в предыдущей главе, однако среди детей Божьих он


 

 

встречается так часто, что этому стоит уделить целую главу.

"Мне не справиться с трудностями!" - чаще всего доводится слышать от людей, которые просят за них помолиться. Ко мне часто приходит человек за советом или с просьбой помолиться за него, и когда я рассказываю ему о том, что говорит об этом Божье Слово или Святой Дух, он отвечает: "Я знаю, что это правильно; Бог мне показывал то же самое. Но, Джойс, это слишком тяжело".

Бог открыл мне, что враг засоряет этой фразой наше сознание, чтобы заставить нас сдаться. Несколько лет назад, когда Бог показал мне эту истину, Он запретил мне говорить о трудностях, заверив меня в том, что все станет намного легче, если я перестану жаловаться.

Даже если вы уже решили идти вперед несмотря ни на что, но в то же время вы слишком много времени тратите на размышления и разговоры о том, "как это тяжело", дело действительно покажется вам трудным; оптимистический же взгляд на вещи облегчает любое дело.

Когда я начала видеть, какими согласно Божьему Слову должны быть мое поведение и жизнь в целом, и сравнивать это с тем, что было в действительности, я часто повторяла: "Боже, я хочу делать все

по-Твоему, но это так трудно". Господь подвел меня к книге "Второзаконие" (30:11), где Он говорит о том, что Его заповеди не слишком трудны и не слишком далеки от нас.

Заповеди Господа не являются для нас трудными, потому что Он дает нам Свой Дух, который могущественным образом работает в нас и помогает выполнять все Божьи поручения.

 

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию