Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личную ответственность нельзя переложить на кого-то





"На следующее утро Моисей сказал народу: "Вы совершили страшный грех! Но я сейчас поднимусь к Господу и, может быть, смогу сделать так, чтобы Он простил вам ваш грех!" И вот Моисей возвратился к Господу и сказал: "Прошу Тебя, выслушай меня! Эти люди совершили великий грех. Они сделали себе бога из золота. Так прости же им этот грех! Если Ты не простишь их, то сотри Мое имя из книги, которую Ты написал" - Исход (32:30-32).

Читая и изучая Писания, я заметила, что израильтяне не хотели брать на себя какую-либо ответственность. Моисей молился за них; он искал лица Божьего в их интересах; он даже каялся за них, когда они попадали в неприятности (Исх., 32:1-14).

Младенец вообще не несет никакой ответственности, однако по мере того как ребенок растет, он берет


 

 

на себя все больше и больше ответственности. Одна из задач родителей состоит в том, чтобы научить ребенка быть ответственным. Бог хочет тому же научить Своих детей.

Господь предоставил мне возможность нести служение - проповедовать Слово по радио и телевидению, проповедовать Евангелие по всем Соединенным Штатам и в других странах. Но я могу заверить вас в том, что это признание несет с собой такой груз ответственности, о котором многие и не подозревают. Многие люди говорят о своем желании участвовать в служении, потому что это представляется им нескончаемым духовным приключением.

Часто люди, которые приходят с желанием работать у нас, думают, что нет ничего более чудесного, чем участвовать в работе христианской организации. Позже они обнаруживают, что у нас надо работать так, как и в любом другом месте: надо вставать рано утром и вовремя являться на работу, надо подчиняться начальству и соблюдать общепринятый порядок и т.д. Когда люди выражают желание стать нашими сотрудниками, я объясняю им, что мы не плаваем весь день на облачке, воспевая "Аллилуйя", - мы работаем, и работаем много. Ко всем работникам предъявляются одни и те же требования - быть честным и стремиться к высокому мастерству.

Конечно, это привилегия - работать в христианской организации - но всем, кто хочет сотрудничать с нами, я говорю, что когда пройдет состояние эйфории, от них будут требовать высокого уровня ответственности.

 

Пойди к муравью!

"Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; Но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. Доколе ты, ленивец, будешь спать? Когда ты встанешь от сна твоего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: И придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник" - Притчи (6:6-11) РСП.

Ленивый разум израильтян был одной из причин того, что они вместо одиннадцати дней провели в пустыне сорок лет.

Мне нравится этот отрывок из книги "Притчи". Муравей, к которому привлечено наше внимание, не имеет ни надзирателя, ни начальника, но, тем не менее, обеспечивает себя и свою семью.

Люди, которых постоянно нужно подталкивать, не совершат в жизни что-либо великое. Те, кто поступают правильно лишь тогда, когда кто-то наблюдает за ними, тоже не пойдут слишком далеко. Импульс должен исходить изнутри, а не снаружи. Мы должны жить с Богом, зная, что Он видит все и что Он вознаградит нас, если мы будем верно исполнять то, что Он поручил нам.

 

Date: 2015-07-27; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию