Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глаза, чтобы видеть, уши, чтобы слышать





"И произойдет отрасль от корня Иесеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих, и не по слуху ушей Своих решать дела" - Исайи (11:1-3) РСП.

Наш суд не может быть справедливым, если мы исходим из того, что видим собственными глазами. Нам нужны духовные "глаза, чтобы видеть" и духовные "уши, чтобы слышать". Мы должны слушать не то, что говорит мир, а то, что говорит Дух. Позвольте Богу, а не кому-нибудь другому, говорить вам о вашем будущем.

Израильтяне постоянно оглядывались на то, что было в прошлом, и говорили об этом. Бог вывел их из Египта рукой Моисея и его же устами говорил им об обетованной земле. Он хотел обратить их взор туда, куда они направлялись, и увести от того, где они были. Давайте рассмотрим несколько мест из


 

 

Писания, которые ясно говорят об их неверном отношении.

 

В чем заключалась проблема?

"И роптали на Моисея и Аарона все сыны Израилевы, и все общество сказало им: о, если бы мы умерли в земле Египетской, или умерли бы в пустыне сей! И для чего Господь ведет нас в землю сию, чтобы мы пали от меча? Жены наши и дети наши достанутся в добычу врагам. Не лучше ли нам возвратиться в Египет? " - Числа (14:2,3) РСП.

Советую вам тщательно рассмотреть этот отрывок из Писания. Обратите внимание на то, сколь негативны высказывания людей - они жалуются, они готовы сдаться, не достигнув цели, и вернуться в рабство, вместо того чтобы идти через пустыню к обетованной земле.

По существу, у них не было проблем - они сами представляли собой проблему!

 

Неверные мысли порождают неверное отношение

 

"И не было воды для общества, и собрались они против Моисея и Аарона. И возроптал народ на Моисея и сказал: о, если бы умерли тогда и мы, когда умерли братья наши пред Господом! Зачем вы привели общество Господне в эту пустыню, чтоб умереть здесь нам и скоту нашему? " - Числа (20:2-4) РСП.

Из слов самих израильтян легко понять, что они совсем не доверяли Богу. Они были негативно настроены - и это был настрой людей, которые терпят поражение. Так как ситуация, в которой они оказались, была далеко не идеальной, они, задолго до того как начать что-то делать, решили, что их ждет гибель. Они демонстрировали отношение, которое является плодом неверного образа мыслей. Неверный взгляд на что-то является результатом неверных мыслей.

 

Date: 2015-07-27; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию