Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16 Мое будущее определено моим прошлым и моим настоящим





С и мп том № 1

"Без откровения свыше народ погибает..." - Притчи (29:18).

У израильтян не было положительного видения относительно их жизни - не было мечты. Они знали, откуда идут, но не знали, куда направляются. Все в их жизни основывалось на том, что они видели раньше и что могли бы увидеть. Они не умели смотреть "глазами веры".

 

Помазан приносить свободу

 

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное" - Луки (4:18,19) РСП.

В детстве мне пришлось пережить жестокое обращение, так как я была воспитана в неблагополучном доме. Жизнь моя была полна страха и мучений. Эксперты говорят, что личность ребенка формируется в течение первых пяти лет жизни. Я как личность переживала одну неудачу за другой! Мне приходилось притворяться, прятаться за стенами, которые я построила, чтобы защититься от людей, чтобы никто из

них не мог причинить мне вреда. Я выталкивала людей из своей жизни, и при этом оставалась совершенно одна. Я контролировала все и вся, и вес из-за страха перед людьми. Мне казалось, что я буду в безопасности лишь тогда, когда все буду держать под контролем. Так никто уже не сможет обидеть меня.

Став взрослой, пытаясь жить для Христа и придерживаясь христианского образа жизни, я знала, откуда иду, но не знала, куда направляюсь. Мне казалось, что мое будущее всегда будет омрачено моим прошлым. Я думала: "Разве может человек с таким прошлым надеяться на хорошую жизнь? Конечно, нет!" Но, как сказано в Библии, Иисус пришел, чтобы дать душевное и физическое здоровье больным, сокрушенным сердцем, раненным, сломленным несчастьями людям.

Иисус пришел, чтобы открыть двери темниц и выпустить пленников на свободу. В моей жизни не было никакого прогресса, пока я не поверила в то, что могу стать свободной. Мне было необходимо получить положительное видение для своей жизни; мне нужно было поверить в то, что мое будущее не определяется моим прошлым и моим настоящим.

Возможно, у вас было несчастливое прошлое. Возможно, сейчас вы находитесь в плачевном состоянии и не видите выхода из него, и все это окрашивает ваше будущее в темные тона. Я заявляю вам смело и открыто: ваше будущее не определяется вашим прошлым или вашим настоящим!

Измените свой образ мышления. Поверьте, что с Богом возможно все (Луки, 18:27); с человеком возможно не все, но мы служим Богу, Который из ничего сотворил все, что существует: "из невидимого видимое" (Евр., 11:3). Отдайте Ему свое "ничто" и наблюдайте за тем, что Он из этого сделает. Все, что Ему необходимо, это ваша вера в Него. Ему нужно, чтобы вы верили, а все остальное Он берет на Себя.

 

Date: 2015-07-27; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию