Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение с Господом





 

"...если Я не уйду, то Утешитель (Советчик, Помощник, Защитник, Ходатай, Опора) не придет к вам (не войдет в тесные взаимоотношения с вами), если же Я уйду, то пошлю Его к вам (для тесных взаимоотношений с вами) " - Иоанна (16:7).

Иисус сказал эти слова незадолго до того, как отправиться на небеса, где Он воссел одесную Отца в славе. Из этого места Писания со всей очевидностью следует, что Божья воля состоит в том, чтобы мы тесно общались с Ним.

Ничто не может быть к нам ближе, чем наши собственные мысли. Поэтому если мы направим свои мысли к Господу, Он таким образом войдет в наше сознание и мы начнем общаться с Ним. Это общение принесет радость, мир и победу в нашу повседневную жизнь.

Он всегда с нами, как и обещал (Матф., 28:20; Евр., 13:5). Но мы не будем осознавать Его присутствие, если не будем думать о Нем. Я могу находиться с кем-то в одной комнате, но если я буду думать о


 

 

чем-то другом, я так и не замечу этого человека. Это относится и к нашему общению с Господом. Он всегда с нами, но мы должны думать о Нем и постоянно сознавать Его присутствие.

3 .Думать о т ом, что Б ог лю би т вас. "И мы познали (поняли, признали благодаря наблюдениям и опыту) любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее (твердо держимся ее, полагаемся на нее). Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" - 1 Иоанна (4:16).

Я поняла одну важную истину: то, что относится к Божьему присутствию, относится и к Божьей любви. Если мы никогда не задумываемся о Божьей любви к нам, мы никогда не испытаем ее.

В 3-й главе Послания Ефесянам мы находим молитву Павла о том, чтобы люди почувствовали любовь Бога. Библия говорит, что Бог любит нас. Но как много Божьих детей по-прежнему не имеют откровения о Божьей любви!

Вспоминаю время, когда только начиналось мое служение "Жизнь в Слове". Перед первым своим служением я спросила у Господа, какую тему Он посоветует мне выбрать, и Он ответил: "Скажи Моему народу о том, что Я люблю их".

"Они ведь знают это, - ответила я, - я хочу проповедовать о чем-то могущественном, чтобы это не был урок воскресной школы, основанный на Евангелии от Иоанна (3:16)".

Тогда Господь сказал: "Очень немногие действительно знают о том, как сильно Я люблю их. Если бы люди знали это, они бы вели себя по-другому".

Когда я начала изучать вопрос о том, как принимать Божью любовь, я осознала, что и сама отчаянно нуждаюсь в Его любви. В этом исследовании Господь повел меня к Первому посланию Иоанна (4:16), в котором говорится о том, что мы должны осознавать Божью любовь, что мы должны постоянно помнить и думать о ней.

Я имела лишь смутное представление о том, что Бог любит меня, а ведь Божья любовь должна быть в нашей жизни могущественной силой, ведущей нас через самые трудные испытания и приводящей к победе.

В Послании римлянам (8:35) апостол Павел наставляет нас: "Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?" И в 37-м стихе он продолжает: "Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас" (РСП).

Я очень долго изучала эти стихи. Благодаря долгим раздумьям о Божьей любви и исповеданиям, произносимым вслух, я пришла к осознанию того, насколько сильна Божья любовь ко мне. Я выучивала наизусть стихи, говорящие о Божьей любви ко мне, размышляла над ними и громко читала их сама себе. Я делала это снова и снова в течение многих месяцев, и откровение о Божьей бескорыстной и безусловной любви ко мне становилось все более и более реальным и живым.

Его любовь ко мне сейчас настолько реальна, что в трудные минуты я утешаю себя тем, что Он любит меня и мне нечего бояться.

 

СКАЧАТЬ книгу

 

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию