Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ниспровергайте помышления





"...ниспровергаем замыслы (аргументы, теории, рассуждения) и всякое превозношение, восстающее против (истинного) познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу (Мессии, Помазаннику Божьему) " - 2 Коринфянам (10:5).

Когда дьявол подбрасывает вам мысли, которые не согласуются с Божьим Словом, лучший способ заставить его замолчать - провозглашать Слово.

Слово, которое исходит из уст верующего и поддерживается верой, является единственным оружием, способным победить беспокойство и тревогу.

 

Возложите все ваши заботы на Бога

"А потому смиритесь под всемогущей рукой Божьей (не думайте столь высоко о себе), чтобы Он возвысил вас в должное время. Несите к Нему все заботы свои (и отдайте свои беспокойства, свою тревогу и озабоченность однажды и навсегда), ибо Он (постоянно и со всем усердием) печется о вас" - 1 Петра (5:6,7).

Когда враг пытается принести в нашу жизнь проблемы, мы можем возложить все заботы на Бога - нам дано такое право. Слово "возложить" в оригинале фактически несет значение резкого броска. Мы с вами можем "резким броском" перекинуть все свои проблемы Богу, и, поверьте мне, Он способен их поймать.

Он знает, что делать с ними.

Этот отрывок дает нам понять, что смирять себя - не означает беспокоиться. Человек, который постоянно о чем-то беспокоится, считает, что он сам способен каким-то образом решить свои проблемы. Когда он беспокоится, его разум трудится, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. Гордый человек сосредоточен на себе, а смиренный - на Боге. Гордый человек беспокоится; смиренный - ждет. Только Бог может избавить нас от проблем. Он хочет, чтобы мы знали: какой бы ни была ситуация, мы должны довериться Ему и войти в Его покой.

 

Date: 2015-07-27; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию