Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не рассуждай, просто повинуйся в духе





 

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" - 1 Коринфянам (2:14) РСП.

Хочу привести вам пример, который, надеюсь, поможет вам лучше понять разницу между рассуждениями и послушанием в духе.

Однажды утром я одевалась, чтобы отправиться на еженедельное богослужение в городе, где я живу, и стала думать о женщине, которая была верной помощницей в нашем служении. В моем сердце возникло желание как-то благословить ее.

"Отец, - молилась я, - Рута была таким благословением для нас все эти годы. Что бы мне для нее сделать?"

Тотчас мой взгляд привлекло новое красное платье, висевшее в моем шкафу, и я знала в своем сердце, что Господь побуждал меня отдать его Руте. И хотя я купила его три месяца назад, мне так и не удалось надеть его. Оно висело в мешке с того дня, как я принесла его из магазина. Мне оно очень нравилось,

но каждый раз, когда я думала надеть его, у меня пропадало желание делать это.

Помните, я сказала, что когда мой взгляд упал на красное платье, я знала, что мне следует подарить его Руте. Однако мне не хотелось делать этого. И я, конечно, тут же стала рассуждать о том, что вряд ли Бог велел мне подарить платье Руте - ведь оно было совсем новым, не ношенным, достаточно дорогим и к тому же я уже приобрела к нему красные с серебром серьги!

Если бы я не позволила своему плотскому разуму вмешаться и прислушалась к Божьему голосу, все было бы прекрасно, однако мы, люди, имеем способность обманывать себя, прибегая к рассуждениям, когда не хотим делать то, что говорит Бог. За пару минут я уже успела все забыть и отправилась по своим делам. Истина состояла в том, что мне не хотелось отдавать платье, потому что оно было новым и нравилось мне самой. Мой разум тогда предложил мне идею о том, что желание, которое я ощутила,

не было от Бога и что это дьявол пытается похитить у меня дорогую мне вещь.

Несколько недель назад я снова собиралась на богослужение и, как в первый раз, в моем сердце вновь прозвучало имя Руты. Я стала молиться за нее. И вся сцена повторилась снова, когда я говорила: "Отец, Рута была таким благословением для нас все эти годы. Что бы мне для нее сделать?" В тот же миг я увидела красное платье, и моя плоть почувствовала себя плохо, так как я вспомнила тот случай (о котором я быстро и окончательно забыла).

На этот раз мне выкрутиться не удалось; или я должна была признать тот факт, что Бог уже ответил на мою молитву, и выполнить Его указание, или сказать:

"Господи, я понимаю, чего Ты от меня хочешь, но я не хочу этого делать". Я слишком люблю Господа, чтобы сознательно ослушаться Его, и я стала говорить с Ним о красном платье.

Мне потребовалось лишь несколько минут, чтобы осознать, что в прошлый раз мои рассуждения в мгновение ока увели меня от выполнения Божьей воли. Мне казалось, что Господь не мог повелеть мне отдать совершенно новое платье. Тем не менее я поняла, что в Библии не говорится: отдавайте только старое! Для меня расстаться с новым платьем было бы действительно жертвой, но для Руты это было

бы настоящим благословением.

Когда я открыла свое сердце Богу, Он стал показывать мне, что я фактически купила его для Руты; именно поэтому я так и не смогла его ни разу надеть. Господь задумал использовать меня как Свой инструмент, чтобы благословлять ее. Но у меня были свои идеи насчет красного платья, и пока я не была готова отказаться от них, я не могла быть водимой Святым Духом.

Этот случай научил меня многому. Когда я поняла, что наши мысли и рассуждения отвлекают нас от выполнения Божьей воли, я стала испытывать легкий страх перед рассуждениями.

Помните, что согласно Первому посланию коринфянам (2:14) естественный человек не понимает


 

 

духовного человека. Мой плотский разум (мой естественный человек) не понимал, как можно отдать абсолютно новое платье, но мой дух (мой духовный человек) понимал это очень хорошо.

Надеюсь, что этот пример поможет вам лучше понять вопросы, связанные с этой сферой, и будет способствовать тому, чтобы вы всегда выполняли Божью волю.

Кстати, если вас интересует, получила ли Рута в подарок красное платье, то скажу, что получила. Сейчас она является полноправным сотрудникам нашего служения, и время от времени я вижу ее на работе в том самом красном платье.

 

Будьте "делателями Слова"!

"Поступайте согласно учению Божьему (повинуйтесь ему), а не просто внимайте ему бесцельно, ибо если вы только слушаете, то обманываете себя (рассуждениями, которые не соответствуют Истине) " - Иакова (1:22).

Каждый раз, когда мы, понимая, что говорит Слово, не исполняем его, мы позволяем рассуждениям обмануть нас и поверить в то, что не является истиной. Не следует уделять слишком много времени тому, чтобы пытаться понять (умом) все, что говорит Слово. Чтобы выполнять Слово, вам необходимо в духе ощущать согласие со Словом.

Я обнаружила, что Бог требует от меня повиновения во всем, независимо от того, нравится мне это или нет, хочу я этого или нет, считаю я это плохой идеей или хорошей.

Когда Бог говорит - через Свое Слово или в нашем духе, - мы не должны рассуждать, обсуждать это или задаваться вопросом, логичны ли Его слова.

 

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию