Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9 Блуждающий, гадающий разум





"...препоясавши чресла ума вашего... " - 1 Петра (1:13).

В предыдущей главе мы утверждали, что если разум перегружен мыслями, это ненормально. Точно так же ненормально, когда ваш разум "блуждает" и мысли растекаются. Неспособность сконцентрироваться указывает на атаку дьявола.

Многие люди позволяют своему разуму жить "своей жизнью", так как никогда не дисциплинировали свои мысли.

Часто люди, не способные концентрироваться, считают себя умственно отсталыми. Однако такая неспособность может быть результатом того, что долгие годы человек давал волю своему разуму. Это также может указывать на недостаток витаминов в организме. Витамины группы В повышают способность концентрироваться, поэтому если вы испытываете трудности в этой области, поразмыслите над тем, правильно ли вы питаетесь.

Чрезвычайная усталость также может влиять на способность концентрироваться. Я обнаружила, что когда я чрезмерно устаю, сатана всегда пытается атаковать мой разум, так как он знает, что именно в такие моменты моя сопротивляемость ослабевает. Дьявол хочет, чтобы мы с вами считали себя умственно отсталыми, потому что в таком случае мы не будем ничего предпринимать против него. Он желает, чтобы мы пассивно принимали всякую ложь, которую он нам подкидывает.

У одной из наших дочерей в детстве были сложности в этой сфере - она не умела концентрироваться. Ей было трудно читать, потому что способность концентрироваться и способность понимать идут рука об руку. Многие дети и даже взрослые не понимают прочитанного. Слова на странице мелькают перед их глазами, однако их разум не постигает всего, что они прочли.

Часто сложности в сфере понимания являются результатом того, что человек не способен концентрироваться. По себе знаю, что я могу прочитать целую главу в Библии или в какой-то другой книге и вдруг осознать, что не помню, о чем читала. Я могу вернуться и прочитать все заново, и будет казаться, что я читаю совершенно новый материал; все это происходит потому, что когда мои глаза просматривали слова, мой ум блуждал неизвестно где. Так как я не сфокусировала свое внимание на том, что я читаю, мне не удалось ничего понять.

Итак, сложности с пониманием начинаются тогда, когда человек не умеет концентрировать свое внимание на том, что он делает, и позволяет разуму "гулять".


 

 

Date: 2015-07-27; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию