Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Языки и истолкование





 

"А потому тот, кто говорит на другом (незнакомом) языке, должен молиться, чтобы он мог и переводить (и объяснять то, о чем он говорит). Ибо, если я молюсь на другом языке, то дух мой (посредством Святого Духа, обитающего внутри меня) молится, но разум мой бесплоден (не приносит плодов и никому не помогает) " - 1 Коринфянам (14:13,14).

Другим примером того, как дух и разум работают вместе и помогают друг другу, являются дар языков и дар истолкования языков (1 Кор., 12).

Когда я говорю на языках, мой разум остается бесплодным до тех пор, пока Бог не даст мне или кому-то другому понимание того, о чем я говорю; тогда мой разум становится плодотворным.

Помните, что дары, о которых мы говорим, не являются дарами языков и перевода языков. Перевод - это дословный (слово в слово) пересказ; истолкование подразумевает передачу сути сказанного в стиле, близком тому, кто истолковывает.

Позвольте привести вам пример. Сестра Смит встает с места во время церковного богослужения и передает весть на иных языках. Эта весть пришла из ее духа. Ни она, ни кто-то другой не понимают ни слова из сказанного. Бог может сделать так, что, например, ко мне придет понимание сути этой вести - возможно, в общих чертах. Верой я начинаю истолковывать то, что она сказала, и делаю эту весть понятной для всех. Истолкование может звучать в свойственной исключительно мне манере.

Молитва в духе на иных языках и истолкование этой нести позволяют нам понять принцип "помощи разума духу". Дух что-то говорит, а разуму дается понимание сказанного.

Представьте только: если сестра Смит говорит на ином языке и Бог ищет кого-то, кто бы дал истолкование, Ему придется обойти меня стороной, если мой разум занят чем-то другим и не способен услышать. Даже если Бог пытается дать мне истолкование, я его не приму.

Когда я была еще новичком в делах Господа и осваивала дары Духа, я почти всегда молилась только на языках. Прошло время, и мои молитвы показались мне скучными. Я говорила с Господом об этом, и Он


 

 

объяснил, что мне скучно потому, что я не имею ни малейшего понимания о том, о чем я молюсь. И хотя я осознаю, что не всегда должна понимать, о чем я молюсь, я также знаю, что молиться только на языках недостаточно. Если я всегда молюсь без понимания, молитва может быть непродуктивной.

 

Date: 2015-07-27; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию