Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменены благодаря обновлению разума





"И не сообразуйтесь с веком (миром) сим, (живущим в соответствии с малозначительными, поверхностными традициями), но преобразуйтесь (изменяйтесь) полным обновлением ума вашего (посредством новых идеалов и нового отношения), чтобы вам познавать (и доказать себе), что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная (то, что согласно Его планам, касающимся вас, является благим, угодным и совершенным) " - Римлянам (12:2).

В этом отрывке апостол Павел говорит, что если мы хотим увидеть осуществление Божьей благой и совершенной воли в нашей жизни, мы можем увидеть, Прежде обновив свой разум. Но обновим с какой


 

 

целью? Чтобы мыслить так, как мыслит Бог. Процесс нового мышления изменит нас, превратив в таких людей, какими нас хочет видеть Бог. Иисус сделал такое преобразование возможным благодаря Своей смерти и воскресению, и оно становится реальностью в нашей жизни через обновление разума.

Чтобы не ввести вас в заблуждение, позвольте мне сказать, что правильное мышление никак не влияет на наше спасение. Спасение основано исключительно на крови Иисуса, Его смерти на кресте и воскресении. Многие люди попадут на небеса благодаря тому, что искренне приняли Иисуса как своего Спасителя, но многие из них не смогут одерживать победы и наслаждаться жизнью, потому что их мышление не обновлено Божьим Словом.

Долгие годы я была одной из тех, кто так жил. Я была рождена свыше и собиралась на небеса. Я посещала церковь и следовала религиозным традициям, но по-настоящему не имела побед в жизни. И причина состояла в том, что я думала не о том, о чем следовало думать.

 

Думайте об этих вещах

В заключение, братья, скажу: помышляйте о том (концентрируйте свое внимание на том), что истинно, благородно (достойно уважения, почтения, прилично), правильно (справедливо), непорочно, достойно восхищения и приятно, обо всем достойном (добром, добродетельном, превосходном) и похвальном" - Филиппинцам (4:8).

Библия достаточно подробно рассказывает о том, что должно занимать наши мысли. Я уверена, что исходя из разных мест Писания вы можете видеть, что нам следует думать лишь о хорошем - о том, что назидает, а не угнетает.

Наши мысли оказывают непосредственное влияние на наше отношение к жизни и к людям и на наше настроение. Что бы ни сказал нам Господь, это будет содействовать нам на благо. Он знает, что может сделать нас счастливыми, а что - несчастными. Когда у человека в голове одни только плохие мысли, он несчастен, и мне пришлось убедиться на собственном опыте, что когда человек несчастен, он и других делает несчастными.

Вам следует регулярно проводить "инвентаризацию" своих мыслей, спрашивая себя: "О чем я думаю?" Отводите время тому, чтобы дать оценку своим мыслям.

Очень важно уметь контролировать свои мысли, так как сатана обычно обманывает людей, не позволяя им видеть истинный источник их проблем. Он хочет заставить нас поверить в то, что причины наших несчастий надо искать где-то вне нас (например, в обстоятельствах), в то время как на самом деле причины следует искать в нас самих (в наших мыслях).

Долгие годы я искренне верила в то, что я несчастна из-за других людей. Я обвиняла в своих страданиях мужа и детей. Мне казалось, что если бы они были другими, если бы уделяли мне больше внимания, если бы больше помогали мне по дому, я была бы счастлива. Годами я находила какие-то внешние причины, которые могли объяснить мое состояние. В конце концов мне пришлось признать одну истину: если я буду сохранять правильное отношение к жизни, ничто не заставит меня быть, несчастной. Меня делали несчастной мои собственные мысли.

В заключение скажу еще раз: думайте, о чем вы думаете. И тогда вы сможете быстро раскрыть причины своих проблем и обрести свободу.

 

СКАЧАТЬ книгу

 

Часть вторая: Состояние разума

Date: 2015-07-27; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию