Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все содействует ко благу





 

"Притом знаем и уверены в том, что любящим Бога, призванным по Его изволению и плану, все содействует ко благу (так как Сам Бог является партнером в их деле)" - Римлянам (8:28).

Этот стих не говорит, что в жизни верующих происходит только хорошее. Он говорит, что все происходящее содействует ко благу.

Скажем, вы собрались делать какие-то покупки. Вы садитесь в машину, а она не заводится. На эту ситуацию можно посмотреть с двух сторон. Можно сказать: "Я знала это! Так всегда происходит. Стоит


 

 

мне затеять какое-то дело, как сразу возникает масса препятствий. Я так и думала, что из этого ничего не выйдет; мои планы всегда заканчиваются неудачей". Но можно сказать и так: "Мне хотелось съездить в магазин, но, кажется, в данный момент не удастся. Поеду позже, когда машина будет в

порядке. Это меняет мои планы, но я верю, что мне от этого будет только лучше. По всей вероятности, существует причина, по которой мне следует остаться дома, и я рада этому".

В Послании римлянам (12:16) апостол Павел советует нам жить в согласии с людьми и мириться с обстоятельствами. Суть состоит в том, что мы должны учиться планировать свою жизнь, но нас не должно расстраивать то, что какие-то планы не удается осуществить.

Недавно я имела превосходную возможность применить этот принцип на практике. Мы с Дэйвом в течение трех дней проводили богослужения в г. Лэйк Уорт, шт. Флорида. И вот после их окончания мы стали собирать вещи, чтобы отправиться в аэропорт и улететь домой. Я решила надеть брюки, блузку и туфли на низком каблуке, чтобы чувствовать себя удобно в самолете.

Я стала уже одеваться и вдруг обнаружила, что не могу найти свои брюки. Мы осмотрели все вокруг и, наконец, нашли их на дне шкафа. Они соскользнули с вешалки, упали и сильно помялись. У меня был с собой утюг, и я попыталась их погладить, однако когда я надела то, что задумала, я увидела, что все равно выгляжу плохо. Теперь мне оставалось лишь надеть платье и туфли на высоком каблуке.

Все это начинало меня раздражать. Вот так каждый раз, когда мы не получаем желаемого, мы начинаем волноваться, жалеть себя и смотреть на все в мрачном свете. Сразу же я осознала, что мне предстоит принять решение: или раздражаться из-за того, что не получилось по-моему, или приспособиться к новым обстоятельствам, и несмотря ни на что наслаждаться полетом.

Даже у очень большого оптимиста не все будет получаться в строгом соответствии с его планами. Но так как он оптимист, он радуется жизни, что бы ни происходило. Пессимист же никогда не радуется. С таким человеком общаться не интересно. Он будто навлекает мрачное облако над любым делом. В нем чувствуется какая-то внутренняя тяжесть. Он постоянно жалуется, ропщет и придирается. Даже когда все идет прекрасно, он находит недостатки и видит потенциальные проблемы.

Когда я была большой пессимисткой, я могла зайти в только что отремонтированный дом и вместо того, чтобы порадоваться свежести и чистоте, находила недостатки - неаккуратно приклеенный угол обоев, пятно на окне или что-то еще. Мне трудно высказать, как я рада тому, что Иисус освободил меня и дал способность наслаждаться всем хорошим в жизни! Я свободна и знаю, что, веря в Него и надеясь на Него, можно обратить плохое в хорошее.

Если вы по натуре пессимист, не следует осуждать себя! Осуждение - явление тоже негативное. Я рассказываю вам все это для того, чтобы вы признали наличие данной проблемы в вашей жизни и начали уповать на ' Бога, способного изменить вас, а не для того, чтобы вы расстраивались из-за своего негативного настроя.

Путь к свободе начинается с того, что мы признаем наличие проблемы и перестаем искать себе оправдания. Я уверена, что у вас есть причина иметь такой отрицательный настрой - все имеет свои причины. Однако помните: согласно Библии вы как христианин являетесь новым творением.

 

Новый день!

"Поэтому, если кто-то во Христе (привит к Христу - Мессии), то он - новое творение Божье (целиком и полностью). Старое (прежнее нравственное и духовное состояние) умерло, наступил новый порядок" - 2 Коринфянам (5:17).

Как "новое творение" вы не должны допускать, чтобы все то, что произошло с вами в прошлом, продолжало оказывать влияние на вашу новую жизнь во Христе. Вы являетесь новым творением, и вам дана новая жизнь во Христе. Теперь вы можете обновить свой разум Божьим Словом, и увидите, что с вами будет происходить больше хорошего.

Радуйтесь! Для вас наступил новый день!

 

Date: 2015-07-27; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию