Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение комплекса программ АС ТРА





Внедрена 20.03.03. Обеспечение БДП и ман.раб. на ст является важнейшим слагаемым перевозочного процесса. Четкая, безопасная работа ст зависит от соответствующего действительности описания тех-средств и порядка их использования в ТРА.

В программе используется технология, кот сократила t подготовки и ликвид. нарушения нормативных требований ведения ТРА. АС ТРА позволяет: хранение базы данных в структурированном виде, централизованный контроль правильности составления документов.

АС ТРА предназначена для автоматизации работы руководителей и инженеров ст., работников служб перевозок, а также информационного обеспечения работников оперативных служб, осуществляющих перевозочную деятельность на станции. Создана единая централизованная база данных ТРА, что обеспечивает просмотр любого документа в соответствии с назначенными правами доступа.

Актуальность данных и автом-зир. формирование статистических отчетов о состоянии тех-средств сети РЖД, дороги или полигона. Сокращен бумажный документооборот и затраты t на создание ТРА, согласование и утверждение. Заполнение в формализованном виде с использ. классификаторов и шаблонов.

Программа осуществляет контроль и разграничение доступа персонала к информации, ведется протокол действий всех пользователей системы, предусмотрена защита от несанкц. доступа.

Особое место в ТРА - масштабный и схематический планы ст, автоматизированное ведение которых реализовано с использованием програмно-технологического комплекса геоинформационной БД ж.д.т. это позволяет осуществлять логическую связь между текстом ТРА и его графическим приложением. Предусмотрена взаимная проверка соответствия масштабного и схематического планов станции, что обеспечивает получение актуальных и достоверных документов сразу после регистрации в системе нового масштабнго плана.

Задачи:

· Централизованный контроль и управление функционированием

· Объединение БД отдельн дорог в единую централизованную систему учета

· Контроль информационных потоков с последующей оптимизацией транспортных потоков в рамках дороги и всей сети.

 

10. Как изменились методы и задачи управления экспл. работой ЖДТ при внедрении новых компьютерных технологий?

На ждт осуществляется переход от инф-х систем, оперативно отражающих ход перевозочного процесса, к современным аналитическо-управляющим.

Новые системы призваны формировать прогнозные варианты реализации перевозочного процесса для направленного и эффективного воздействия на него.

ПОЛЯВИЛАСЬ новая вертикаль управления перев.проц. (из которой исключился отделенческий уровень), расширились зоны обслуживания, примен-ся полигонная технология, сократилось количество стыков, повысилось качетсво и эффективность ПП

Предусматривается трехуровневая вертикаль управления:

ü Центр управления перевозками (ЦУП);

ü дорожные центры управления перевозками (ДЦУП);

ü центры управления местной раб (ЦУМР)(ОЦ – опорные центры).

Выполнение современных требований к АСУПГ позволит:

· полностью реализовать современные ИТ с поэтапным переходом от информационных режимов к управляющим;

· создать единую АСУ перевозками;

· произвести электронизацию документооборота;

· обеспечить электронные коридоры, взаимодействующие с соседними государствами, смежными видами тр-та и крупными клиентами;

· создать единую корпоративную информационную среду, и обеспечение ведения архивных и аналитических справок;

· сформировать высокопроизводственную среду для разработки новых функций и приложений, обеспечивающую быструю адаптацию системы к изменяющимся потребностям управления.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 1497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию