Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руль, стоя на месте крутим только в случае крайней необходимости, стараемся делать это в движении!





1. Подъезжаем к линии «старт» и останавливаемся. Желательно подъехать к ней перпендикулярно, можно немного сместиться вправо.

2. Включаем нейтральную передачу и стояночный тормоз.

3. Включаем первую передачу, выключаем стояночный тормоз. Отпускаем педаль сцепления не до конца, важно обеспечить небольшую скорость движения автомобиля. Начинаем двигаться в правый дальний угол, умеренно прижимаясь к правой стороне.

4. Не доезжая приблизительно 2 метра до поперечной линии упражнения, круто выкручиваем руль влево до упора. На данном этапе единственными постоянными ориентирами для начала поворота являются срез капота вашего автомобиля и поперечная линия упражнения. При желании, к ним вы можете приспособиться на тренировках.

5. Движемся к левой границе упражнения. Остановившись у неё, включаем заднюю передачу и начинаем движение назад. Важно! В самом начале движения выкрутить руль до упора вправо!

6. Возвращаемся в угол, из которого мы только что приехали. Останавливаемся, включаем первую передачу, и начинаем движение к линии «стоп». Не всегда при движении назад требуется доезжать до упора, постоянно оцениваем возможность начать движение на «финиш» досрочно.

7. Останавливаемся у линии "стоп". Включаем нейтральную передачу и стояночный тормоз. Автомобиль должен полностью находиться во второй половине упражнения. Не допускается нахождение левой задней части автомобиля в стартовой половине.

Распространённые ошибки при выполнении упражнения "разворот в ограниченном пространстве" или "разворот в три приёма":

Рано начали разворот, то есть рано начали крутить руль влево, не доехав до середины. В этом случае не хватит места, чтобы выехать и остановиться перед линией "стоп".

Если, начиная выполнение упражнения, не держаться по возможности правее, не хватит ширины площадки для разворота, вы не сможете развернуть автомобиль на 180 градусов.

Недостаточно быстрый поворот руля также приведет к тому, что вам не хватит места для выполнения манёвра.

Таблица штрафных баллов для упражнения "разворот в ограниченном пространстве" или "разворот в три приёма":

 

1. Cбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки.  
2. Пересек линию “Стоп” (по проекции переднего габарита ТС).  
3. Не развернулся при одноразовом включении передачи заднего хода.  
4. Не включил нейтральную передачу после остановки при работающем двигателе.  
5. Не включил стояночный тормоз после остановки в зоне стоянки.  
6. При выполнении упражнения заглох двигатель.  

Упражнение "змейка"

Упражнение «змейка» развивает ощущение габаритов автомобиля и помогает освоить некоторые способы вращения руля.

Что из себя представляет "змейка":

В процессе выполнения упражнение вам предстоит объехать по очереди 4 стойки, оставляя их то справа, то слева от автомобиля. Траектория движения при этом подобна следу, оставляемому змеёй - отсюда и название упражнения. Важно не выезжать за линии, ограничивающие амплитуду траектории, не сбить стойки и остановиться перед линией "стоп".

Упражнение "змейка"

Порядок действий при выполнении упражнения "змейка":

1. Подъезжаем к линии "Старт", останавливаемся перед ней. Включаем нейтральную передачу, ставим машину на ручной тормоз.

2. Проезжаем площадку для упражнения по заданной траектории.

3. Включаем нейтральную передачу, ставим машину на ручной тормоз.

Как правильно выполнять упражнение "змейка":

Цель упражнения: объехать ряд препятствий по траектории, напоминающей движение змеи, не выезжая за границы упражнения.

Руль, стоя на месте, крутим только в случае крайней необходимости, стараемся делать это в движении!

1. Подъезжаем к линии «старт» и останавливаемся. Лучше подъехать к линии под небольшим углом в сторону начала движения, и приблизительно по центру стартовых ворот.

2.Включаем нейтральную передачу и стояночный тормоз.

4. Включаем первую передачу, выключаем стояночный тормоз. Отпускаем педаль сцепления не до конца, важно обеспечить небольшую скорость движения автомобиля. Начинаем двигаться в первый проём между стойками. Стойку, которая находится в начале упражнения (около линии «старт»), важно просто не задеть.

5. К следующей стойке подъезжаем на прямых колёсах, и расстояние между автомобилем и стойкой должно быть 60-80 сантиметров.

6. Когда стойка окажется в середине переднего окна автомобиля, смело поворачиваем за неё. Руль выкручиваем сразу и до упора! В этот момент прицеливаемся на следующую стойку. Если автомобиль будет проходить дальше от стоек, мы рискуем выехать за ограничивающие коридор линии, плюс, возникнут сложности с входом в следующий проём. Если автомобиль будет проходить слишком близко к стойкам, мы рискуем задеть их задней боковой частью кузова.

7. По аналогии с пунктами 5 и 6 проходим другие стойки.

8. Останавливаемся у линии "стоп" в конце упражнения. Включаем нейтральную передачу и стояночный тормоз. Автомобиль должен полностью находиться во второй половине упражнения.

Распространённые ошибки при выполнении упражнения "змейка":

Ускорение в процессе выполнения упражнения приводит к тому, что автомобиль не вписывается в отведённое для упражнения пространство, пересекая сплошную линию разметки, либо сбивает стойку.

Кандидат в водители не успевает вовремя крутить руль, ошибка траектории движения нарастает. Автомобиль либо сбивает стойку, либо не вписывается в отведенное для упражнения пространство.

Таблица штрафных баллов для упражнения "змейка":

 

1. Сбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки.  
2. Пересек линию «Стоп» (по проекции переднего габарита ТС).  
3. Не включил нейтральную передачу после остановки при работающем двигателе.  
4. Не включил стояночный тормоз после остановки перед линией “Стоп”.  
5. При выполнении упражнения заглох двигатель.  

Упражнение "параллельная парковка задним ходом"

Для всех владельцев автомобиля каждый раз после окончания маршрута встаёт вопрос о парковке, если он только не счастливый обладатель собственного гаража или собственного водителя. Итак, автомобиль можно поставить перпендикулярно проезжей части, под углом к проезжей части и припарковать параллельно проезжей части задним ходом, если не хватает места сделать тоже самое передним ходом. Согласитесь, умение важное и полезное, столь же необходимое как и остальные навыки вождения. При выполнении упражнения "параллельная парковка задним ходом" незаменимы будут - маневрирование в ограниченном пространстве и чувство габаритов автомобиля.

Что из себя представляет параллельная парковка:

Под параллельную парковку задним ходом на площадке отводится пространство следующей конфигурации. Полоса, которая примыкает слева к карману для парковки, ширина полосы = ширина автомобиля + 2 метра. Справа к ней примыкает карман для парковки, длина которого = 2 длины автомобиля, а ширина = ширина автомобиля + 1 метр.

Date: 2015-07-27; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию