Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка рисков





Оценка проектных рисков проведена с помощью экспертного метода на личных знаний руководителей и специалистов компаний выпускающих и перерабатывающих металлические конструкции, компаний занимающихся порошковой покраской различного вида конструкций, строительных компаний.

Таблица 3.

Подготовительная стадия:

Вид риска Степень риска
Удаленность от транспортных узлов Низкая: асфальтированное шоссе, собственный автотранспорт.
Удаленность от инженерных сетей Низкая: водоснабжение, электроэнергия и отопление в арендуемых помещениях в промзоне имеются.
Отношение местных властей Риска нет6 власти поддерживают развитие металлургии и строительство, а покраска в данных областях необходима.
Доступность подрядчика На рынке оборудования в настоящее время конкуренция не высока, к тому же существуют определенные договоренности (договор) о его поставке, где указаны и сроки. Мы выбрали самого ближайшего подрядчика в г.Копейске.
Невыполнение обязательств подрядчика Низкая: наличие в договоре гарантий качества оборудования, оговорка штрафных санций в случае нарушения обязательств.
Поломка оборудования Низкая: наличие в договоре гарантий качества оборудования, близкая удаленность компании по продаже и обслуживанию данного оборудования.
Непредвиденные затраты Средняя: серьезные затраты можно понести только вследствии плохого маркетинга, при полном отсутствии взаимоотношений компаниями переработчиками металлических конструкций и т.п (прямые клиенты, потребители) по поводу сотрудничества до момента производства.
Фактор сезонности Риска нет. К началу момента производства (лето) идет пик продаж, максимальное количество заказов.
   

Стадия функционирования:

Вид риска. Степень риска.
Не выход на полную мощность Низкая: работа в сезон(пик заказов), 1/3 заказов от «СанПрофа», достаточность компаний нуждающихся в покраске.
Неустойчивость спроса Средняя: гарантией спроса является высокое качество продукции в кротчайшие сроки, потерянная прибыль компаний в 2013г из-за неудовлетворенностью сроками и качеством работы компаний уже присутствующих на рынке (спрос превышает предложения).
Снижение цен конкурентами Низкая: большой спрос на данную продукцию (очередь 4-5-недель).

 

 

Заключение.

В данной курсовой работе был разработан бизнес-план реализации инвестиционного проекта с учетом текущего состояния экономических параметров внешней среды и оценена экономическая эффективность реализации проета с помощью программы Project Expert.

Определено, что сферой деятельности индивидуального предпринимателя будет являться открытие цеха по покраске иметаллических конструкций.

В ходе исследования состояния рынка на данный момент были описаны конкурентные приемущества технологии использования полимерно-порошковых красок и использования при этом новейшего оборудования, так же были уточнены полезные характеристики металлических изделий после окрашивания, что позволило сделать вывод о том, что полимерно-порошковое окрашивание перспективная отрасль окрашивания, тесно взаимодействующая с различными отраслями. В настоящее время практически нет отрасли промышленности, где бы не использовалась данная технология порошковой покраски.

Конкурентный анализ положения дел на рынке показал, что в г. Челябинске на данный момент присутствуют три компании представляющие полимерно-порошковую окраску металлических изделий. Рассмотрели их сильные и слабые стороны. Выяснили, что данный предприятия не способны удовлетворить потребности потребителей в качестве и сроках окрашивания на данный момент, и не могут охватить в полном обьеме спрос на данную продукцию из-за низких мощностей производства и высокого спроса. Сложившиеся ситуация на рынке благоприятствует открытию цеха по полимерно-порошковому окрашиванию металлических изделий.

Мы выделили основных потребителей нашей продукции. Выделили наши основополагающие принципы и установки по отношению к

основным заинтересованным группам. Сформировали видение бизнеса и его детализацию. На основе этого, чтобы

составить определенный взгляд на внешнее окружение нашей фирмы помог один из методов анализа факторов внешней среды-STEP анализ: детализация внешних факторов, рассмотренных выше, позволила сделать следующие выводы: внешние факторы в большинстве положительно влияют на проектируемый бизнес.

Мы сформировали миссию и выделили стратегии. Обозначили программу стимулирования сбыта.

Для дальнейшего операционного планирования деятельности нашего проекта была составлена и обоснована оптимальная схема производственной программы. Для наглядного отображения, а так же для использования данных в Project Expert, были рассчитаны необходимые инвестиции, ежемесячные расходы, а так же планируемые доходы. Для определения хода работ был составлен календарный план с перечислением всех планируемых работ для реализации проекта.

Для рассмотрения всех возможных вариантов развития проекта, были оценены риски с помощью экспертного метода. Выявлено, что степень риска в основном низкая и средняя.

В финансовом разделе курсовой работы был проведен анализ чувствительности, безубыточности и устойчивости проекта. Проанализированы основные финансовые показатели. На основе показателей эффективности был сделан вывод о целесообразности реализации проекта и доходности планируемой деятельности, но только при условии соблюдения всех показателей. Если увеличить ставки займов до 30 %, то проект становиться не рентабельным, если же уменьшать % или убрать совсем (например открывать данный проект как одно из направлений компании «СанПроф»), то эффективность проекта вырастает в разы. Есть много вариантов реализовать данный проект, поскольку он является востребованным на рынке на сегодняшний день, стоит лишь учитывать экономическую составляющую всех показателей, в различных ситуациях, что в конечном итоге и позволяет нам сделать моделирование ситуаций в Project Expert и получить оптимальный наглядный вариант.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию