Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программный способ





Программный способ - это восстановление данных без физического вмешательства в устройство накопителя. Данный способ применяется в случаях, когда сохранена работоспособность самого накопителя, но по той или иной причине доступ к данным, хранящимся на нём, утрачен. Причиной этого может стать форматирование логических дисков, неудачное изменение логической геометрии накопителя, удаление информации, частичное, либо полное разрушение файловой системы, как совокупности правил размещения данных на накопителе. В большинстве перечисленных случаев удаётся восстановить до 90% утраченной информации, однако встречаются случаи, когда восстановление утраченных данных невозможно, частным случаем можно считать перезапись данных.

Форматирование логического диска/раздела - В данном случае структура и атрибуты данных не нарушаются, но изменяется либо инициализируется (приводится в начальное состояние) алгоритм дальнейшего размещения данных на данном накопителе. Это явление можно сравнить с книгой, у которой вырвали оглавление и за место него вклеили чистые листы. Теперь, чтобы найти необходимые главы, абзацы и строки, необходимо перелистать всю книгу и составить оглавление заново

Удаление данных - При удалении данных, на самом деле, данные физически никуда не исчезают, однако в файловой системе более не отображаются, а место на носителе, где они располагаются, помечается как свободное и готовое к записи новой информации. В данном случае атрибуты файлов изменяются. Запись в данный раздел/логический диск критична для удалённых данных. Существуют специальные программы ("шредеры"), предназначенные для уничтожения следов удаленных файлов. Такие программы значительно усложняют задачу по восстановлению данных, иногда данные восстановить невозможно.

Не удачное изменение логической геометрии - Такая неисправность чаще всего связана с попытками изменения размеров или координат разделов/логических дисков, не учитывая особенности их размещения и свойства файловой системы. Атрибуты файлов сохраняются, но доступ к данным, как и ко всему разделу/ логическому диску утрачен.

Разрушение файловой системы - В общем случае, данную неисправность можно трактовать как разрушение алгоритма размещения и хранения информации на данном разделе/логическом диске. Алгоритм может быть повреждён посредством воздействия вредоносного программного обеспечения, сбоев в работе операционной системы и, что встречается чаще всего, человеческого фактора. Восстановление алгоритма не занимает много времени, но данные, которыми должен оперировать алгоритм, чаще всего аппроксимируются, поэтому 100%-е восстановление данных гарантировать невозможно.

Date: 2015-07-27; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию