Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет систем панельного отопления





Стальные панельные радиаторы — конкурент привычных отопительных приборов секционного типа. Они привлекательны тем, что по сравнению со всеми секционными моделями при меньших габаритах имеют более высокий коэффициент теплоотдачи. Состоят из панелей, в которых по сформированным ходам, движется теплоноситель. Панелей может быть несколько: одна, две или три. Вторая составляющая — пластины гофрированного металла, которые называют оребрением. Вот за счет этих пластин и достигается высокий уровень теплоотдачи этих устройств. Чтобы рассчитать необходимую мощность необходимо сделать следующее: сначала необходимо рассчитать объем всего помещения. Полученный объем умножаем на 41 Вт. Мощность в 41 Вт – это средний показатель мощности, который необходим для нормального обогрева 1 кубометра помещения. В случае если расчет производится для помещения находящегося в углу здания, мощность в 41 Вт потребуется заменить более высоким значением.

 

 

Билет №28 Электрическое отопление, преимущества и недостатки. Электрические приборы с прямым преобразованием электрической энергии в тепловую, как и обычные отопи­тельные приборы подразделяют по преобладаю­щему способу теплоотдачи на радиационные, конвективные и радиационно-конвективные. При температуре греющей поверхности ниже 70 °С их относят к низкотемпературным, выше 100 °С — к высокотемпературным.

Электроотопительные приборы могут быть стационар­ными и переносными (напольными, настольными, настен­ными, потолочными); безинерционными и с аккумуляцией теплоты; нерегулируемыми и со ступенчатым, бесступенча­тым и автоматическим регулированием.

Панели электрического отопления с греющим кабелем делают совмещенными со строительными конструкциями и приставными к ним. Наибольшее распространение получили потолочно – напольные системы электроотопления, при которых кабель или провод закладывается в междуэтажное перекрытие. При значительных теплопотерях, дополнительные нагрева­тельные панели, размещают в нижней зоне вертикальных ограждений (высотой до 0,5 м) помещения.

В общественных зданиях применяют замоноличивание греющего кабеля в конструкцию пола. Для помещений, где возможно увлажнение пола, над греющим кабелем предусматривают укладку экранирующей сетки, которая предотвращает вынос электрического напряжения на поверхность пола. В жилых зданиях, а также в детских учреждениях греющий кабель располагают в воздушной прослойке для выравнивания температуры поверхности пола; при этом менее вероятно местное перегревание ка­беля. Для интенсификации конвективного теплообмена в воздушной прослойке в углах помещения оставляют вен­тиляционные отверстия, перекрытые решетками. Недостат­ком конструкции является перерасход кабеля из-за умень­шения его теплоотдачи. О сновные виды электрического отопления

1. Электрические котлы с контуром отопления.

2.Обогревающие электрические конвекторы.

3. Инфракрасные обогреватели.

4.Система электрического теплого пола.

5. Тепловентиляторы, электрические тепловые пушки (завесы) и масляные радиаторы (обогреватели).

 

 

Date: 2015-07-27; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию