Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушение №1 – Получатель платежа





Обратите внимание, чьи реквизиты, указаны в качестве получателя платежа в платежном документе ООО «Мособлеирц».

Из платежного документа выставленного ООО «Мособлеирц» видно, деньги собираются не в пользу управляющей компании (далее УК), а в пользу третьего лица - платежного агента ООО «Мособлеирц». Только это является грубейшим нарушением законодательства Российской Федерации.

Согласно Жилищному Кодексу РФ ст.155 п.7 (для нанимателей п.4) – «Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации….».

Другими словами: любой гражданин должен платить только своей управляющей компании. А нас пытаются вести в заблуждение и предлагают непонятную схему платежей, по средствам которой все собранные деньги будут находиться в руках частной, не имеющей отношения к обслуживанию вашего дома организации. А самое главное никто не застрахован от того, что в один прекрасный момент ООО «Мособлеирц» перечислит все собранные деньги на счет «доброго человека» где-нибудь на Кипре и канет в лету.

Платежный агент, в свою очередь, должен выполнятm лишь роль кассы по приему платежей физических лиц в пользу управляющей компании.

В платежном документе в качестве получателя платежа должна быть указана ваша УК, которая занимается управлением многоквартирным домом.

ФАКТ (ИСТОЧНИК): Похожая схема уже применялась. Квитанции от посредника получали жители города Стерлитамака в 2013 году.

Местная прокуратура проверила, насколько законна деятельность по приему платежей физических лиц третьими лицами. То есть, имеет ли право платежный агент указывать себя в качестве получателя платежа.

Установлено, что вопреки требованиям закона плата населения г. Стерлитамак за жилищно-коммунальные услуги поступала на расчетный счет не Управляющей организации ООО «УК «Стрион», а посредника - ООО Управляющая компания «АЛЬТЕРА», выполняющего функции платежного агента.

По данному факту прокуратура города возбудила административное дело по ч.2 ст. 15.1 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО Управляющая компания «АЛЬТЕРА».

По результатам рассмотрения дела Директор «Альтеры» был оштрафован.

Как видите, факт подобного нарушения уже был установлен в другом городе. В свою очередь мной уже былb направлены заявления в правоохранительные органы и государственную жилищную инспекцию (далее ГЖИ). Ответа пока нет. Помочь можете только вы.

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию