Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Порядок выплат на организацию культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, санаторно-курортного лечения и отдыха обучающихся





5.1. Под культурно-массовой, физкультурно-оздоровительной работой с обучающимися подразумевается следующее:

- групповые посещения обучающимися зрелищных мероприятий (театров, концертов, музеев, выставок);

- проведение конкурсов, организация семинаров, занятий различными упражнениями с целью укрепления здоровья;

- экскурсии, походы, соревнования, спартакиады, дни здоровья и т.д.;

- активный отдых с учетом наиболее рационального режима отдыха, широкого использования факторов природы, для закаливания и укрепления организма (отдых в спортивно-оздоровительных лагерях, базах и т.п.).

5.2. Для организации культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, санаторно-курортного лечения и отдыха обучающихся ежегодно предусматриваются дополнительные средства в размере месячного стипендиального фонда, которые расходуются на:

- участие обучающихся в культурно-массовых и спортивных мероприятиях;

- приобретение путевок в санаторно-курортные организации и дома отдыха.

5.3. Организаторы мероприятий формируют списки желающих принять участие в культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях на основе прозрачности и справедливости критериев отбора, равном доступе всех желающих и равенстве их возможностей, готовят проект приказа о проведении каждого мероприятия, обеспечивают его визирование.

5.4. Средства, выделенные на санаторно-курортное лечение и отдых Обучающихся расходуются на:

- приобретение путевок в санаторно-курортные организации и дома отдыха;

-частичную оплату санаторно-курортного лечения и отдыха, которая оказывается в зависимости от материального положения Обучающегося.

 

 

VI. Порядок назначения дополнительных выплат

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,

Date: 2015-07-27; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию