Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П, К, М. Определение объема нерастворенного газа(пропиточное испытание)





Испытаниепроизводится для маслонаполненных кабельных линий на напряжение 110-500 кВ.

Содержаниенерастворенного газа в изоляции должно быть не более 0,1 %. Периодичность - всоответствии с п. 29.9.

П, К.Проверка заземляющего устройства

Проверказаземляющего устройства производится в соответствии с разделом 28.

На линиях всехнапряжений измеряется сопротивление заземления концевых муфт и заделок, а налиниях на напряжение 110-500 кВ - также металлических конструкций кабельныхколодцев и подпиточных пунктов. В эксплуатации сопротивление заземленияизмеряется при капитальном ремонте заземляющих устройств, а целостностьметаллической связи между заземлителями кабельных линий на напряжение 110 кВ ивыше и нейтралью трансформатора - 1 раз в 3-5 лет.

П, К, М.Испытание пластмассовой оболочки (шланга) кабелей на напряжение 110 кВ и вышеповышенным выпрямленным напряжением

При испытанияхвыпрямленное напряжение 10 кВ прикладывается между металлической оболочкой(экраном) и землей в течение 1 мин. Испытания проводятся перед вводом вэксплуатацию, через 1 год после ввода в эксплуатацию и затем через каждые 3 года.

П. Испытаниенапряжением переменного тока частоты 50 Гц

Такое испытаниедопускается для кабельных линий на напряжение 110-500 кВ взамен испытаниявыпрямленным напряжением.

Испытаниепроизводится напряжением (1,00-1,73) U ном. Допускается производить испытания путем включения кабельнойлинии на номинальное напряжение U ном. Длительностьиспытания - по согласованию потребителя с предприятием-изготовителем.

М.Испытание на содержание отдельных растворенных газов

Испытаниепроизводится для маслонаполненных кабельных линий на напряжение 110-500 кВ припревышении нормы на общее содержание растворенных или нерастворенных газов (пп.29.9 и 29.10).

Для этой целиприменяется метод хроматографического анализа по газам Н2, СО и СО2.Если наблюдается устойчивая тенденция роста содержания газа, то линияотключается, и дальнейший режим работы определяется согласованным решениемэнергопредприятия и предприятия-изготовителя.

Date: 2015-07-27; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию