Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытательноевыпрямленное напряжение, кВ, для силовых кабелей





Категория испытания Кабели с бумажной изоляцией на напряжение, кВ
до 1                      
П                        
К 2,5 10-17 15-25                  
М - 10-17 15-25                  

 

Категория испытания Кабели с пластмассовой изоляцией на напряжение, кВ Кабели с резиновой изоляцией на напряжение, кВ
0.66* 1*              
П 3,5 5,0              
К - 2,5 7,5            
М - - 7,5       6** 12** 20**

* Испытание выпрямленнымнапряжением одножильных кабелей с пластмассовой изоляцией без брони (экранов),проложенных на воздухе, не производится.

** После ремонтов, не связанных сперемонтажом кабеля, изоляция проверяется мегаомметром на напряжение 2500 В, аиспытание повышенным выпрямленным напряжением не производится.

Таблица 29.2

Токи утечки икоэффициенты асимметрии для силовых кабелей

Кабели напряжением, кВ Испытательное напряжение, кВ Допустимые значения токов утечки, мА Допустимые значения коэффициента асимметрии, (I max /I min)
    0,2  
    0,3  
    0,5  
    0,5  
    1,5  
    1,8  
    2,0  
    2,5  
    Не нормируется Не нормируется
    То же То же
    » »
    » »
    » »

П, К.Определение целостности жил кабелей и фазировка кабельных линий

Производится вэксплуатации после окончания монтажа, перемонтажа муфт или отсоединения жилкабеля.

П.Определение сопротивления жил кабеля

Производится длялиний на напряжение 20 кВ и выше.

Сопротивлениежил кабелей постоянному току, приведенное к удельному значению (на 1 мм2сечения, 1 м длины, при температуре 20 °С), должно быть не более 0,01793 Ом длямедной и 0,0294 Ом для алюминиевой жил. Измеренное сопротивление (приведенное кудельному значению) может отличаться от указанных значений не более чем на 5 %.

П.Определение электрической рабочей емкости кабелей

Определениепроизводится для линий на напряжение 20 кВ и выше. Измеренная емкость,приведенная к удельному значению (на 1 м длины), должна отличаться от значенийпри заводских испытаниях не более чем на 5 %.

Date: 2015-07-27; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию