Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой в депо порядок оформления на подачу высокого напряжения 825В






4. Где вывешиваются запрещающие плакаты?

На приводах (рукоятках приводов) коммутационных аппаратов с ручным управлением (выключателей, отделителей, разъединителей, рубильников, автоматов) во избежании подачи напряжения на рабочее место должны быть вывешены плакаты «Не включать! Работают люди».

У однополюсных разъединителей плакаты вывешиваются на приводе каждого полюса, у разъединителей, управляемых оперативной штангой, - на ограждениях. На задвижках, закрывающих доступ воздуха в пневматические приводы разъединителей, вывешивается плакат «Не открывать! Работают люди».

На присоединениях напряжением до 1000 В, не имеющих коммутационных аппаратов, плакат «Не включать! Работают люди» должен быть вывешен у снятых предохранителей, в КРУ - в соответствии с п. 4.6.2 настоящих Правил.

Плакаты должны быть вывешены на ключах и кнопках дистанционного и местного управления, а также на автоматах или у места снятых предохранителей цепей управления и силовых цепей питания приводов коммутационных аппаратов.

На приводах разъединителей, которыми отключена для работы ВЛ или КЛ, независимо от числа работающих бригад, вывешивается один плакат «Не включать! Работа на линии». Этот плакат вывешивается и снимается по указанию оперативного персонала, ведущего учет числа работающих на линии бригад.

 

5. Какие установлены правила реанимации, если помощь пострадавшему при внезапной смерти оказывает один спасатель?

На два "вдоха" искусственного дыхания делает 30 надавливаний на грудину.

(18)1. Для каких целей применяется защитное заземление?

Защитное заземление обеспечивает защиту людей при косвенном прикосновении в случае аварии на электроустановке, когда корпус электрооборудования оказывается под напряжением и к нему прикасается человек. В этом случае есть два параллельных пути прохождения электрического тока с корпуса электроустановки на землю: через заземляющее устройство и через тело человека. При наличии параллельных путей распределение токов между ними происходит обратно пропорционально сопротивлению этих путей. Так как сопротивление тела человека в сотни раз превышает сопротивление заземляющего устройства, ток, протекающий через человека, будет в сотни раз меньше, чем через заземляющее устройство, и не представляет опасности для жизни и здоровья человека.

2. Какие виды средств защиты используются в ЭУ?

При работе в электроустановках используются:

- средства защиты от поражения электрическим током (электрозащитные средства);

- средства защиты от электрических полей повышенной напряженности, коллективные и индивидуальные (в электроустановках напряжением 330 кВ и выше);

- средства индивидуальной защиты (СИЗ) в соответствии с государственным стандартом.

Из состава электрозащитных средств выделяют изолирующие электрозащитные средства, которые по своим защитным свойствам делятся на основные и дополнительные.

3. Что называется электроустановкой?

Электроустановка – совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другие виды энергии.

4. Как осуществляется заземление переносных электроприёмников?

Заземление переносных электроприемников до 1000 в должно осуществляться посредством специальной жилы переносного провода, которая не должна одновременно служить проводником рабочего тока. Использование для этой цели нулевого заземленного провода непосредственно у электроприемника запрещается. Присоединение нулевого и заземляющего проводников к заземляющей сети должно выполняться самостоятельно.

5. Какая последовательность действий принята для оказания первой помощи на месте происшествия?

Начать с восстановления сердечной деятельности и дыхания, приступить к временной остановке кровотечения.

Если нет сознания и нет пульса на сонной артерии - приступить к реанимации;

Если нет сознания но есть пульс на сонной артерии - повернуть на живот и очистить ротовую полость;

При артериальном кровотечении наложить жгут;

При наличии ран - наложить повязки;

Если есть признаки переломов костей конечностей - наложить транспортные шины.

(19)1. Какую опасность для человека представляет напряжение шага?

Напряжение шага присутствует в зоне растекания. При нахождении человека в зоне растекания создаются условия для прохождения тока через тело человека под действием напряжения шага, что может привести к поражению электрическим током.

Date: 2015-07-27; view: 1005; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию