Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битва близнецов





Летописец – И вошел воин во Врата Бездны, встал перед лицом брата своего и обнажил свой меч. Впервые поднялся брат против брата...

Карамон – Стой, мой брат! Взгляни своей смерти в глаза! Навсегда мы оба останемся здесь!

Рейстлин – Тебе ли, ничтожный, мне угрожать? Уходи с моей дороги, глупец.

Карамон, Рейстлин – Было время – спиной стояли к спине. Нынче время – лицом к лицу нам стоять. С одной утробы вышли на свет и в одной земле будем лежать.

Рейстлин – Поверить не могу. Ты ль мой послушный брат? Где преданный твой вид, где твой покорный взгляд? Тот брат, что верил мне, в огонь за мной ушёл.

Карамон – Тот брат сгорел в огне, который ты разжёг!

Такхизис – Делай выбор, делай выбор, делай выбор, Маг… Делай выбор, делай выбор, делай выбор, Маг…

Карамон – Делай пока, память о прошлом жива…

Рейстлин – Посмотри мне в глаза. Покажи, что ты видел.

Летописец – Поражённый Маг заглянул в глаза война и узрел в них будущее. Ужас объял его. И тогда отбросил он посох свой и отступился от пьедестала богов.

Беги мой брат

Рейстлин – Беги, мой брат. Беги, пока не поздно. Я видел мир, каким при мне он станет. В нём по пустыням пламя полыхает… В нём меркнет свет и лопаются звёзды… Беги, мой брат, пока не поздно… Вы победили – вы остались правы. Без мира Бог – ничто, как мир без Бога. Но Бог способен быть, хотя б немного в ответе за деянья чёрной славы… Вы победили – вы остались правы. Ни каяться, ни плакаться не буду. Не стоит поучать почти что Бога, не извлечёт он должного урока. Ему всего-то не хватила чуда. Ни каяться, ни плакаться не буду.

Летописец – Так Рейстлин Маджере, непобедимый маг, отрёкся от абсолютной власти и пожертвовал собой, чтобы искупить вину перед миром. Он запер врата изнутри и остался в руках своего врага.

Судьба

Летописец – С тех пор минуло двадцать лет. Потускнела, стерлась с годами слава черного чародея. Лишь двое помнят о маге, запертом в Бездне - женщина и брат. И, вопреки всему, в глубине сердца, всё ещё ждут его возвращения.

Крисания – Тихо, тихо, на место. Кто здесь? Ты вернулся… Зачем?

Рейстлин – Я не собираюсь просить у тебя прощенья. В том, что случилось, виноваты мы оба. Но я хотел тебе сказать, что там, в Бездне, иногда ты снилась мне…

Крисания – Судьба не зря наверное велела, чтоб оба мы остались не у дел... Молиться – вот и всё, что я умела. Творить заклятья –всё, что ты умел.

Рейстлин – Молится – это всё, что ты умела. Творить заклятья – всё, что я умел. На звёзд десятки небо оскудело. И посох мой, как небо, потемнел. Твой Бог ушёл – и ты осиротела. Мой век ушёл – и я осиротел.

Крисания – Мой Бог ушёл – и я осиротела. Твой век ушёл – и ты осиротел.

Крисания, Рейстлин – Потомки, рассуждающие смело, не примут наших помыслов и дел.

Крисания – Гордыня – вот и всё, чем я владела…

Рейстлин – Гордыня – вот и всё, чем я владел…

Крисания – Гордыня – вот и всё, что мной владело…

Рейстлин – Гордыня – вот и всё, чем я владел…

Крисания, Рейстлин – Душа устала, тело постарело. Но где положен юности придел?

Крисания – Любимой быть – вот всё, что я хотела…

Рейстлин – Любимым быть – вот всё, что я хотел…

Крисания – Любимой быть – вот всё, что я хотела…

Рейстлин – Любимым быть – вот всё, что я хотел… Лицом к лицу мы встали у предела, где смазалось: кто черен был, кто бел...
Я не могу забыть, как ты смотрела… Ведь я смотрю, как некогда смотрел…

Крисания – Я не могу смотреть, как я смотрела… Но ты смотри, как некогда смотрел…

 

 

Date: 2015-07-27; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию