Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мигрень и Алоэ Вера





Как действует применение Aloe Vera геля при мигренях.Головные боли являются одним из наиболее частых неврологических заболеваний, ими страдает приблизительно 40 % населения. У первых 50 % это настоящие мигрени, которые не позволяют людям жить полной жизнью. В Чешской Республике страдают от мигрени примерно 300 – 400 тысяч человек, из них 20 – 40 % вообще не лечится и 30 – 50 % занимается самолечением!

Мигрень является одной из форм так называемых первичных болей головы (их причина не вызвана другим заболеванием). Чаще всего ею страдают женщины в репродуктивном возрасте. Приблизительно у 20 % женщин мигрень появляется и в период беременности. Поэтому мигрень часто считается болезнью невротических и неудовлетворенных женщин, болезнью загадочной и не подлежащей лечению.

Примерно одна треть людей, страдающих мигренью, очень тяжело переносит приступы мигрени. Это заболевание оказывает не поддающееся оценке влияние на личную жизнь и экономическое состояние как отдельных людей, так и целых семей и даже всей страны. Согласно оценке потери от уменьшения производительности труда, связанные с мигренью, достигают уровня 9,3 миллиардов долларов в Великобритании и 17 миллиардов долларов в США.

Первые проявления мигрени могут появиться в любом возрасте.

Мигрень – это комплексный синдром, характеризующийся преимущественно односторонней пульсирующей головной болью, которая в 30 – 40 % переходит также на вторую половину головы. При мигрени наблюдаются от средних до очень сильных головные боли, проявляющиеся приступами, продолжающимися без лечения от нескольких часов и даже до 3-х дней (72 часа). Могут сопровождаться желудочно-кишечными признаками – ощущение тяжести, рвота, боли живота и поносы, а также чрезмерной чувствительностью к свету и шуму.

Иногда (в 15 – 20 %) предшествует приступу головной боли так называемая аура, когда у мигреника наблюдаются нарушения зрения и поля зрения (выпадение половины или части поля зрения, мушки перед глазами), нарушение чувствительности, нарушения движений и речи. Нарушения ауры развиваются несколько минут (в среднем 5 – 20 минут), длятся менее 60 минут, а затем начинается головная боль немедленно или через произвольный интервал времени, не превышающий 60 минут.

Причины возникновения мигрениПричины и механизмы возникновения мигрени до настоящего времени полностью не объяснены. Однако ясно, что речь идет о комбинированном нарушении нервной системы и сосудов. В начале мигрени кровеносные сосуды в голове сужаются и ограничивают приток крови к мозгу. Это должно объяснять предупреждающие признаки ауры. Затем сосуды расширяются и наступает типичная обусловленная мигренью головная боль.

Некоторые доказательства говорят о том, что это состояние имеет воспалительную или аллергическую составляющую. Аллергическая доля в возникновении болезни была доказана кожными тестами и поэтому в настоящее время такое лечение дополняется назначением лекарств, имеющих противоаллергическое действие, и обеспечивающих гипосенсибилизацию (а здесь открываются большие возможности для питьевого геля Алоэ Вера!).

С мигренью также связаны определенные пищевые продукты и стресс. Например, некоторые люди чувствительны к тирамину, который находится в красном вине, сыру и шоколаду (мужчины, в первый романтический вечер с новой партнершей для уверенности в себе старайтесь избегать этих лакомств). Рекомендуется проследить, что больной ел перед приступом, потому что также существуют другие пищевые продукты, которые способствуют приступу мигрени. Из молочных изделий это могут быть твердые сыры, йогурты, из фруктов – бананы, авокадо, плоды цитрусовых, компоты, из овощей – помидоры, картофель, консервированные овощи, лук. Из спиртных напитков уже указанное красное вино, но также и пиво. Остальные: шоколад, какао, консервированная рыба, хлеб, мясо, глютамин натрия (широко используемый в китайской кухне), зерна разных сельскохозяйственных культур. Идентификация и избежание этих пищевых продуктов «спускающих курок» мигрени, является очень эффективным немедикоментозным способом лечения, который в англосакской литературе называют клинической экологией (clinical ecology).

Лечение мигрени Традиционная медицина предлагает фармакологическое лечение мигрени. Это лечение приступов можно разделить на «лекарства для мигрени», т.е. лечение острых приступов, и «лекарства против мигрени», т.е. профилактическое лечение.

Лечение острой мигрени направлено на устранение уже возникшей боли головы. Может подавить только головную боль (неспецифическое аналгетическое лечение) или воздействовать непосредственно на механизмы возникновения мигрени (специфическое лечение от мигрени). При неспецифическом лечении применяются обычные аналгетики, такие как ацетилсалициловая кислота (например, Аспирин, Ацилпирин, Аспро), ибупрофен (например, Нурофен, Ибалгин, Бруфен) и парацетамол (например, Парален, Атаралгие, Панадол). Они только заглушают боль, на возникновение мигрени и ее продолжительность влияния не оказывают. Например, недавно были опубликованы сообщения об ибупрофене, из которых следует, что при приеме в течение более чем трех месяцев это лекарство вызывает серьезные повреждения пищеварительного тракта.

Специфическое лечение мигрени заключается в подаче лекарств при первых признаках ауры или при приступе боли. Существенный вклад в лечение мигрени внесли новые лекарства, называемые триптанами. В течение получаса могут снять приступ мигрени. Их недостатком является цена, так как за две таблетки Имиграна 50 мг (часто необходимы для снятия одного приступа) пациент заплатит 700 рублей. При более частом появлении приступов это лечение существенно скажется на личных финансах. Другим серьезным недостатком триптанов является невозможность их применения в случае пациентов с нарушенным сердечным ритмом и с высоким кровяным давлением. Триптаны могут вызвать у таких пациентов инфаркт миокарда или паралич мозга (инсульт). При частом появлении приступов мигрени (3 – 4 приступа в месяц) используется вышеуказанное профилактическое лечение, заключающееся в регулярном и длительном приеме лекарств, целью которого является (только) уменьшение количества и частоты появления приступов более чем наполовину (если бы мы ожидали, что вообще предотвратит мигрень!!!). Профилактические лекарства назначаются на достаточно длительное время (6 месяцев и более) с возрастающей дозой. Используются такие лекарства как бета-блокаторы («лекарства для сердца»), лекарства от эпилепсии и депрессии (валпроат натрия – Конвулекс, Депакин хроно, Орфирил), габапентин (Невронтин), флюоксетин (Депрекс), сертралин (Золофт), женские гормоны. Как и любое другое продолжительное фармакологическое лечение и в этом случае следует считаться с отрицательными побочными эффектами. Это повреждение печени и частые жалобы на пищеварительный тракт в случае валпроата, боли головы, потеря аппетита, неврологические и психиатрические признаки (дрожь, нарушения речи, путаница мыслей) в случае антидепрессантов, частые запоры (а согласно одному известному медицинскому журналу от мигрени практически нельзя избавиться без регулярного ежедневного опорожнения желудка).

Парадоксально выглядит то, что при длительном приеме лекарств, когда достигнем, так называемой, критической месячной накопленной дозы могут возникнуть головные боли от лекарств, используемых для лечения мигрени, к которым можно отнести: эгротамин 20 мг, кодеин 240 мг, барбитураты 840 мг, кофеин 1350 мг., парацетамол 7500 мг., ацилпирин 7000 мг.

Вышеприведенными фактами мы хотели показать, что лечение мигрени очень трудное, часто неэффективное, при использовании новых лекарств дорогое, часто сопровождается серьезными побочными эффектами. И, что основное, симптоматическое, не устраняющее причину возникновения мигрени.

Алоэ Вера и мигрень Контрастом всем этим фактам является простота и эффективность лечения мигрени с помощью питьевого геля Алоэ Вера.

Те пользователи питьевого геля Алоэ Вера, у которых наблюдались только эпизодические мигрени, в большинстве не воспринимают, что эти болезненные состояния вообще исчезли из их жизни. И это при простом дозировании – либо два раза в день по 40 мл или три раза в день по 30 мл питьевого геля Алоэ Вера натощак.

Так же подтвержден выдающийся эффект у людей, страдающих тяжелыми мигренями, когда уже через несколько недель использования геля произошло существенное уменьшение частоты мигреней. Объяснение можно вывести из того факта, что в механизм «запуска» мигрени включен аллергический компонент. Аллергия – это нарушение функции иммунной системы и, как написано в статье «Иммунитет», питьевой гель Алоэ Вера является прекрасным иммуномодулятором и устраняет это нарушение.

Мигрень является проблемой и у беременных женщин, поэтому женщинам, страдающим мигренями, рекомендовано перед зачатием пройти курс лечения питьевым гелем Алоэ Вера и уменьшить этим риск приступов мигрени во время беременности, так как в период беременности медикоментозные возможности лечения сильно ограничены. Особо эффективные триптаны не рекомендуются (своим механизмом действия могут уменьшить проток крови через плаценту и создать плоду угрозу из-за недостатка кислорода).

Что же делать при беременности, если возникают приступы с сильными болями и повторяются через краткие интервалы? Это серьезное состояние, так как продолжительные рвоты вызывают нарушения метаболизма и матки и в результате этого нарушается развитие плода. Если хотим избежать нежелательных эффектов лекарств, то можно выбрать нефармокологические способы. Уложить маму в темной спокойной комнате, сделать влажный теплый компресс для спины – полотенце, смоченное в теплой воде. Попробовать протирать виски и лоб, а также можно и шею ментоловым маслом. Официальной политикой фирмы является запрет использования питьевого геля Алоэ Вера при беременности, и на месте врача в качестве члена семьи действительно очень внимательно было бы необходимо изучить возможность подавления приступа мигрени и его профилактику путем использования питьевого геля Алоэ Вера. Сравнил бы гипотетические и никогда не наблюдавшиеся эффекты питьевого геля Алоэ Вера на сократительную способность (возможность сокращений матки) и реально угрожающее метаболическое расстройство, вызванное рвотой беременной и последующую угрозу для матки и жизни плода. Разумеется, существуют и фармакологические способы, относящиеся к гинекологии. В случае серьезных мигреней беременная женщина обязательно должна посетить врача, так как не все головные боли обусловлены мигренью. Вновь можно сказать, что профилактика лучше, чем последующее лечение.

Примеры выздоровлений История 1: мигрени. «Сначала я хотела бы вам рассказать о моих проблемах, которые меня до настоящего момента мучили.

1. Врожденное заболевание тазобедренного сустава с сильно болезненными признаками износа (Медикаменты помогали только на короткое время или совсем не помогали) Длительная ходьба и подъём по лестнице всегда с болью;

2. Болезненные менструации, несмотря на таблетки;

3. Приступы мигрени при перерывах приёма таблеток.

На основании вышеперечисленных проблем я была всегда в депрессивном состоянии, уставшей и мне не хотелось двигаться. Как-то мне позвонил господин Мюллер и рассказал о влиянии Алое Вера. Я наконец-то увидела шанс встать на ноги. Итак, я пробовала пить просто Алоэ Вера, и что я могу сказать. Я поражена, как это действует. Сначала я заметила, что у меня появилось настроение что-то делать. При этом мои дни проходили намного продуктивнее, чем это было раньше, без мигрени и болей в животе. Через 14 дней я случайно заметила, что мне намного легче стало подниматься по лестнице, и мои ноги, наконец-то, как-будто сами идут. При этом я только по утрам и вечерам пила Алоэ Вера гель, а в остальном жила как и прежде. Пользуясь случаем, хотела бы поблагодарить природную медицину, и хотела бы, чтобы об этом узнало как можно больше людей. C приветом, Б.Зайферт».

Способ лечения:Некоторые доказательства говорят о том, что в механизм «запуска» мигрени включен аллергический компонент. Аллергия – это нарушение функции иммунной системы. Питьевой гель Алоэ Вера является прекрасным иммуномодулятором и устраняет это нарушение.

Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) принимать 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера.

При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера.

Для повышения иммунитета в т.ч. быстрого эффекта принимайте Колострум согласно дозировке, указанной на упаковке. Колострум – это молозиво, первое настоящее коровье молоко. Оно вырабатывается всего несколько часов после рождения теленка и снабжает новорожденного всем необходимым. На сегодняшний день это передовое средство для поднятия и укрепления иммунитета от самой природы.

Так же очень рекомендуется поддерживать нормальный уровень pH в организме. Нормальный кислотно-щелочной баланс является основой здорового обмена веществ, т.к. все процессы обмена веществ в организме регулируются балансом pH. Поэтому помимо приема полезного продукта Алоэ Вера крайне важна при лечении такая добавка к пище как, ПроБаланс. Он поставляет основные минеральные соли, кремний и микроэлементы; не содержит веществ животного происхождения и консервантов; не содержит лактозы. ПроБаланс является идеальным дополнением к питьевому гелю Алоэ Вера. Измерить свой pH Вы можете самостоятельно с помощью полосок-тестеров, и на основании показателей подобрать нужную дозировку.

Date: 2015-07-27; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию