Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растяжки (стрии) и Алоэ Вера





Комплекс Алоэ Вера для полного удаления растяжек (стрий).Неприятная проблема появления на коже растяжек (стрий) знакома подавляющему большинству женщин. Почти 2/3 представительниц прекрасного пола отмечают их возникновение в области груди, живота, бедер в послеродовом периоде, после кормления грудью или в результате резкой потери лишних килограммов. Растяжки, или стрии, представляют собой рубцовые изменения кожи вследствие микротравм ее отдельных волокон.

Под действием нарушения гормональной регуляции или значительного растяжения кожи ее коллагеновые и эластиновые волокна удлиняются, истончаются, что ведет к их внутренним надрывам. В местах травмирования волокон происходит разрастание соединительной ткани. Сначала растяжки имеют розовато-фиолетовый оттенок, затем постепенно бледнеют и приобретают перламутрово-белый цвет. Если вовремя не принять меры, то спустя некоторое время стрии внешне станут напоминать рубцы. Смуглая или загорелая кожа еще более акцентирует растяжки, т. к. соединительная ткань не содержит пигмента и не загорает.

Профилактика растяжек Избежать возникновения растяжек непросто, особенно в тех случаях, когда на то есть объективные причины: беременность, эндокринные проблемы, плохая эластичность кожи и уже имеющиеся стрии вследствие изменения веса. Но эта задача вполне разрешима, если подойти к ней со всей серьезностью и ответственностью.

Превентивные меры по предотвращению образования стрий следует принять женщинам, которые по тем или иным причинам набирают или сбрасываю лишние килограммы. В период беременности, когда происходит значительное перерастяжение кожи груди, живота, бедер, необходимо особенно тщательно ухаживать за этими участками тела. Чтобы предотвратить появление растяжек, дерматокосметологи рекомендуют использование кремов с содержанием витаминов А, Е и С, а также коллаген-эластиновым комплексом. Такое сочетание полезных для кожи веществ в идеале можно найти в лечебных кремах с содержанием Алоэ Вера. Самое главное помнить, что концентрация Алоэ Вера в таких кремах и мазях должна быть не менее 50%, иначе лечебный эффект будет уже не таким сильным.

Вообще, по мнению косметологов, если среди ингредиентов крема для лечения растяжек фигурирует Алоэ Вера, то такое средство великолепно увлажняет кожу, повышает тонус кожных покровов и ускоряет регенерации клеток. Так же такие кремы укрепляют клеточные мембраны, и замедляют увядание кожи. Совокупность перечисленных эффектов при лечении растяжек значительно сокращает выраженность рубцовой ткани и визуально делает стрии менее заметными. Примером тому может служить практика косметологов применять гель-концентрат Алоэ Вера как полностью самостоятельный продукт для устранения растяжек (особенно не так давно появившихся).

Важно помнить, что лечение растяжек будет гораздо эффективнее при предварительной очистке кожи. Поэтому перед нанесением лечебных составов рекомендуется воспользоваться скрабом. Устранение плотных омертвевших клеток с поверхности эпителия обеспечивает глубокое проникновение применяемого состава и даёт хорошие результаты.

Как и с любым другим косметическим недостатком, с растяжками нужно начинать бороться еще до их появления. Возникновение растяжек связано с глубоким поражением слоев кожи, поэтому их лечение бывает не всегда эффективно.

Если же появление стрий не вызвано беременностью, а сопровождается другими физиологическими изменениями (подъемом артериального давления, увеличением веса, оволосением лица, груди и спины), то, скорее всего, это состояние связано с нарушениями со стороны эндокринной системы и требует помощи врача-эндокринолога).

Способ лечения:Лечение растяжек в домашних условиях обычно проводится с помощью косметической продукции на основе Алоэ Вера. К выбору следует подходить обдуманно, с учётом качества и происхождения препаратов.

Предварительно очистить кожу скрабом (Алоэ Вера Скраб) и нанести на кожу Алоэ Вера Спрей. Спрей усиливает проникающую способность любого крема. После впитывания спрея наносите гель Алоэ Вера Концентрат. И после его использования, по истечении 10-15 минут смажьте кожу каким-либо смягчающим кремом, например, Алоэ Вера кремом с Прополисом, для того, чтобы поверхностное натяжение кожи немного смягчилось, т.к. это все-таки очень концентрированный гель (90% Алоэ Вера). Процедуру повторять 2-3 раза в день (скрабирование 1 раз).

Совместно с косметической продукцией нужно регулярно делать массаж. Очень полезен просто щипковый массаж. Нанесите Алоэ Вера кремом с Прополисом на растяжки и осторожно пощипывайте эти места в течение 10 минут сантиметр за сантиметром, пока кожа не покраснеет.

Также одну из главных ролей в лечении растяжек в домашних условиях играют физические упражнения - общеукрепляющая гимнастика. Она активизируют обмен веществ, что приводит к улучшению состояния кожи.

Водные процедуры также нужно использовать. Принимая душ, направляйте струю воды на проблемные места с растяжками на груди, животе, бёдрах. После душа разотрите кожу мягким махровым полотенцем, нанесите крем и сделайте массаж.

Таким образом, лечение растяжек в домашних условиях – это несложный процесс восстановления структуры и функций кожи, который осуществляется одновременно по нескольким направлениям.

Так же необходимо придерживаться диеты " правильное питание ".

  • Противопоказания:Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.

Date: 2015-07-27; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию