Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сахарный диабет и Алоэ Вера





Именно напиток Гель Алоэ Вера без добавления сахаров и других соков приносит пользу больным диабетом.У 25% людей чувствительность организма к инсулину снижена, поэтому поджелудочная железа вынуждена вырабатывать повышенное количество гормона. Так возникает метаболический синдром, для которого характерны тучность в верхней половине туловища, гипертония, повышенный уровень липидов и холестерина в крови и другие нарушения обмена веществ.

Клетки поджелудочной железы (бета-клетки) вырабатывают инсулин – гормон, который отвечает за то, чтобы глюкоза поставлялась клеткам в достаточном количестве, а если быть точнее, то служит для поглощения сахара клетками. При сахарном диабете организм получает недостаточное количество инсулина и, не смотря на повышенное содержание в крови глюкозы в крови, клетки начинают страдать от ее недостатка.

Симптомы диабета:- частое мочеиспускание и чувство неутолимой жажды;

- быстрая потеря веса, часто при хорошем аппетите;

- ощущение слабости или усталости;

- быстрая утомляемость;

- неясность зрения (“белая пелена” перед глазами);

- снижение половой активности, потенции;

- онемение и покалывание в конечностях;

- ощущение тяжести в ногах;

- головокружения;

- затяжное течение инфекционных заболеваний;

- медленное заживление ран;

- падение температуры тела ниже средней отметки;

- судороги икроножных мышц.

Причины диабета:

  • наследственная предрасположенность. Необходимо свести на нет все прочие факторы, влияющие на развитие сахарного диабета;
  • ожирение, усиленная борьба с избыточным весом;
  • некоторые болезни, в результате которых происходит поражение бета-клеток, вырабатывающих инсулин. Это болезни поджелудочной железы — панкреатит, рак поджелудочной железы, заболевания других желез внутренней секреции;
  • вирусные инфекции (краснуха, ветряная оспа, эпидемический гепатит и некоторые другие заболевания, включая грипп). Эти инфекции играют роль спускового механизма для людей группы риска;
  • нервный стресс. Людям группы риска следует избегать нервного и эмоционального перенапряжения;
  • возраст. При увеличении возраста на каждые десять лет вероятность заболевания диабетом повышается в два раза.

Алоэ Вера и сахарный диабет. Общеизвестно, что правильное питание при сахарном диабете - это ограничение быстрых углеводов (сахара, мучного, фруктов), потребление нормального количества клетчатки, витаминов и микроэлементов, пища, богатая омега3 кислотами (рыба, морепродукты). Нормализует работу поджелудочной железы питьевой гель Алоэ Вера. Применение его наряду с правильным питанием восстанавливает химический баланс и обмен веществ при сахарном диабете.

В первую очередь нужно отметить, что продукты с Алоэ Вера не является лекарственными препаратами, и не дают гарантии излечения. Однако могут существенно помочь организму инсулинозависимых больных, а главное быстро предупредить болезнь сахарного диабета. Известны случаи, когда сахар в крови нормализовался всего за неделю у людей, кого врачи предостерегли о высоком шансе заболевания Сахарным диабетом. Конечно, при этом люди следовали рекомендациям врачей, соблюдали диету.

Эндокринологи отмечают, что Алоэ Вера обладает высоким потенциалом в лечении сахарного диабета, поскольку его применение приводит к снижению не только уровня сахара в крови, но также и снизить уровень триглицеридов, которые зачастую очень высоки у больных сахарным диабетом

В последние два десятилетия учёные из Таиланда, Японии, США, Бразилии экспериментально доказали, что Алоэ Вера снижает сахар в крови быстрее и эффективнее, чем многие другие обычно рекомендуемые препараты.

При поступлении в организм гель Алоэ Вера улучшает процесс пищеварения и способствует снижению уровня сахара в крови, восстанавливая естественный механизм его регулирования. При сахарном диабете снижается способность организма к самоисцелению: медленнее заживают раны и организм хуже справляется с инфекциями и воспалениями. В результате проведенных исследований было показано, что некоторые содержащиеся в Алоэ Вера вещества, в том числе такие растительные гормоны, как гиббереллины, обладают выраженным противовоспалительным действием, что снижает риск побочных осложнений при диабете. Хорошие результаты достигнуты в лечении воспалений, незаживающих ран и отёков, которыми часто страдают диабетики.

После регулярного приема экстракта Алоэ Вера (порядка 100 мл в день) у диабетиков заметно ощущается прилив сил и энергии, уменьшается число простудных и инфекционных заболеваний. Наряду с длительным приемом данного напитка рекомендуется принимать биодобавки, содержащие минералы и микроэлементы.

Питьевой гель Алоэ Вера способствует детоксикации крови и лимфатической системы, тем самым положительно влияя на лечение инсулинозависимого диабета первого типа. Прием Алоэ Вера повышает ферментативную активность, кровоснабжение отдельных органов и кровообращение вообще, следовательно, оказывает положительное влияние при нарушениях собственных кровообращения и вегетативной иннервации островков Лангерса (производящих инсулин) поджелудочной железы. Питьевой гель Алоэ Вера стимулирует поджелудочную железу в производстве инсулина.

В результате одного из исследований ученые обнаружили, что при приеме геля Алоэ Вера в течение 2-х месяцев уровень сахара в крови при диабете 2 типа снижается до 64% по сравнению с начальным уровнем и при этом наблюдается долговременный эффект. Помимо противодиабетической функции, Гель Алоэ Вера также используется для профилактики образования камней в почках, снижения уровня холестерина/триглицеридов, заболеваний полости рта, и главное - он способен очищать организма от шлаков и токсинов. Исследования показали, что Алоэ Вера может положительно влиять на работу сердца и печени. Он также показан при нарушении сна, и нервном напряжении. Поскольку Гель Алоэ Вера богат витаминами, микроэлементами, аминокислотами и ферментами, он усиливает обменные процессы и энергетику. Сок алоэ насыщает организм протеолитическими ферментами, такими как каталаза, оксидаза, амилаза, целлюлаза, расщепляющими крахмалы и другие, трудно усваиваемые продукты.

В последнее время о потенциале Алоэ Вера было написано больше статей, чем когда-либо до этого. В какой-то степени это связано с появлением новой информации об этом растении.

Оно помогает бороться с большим количеством болезней, чем думали раньше. В результате еще одного из исследований, касающихся влияния Алоэ Вера на сахарный диабет, выяснилось, что на Алоэ Вера положительно реагировали пациенты, страдающие сахарным диабетом и нуждающиеся в инсулине. У большинства из них, после приёма половины чайной ложки Алоэ Вера в течение 14 дней. Уровень сахара в крови снижался в среднем на 45%. Ни в одном из случаев не наблюдалось снижения веса. Людей, больных сахарным диабетом можно лечить и другими способами, которые ни в коем случае не исключают приём Алоэ Вера. Часто таким пациентам помогает правильная диета. Некоторые врачи советуют принимать Алоэ Вера вместе в классическими лекарствами, которые основано на употреблении заменителей пищи хотя бы два раза в день. Вместе с заменителями пациент употребляет и чистый питьевой гель Алоэ Вера, разбавленный водой. Обычно таким способом заменяют именно два приёма пищи (завтрак и обед), ужин остается полноценным. Добросовестное соблюдение прописанного режима позволят похудеть на 12 кг за шесть недель. Т. к. Алоэ Вера не влияет на разгрузочную диету, со временем уровень сахара в крови стабилизируется и нормализуется.

Таким образом, многие учёные отдают предпочтение алоэ-терапии перед традиционными методами лечения сахарной болезни.

Алиса Берингер в своей книге «Алоэ — король лекарственных растений» (Мюнхен, 2003), рекомендует диабетикам регулярно принимать по 1 чайной ложке Алоэ Вера по утрам и в полдень.

В 2006 году врачи в Токио(Япония), в биохимической лаборатории провели клинические испытания над 70 пациентами с диагнозом диабет. Результаты показали, что регулярное употребление натощак Алоэ Вера помогла сократить уровень сахара в крови и гликированного гемоглобина. Ученые пришли к выводу, что применение Алоэ Вера способствует улучшению состояния и предотвращению диабета.
Японские исследователи также выявили 5 соединений фитостерина (известных как растительные стерины), они считают это подтверждением у Алоэ Вера свойства анти - диабетической деятельности. Итак, Алоэ Вера снижает уровень сахара в крови и предотвращает появление диабета.

Но не стоит полагаться исключительно на биодобавки. Они могут стать лишь ежедневной составной частью вашего нового, более здорового, образа жизни. Рекомендуем всем диабетикам перед началом применения питьевого геля Алоэ Вера проконсультироваться с врачом и убедиться в том, что за уровнем инсулина в их организме ведется тщательное наблюдение.

Примеры выздоровлений История 1: сахарный диабет. Диабет (II типа) у Саньи диагностировали в 1992 году, и он сразу решил, что обойдется без медицинских препаратов. На протяжении пяти лет ему удавалось контролировать болезнь с помощью тщательного ежедневного отслеживания уровня сахара в крови и строгой диеты, исключающей определенные наименования вроде риса, картофеля и продуктов с высоким содержанием сахара. Но одна проблема оказалась для него непреодолимой - упадок сил. Он был не в состоянии совершать дальние прогулки, поднимать сколько-нибудь тяжелые предметы. Он почти не мог заниматься обычными домашними делами, а поход за покупками превращался в настоящее испытание.

В 1997 году его племянник-фармацевт посоветовал ему начать пить Алоэ Вера для укрепления иммунной системы, повышения жизненной энергии и нормализации уровня глюкозы в крови. За прошедшие с тех пор шесть лет Алоэ Вера оказало на здоровье Саньи огромнейший положительный эффект, о чем он нам сам сейчас и расскажет.

«К предложению начать принимать питьевой гель Алоэ Вера я отнесся с интересом, ведь экстракт этого растения хорошо известен в индийской медицине благодаря своим целебным свойствам. Но такого поразительного эффекта я не ожидал! Никогда еще моя пищеварительная система не работала так хорошо, плюс у меня заметно прибавилось энергии, я стал активнее, забыл о типичном для диабетиков страхе переутомиться. Перестал постоянно подхватывать простуды и инфекции. Забавно, что, когда я рассказал врачу о том, как справляюсь со своим диабетом, она просто мне не поверила. Так что я махнул на нее рукой: просто ежегодно прохожу у нее необходимые обследования и не утруждаю себя объяснениями!».

История 2: сахарный диабет. Владимир Г. страдал диабетом. Он утверждает, что сок Алоэ помог ему вернуться к жизни, свободной от инсулина: "На это ушло около девяти месяцев, но мне ни разу не приходилось прибегать к инсулину в течение всех последних лет. Один из моих знакомых тоже перестал принимать инсулин после того, как по моему примеру с год пил сок Алоэ".

История 3: сахарный диабет. Екатерине А. питьевой гель Алоэ Вера помог не только вылечить диабет, но и избавиться от бремени других болезней. "Я перенесла два инфаркта: у меня был острый бронхит, подагра, уремическое отравление и камни в почках. Мне делали инъекции кортизона от артрита и бусита,- перечисляет она.- Ко дню рождения, когда мне исполнилось пятьдесят восемь лет, мой брат прислал в подарок питьевой гель Алоэ Вера. Через три месяца я перестала принимать инсулин, а подагру, камни в почках и артрит как рукой сняло".

История 4: сахарный диабет I типа. Ниже представлены истории болезней пациентов Др. Аудуна Мискья и тех людей, которые обращались к нему за советом как к квалифицированному частному семейному врачу и специалисту.

"Джоан – активный человек, она любит общаться с друзьями и поддерживает себя в хорошей физической форме. Родилась она в жизнедеятельной здоровой семье, в которой существовал культ здоровья и жизнелюбия. Однако когда Джоан было около тридцати, ей довелось работать учителем в школе, в которой царили жестокие нравы, и она несколько раз подвергалась угрозам физической расправы. Вполне понятно, что она испытала шок и была парализована страхом. Именно это, как полагает Джоан, и послужило толчком к внезапному и неожиданному возникновению у нее три месяца спустя диабета и высокого кровяного давления. Несколько лет потребовалось ей, чтобы избавиться от своего страха и отважиться ходить в магазины без сопровождения мужа. И все же, несмотря на постепенное улучшение, ей, по-прежнему, приходилось делать два укола инсулина в день и принимать таблетки для снижения давления. Я познакомился с ней на занятиях в своей школе натуропатии. Подруга привела ее к нам как образец сложного случая. Джоан рассказала нашим студентам, что диабет ее прогрессирует, что для поддержания уровня сахара в крови ей приходится увеличивать дозу инсулина. При осмотре стало понятно, что у нее во всем теле, особенно в ногах и бедрах, чрезмерно напряжены ткани и мышцы. Подкожные ткани на ощупь были твердые, как бетон.
Я показал ей упражнения на расслабление и направил на массаж и ароматерапию к опытным квалифицированным специалистам. Мне доводилось читать отчеты о способности Алоэ Вера стабилизировать сахар в крови и снижать активность протекания диабета, благодаря влиянию этого растения на содержание гликогена в печени. Также мне попадались научные исследования, говорящие о том, что Алоэ Вера способно уменьшать отложения бляшек холестерина в кровеносных сосудах и немного понижать кровяное давление. Таким образом, я решил, что Джоан будет полезно пить гель Алоэ Вера – по 100 мл в день. Наряду с этим она должна была проводить массаж основных мышц с помощью наружного спрея Алоэ Вера, который и включал в себя Алоэ Вера с его способностью глубоко проникать через кожу, и комплекс полезных трав, создающих расслабляющий эффект. Все эти предписания Джоан выполняет уже почти год. На каждой нашей встрече она отмечает, что ее состояние стабильно улучшается. Напряжение понемногу уходит, кожа, ткани и мускулы становятся более мягкими на ощупь. А на последнюю назначенную встречу она почему-то не пришла. Но через несколько дней позвонила и, извинившись, объяснила свою временную амнезию: оказывается, она настолько хорошо себя чувствовала, что совсем забыла о необходимости идти к врачу. Теперь она принимает меньшую дозу лекарств для снижения давления. Ее уровень сахара в крови снизился, что дало ей возможность уменьшить ежедневную дозу инсулина до 8–10 единиц.

В случае Джоан, как и во многих других, улучшение наступило в результате целого комплекса факторов (особенно в плане снижения кровяного давления). В ее семье никто не страдал гипертонией. Поэтому я считаю, что ее гипертоническая болезнь развилась вследствие испытанного шока, стресса, страха и чрезмерного напряжения. Судя по всему, ей пошли на пользу массаж в сочетании с ароматерапией, расслабляющими и дыхательными упражнениями, медитацией, самомассажем, так что мы точно не знаем, повлияло ли на гипертонию Джоан Алоэ Вера. С другой стороны, стабилизация ее состояния в плане сахарного диабета, по большей части, происходит благодаря непрекращающемуся приему питьевого геля Алоэ Вера.

Существует несколько научных исследований, проведенных как на крысах и мышах, так и на людях, в ходе которых была выявлена потенциальная способность Алоэ Вера существенно влиять на активность протекания диабета – хотя, разумеется, Алоэ вера диабет не лечит. Я недавно беседовал с Джоан: она пьет Алоэ Вера уже год и чувствует себя хорошо, ее состояние в последнее время можно назвать стабильным. Она продолжает делать упражнения на расслабление и каждый день пьет Алоэ Вера, который она теперь называет своей «страховкой».

Способ лечения:Прием питьевого геля Алоэ Вера осуществляйте одновременно с лечением Сахарного диабета традиционной медицины, рекомендованной Вам врачом.

В первую очередь необходимо принимать питьевой Гель Алоэ Вера, потому что он нормализует сахар в крови; в четыре раза быстрее воды проникает в клетку, донося питательные вещества, витамины и минералы, аминокислоты природного происхождения; ускоряет регенерацию клеток в четыре раза за счет передачи кислорода, давая возможность организму репродуцировать здоровые клетки.

Если у Вас сахарный диабет, и Вы хотите принимать питьевой гель Алоэ Вера, посоветуйтесь с врачом. Если Ваш врач не верит в силу природной медицины, подумайте, не поменять ли Вам его!

Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) принимать 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера.

При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера.

Так же очень рекомендуется поддерживать нормальный уровень pH в организме. Нормальный кислотно-щелочной баланс является основой здорового обмена веществ, т.к. все процессы обмена веществ в организме регулируются балансом pH. Поэтому помимо приема полезного продукта Алоэ Вера крайне важна при лечении такая добавка к пище как, ПроБаланс. Он поставляет основные минеральные соли, кремний и микроэлементы; не содержит веществ животного происхождения и консервантов; не содержит лактозы. ПроБаланс является идеальным дополнением к питьевому гелю Алоэ Вера. Измерить свой pH Вы можете самостоятельно с помощью полосок-тестеров, и на основании показателей подобрать нужную дозировку.

Желательно также проводить массаж основных мышц, предварительно очистив поверхности кожи с помощью Алоэ Вера Спрея. Также Алоэ Вера Спрей можно наносить на пораженные участки кожи. Он способен глубоко проникать через кожу и содержит в своем составе, помимо Алоэ Вера, комплекс из 12 полезных трав (тимьян, шалфей, ромашка, хвощ, тысячалистник, календула, эвкалипт и т. д.), создающих расслабляющий эффект.

Date: 2015-07-27; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию