Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечит ли Алоэ Вера рак?





Лечит ли Алоэ Вера рак? Насколько возможное применение питьевого геля Алоэ Вера при онкологии? Не усилит ли оно рост опухолевых клеток, как считают многие из врачей? Насколько это средство будет эффективным? Не навредим ли мы больному?

Сколько бы мы не наблюдали хорошие результаты, применяя Алоэ Вера в том числе и при опухолевых процессах, мы будем задавать себе этот вопрос. Попробуем вместе в нем разобраться. Главным аргументом, который выдвигается не в интересах Алоэ, является тот, что оно относится к группе биогенных стимуляторов, а они противопоказанные при опухолевых процессах.

Разберемся сначала, что такое биогенные стимуляторы. Биогенные стимуляторы – это биологически активные вещества, которые образуются в тканях животных или растений при воздействии на них неблагоприятных факторов внешней и внутренней среды и накапливаются в изолированных тканях. При введении в организм, стимулируют процессы жизнедеятельности, в том числе регенерацию и рост, отмечается общее повышение жизненного тонуса, возрастает интенсивность и качество практически всех наиболее важных обменных процессов.

Академик Филатов, например, исследуя биогенные стимуляторы, выдерживал целые листки Алоэ Вера древовидного («столетника») две недели при температуре +4 градуса. При таких условиях в листке синтезируются вещества, которые повышают адаптацию листка к неблагоприятным факторам и замедляют его умирание. К таким веществам относятся дикарбоновые оксикислоты алифатического ряда, ароматические кислоты большой молекулярной массы, аминокислоты, фосфолипиды, витамины, и т.д. В общем, действие биогенных стимуляторов заключается в активизации ферментативных процессов в тканях организма, позитивном влиянии на нейро-эндокринную регуляцию, содействии регенерации тканей, улучшении общей адаптации организма.

Речь идет о биостимуляторах добытых не только из Алоэ, но и другого сырья, как-то плаценты, каланхоэ, специального торфа, лиманных грязей. Официально они противопоказаны при острой лихорадке, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушении мозгового кровотока, острых расстройствах, кишечно-желудочного тракта, активной форме туберкулеза, злокачественных новообразованиях, психозах, беременности. С этими противопоказаниями можно поспорить. Как могут, например, аминокислоты или фосфолипиды быть противопоказанными при беременности или туберкулезе?! Или кто сказал, что при онкопатологии нельзя употреблять витамины?!

Тогда и есть нельзя, потому что в любой еде они непременно присутствуют. Нечего уже и говорить о противоречии, когда, скажем, экстракт Алоэ назначается при туберкулезе легких и здесь же он противопоказан при активной форме туберкулеза. Из выше сказанного, очевидно, что противопоказания к употреблению биогенных стимуляторов слишком обобщены и клинически не обоснованы. Биостимуляторы сами по себе очень разнообразны как по своей химической структуре, так и по действию. Однако это официальная точка зрения, и мы с ней должны считаться. Единственное полезное, что мы можем вынести, это то, что биогенные стимуляторы официально не противопоказаны при доброкачественных новообразованиях. Поэтому мы спокойно можем рекомендовать их при фибромиомах матки, поликистозах яичников, аденоматозе молочных желез, аденомах простаты и других доброкачественных опухолях. Все вышесказанное касалось биостимуляторов любого происхождения, в том числе и алоэ, но приготовленного специальным способом – по В.Н. Филатову. Как я уже говорил, что при этом берется целый лист со шкуркой и выдерживается при низкий температуре в течение двух недель, потом из него получают экстракт насыщенный биогенными стимуляторами.

Возникает вопрос – можно ли Алоэ Вера гель считать биогенным стимулятором и способствует ли он увеличению раковых клеток? Учитывая технологию приготовления можно с уверенностью сказать – НЕТ.

Ведь в данном случае используется только внутренняя часть листа, его мяготь (гель), в питьевом геле Алоэ Вера компании LR Health & Beauty Systems кожура не используется.

В кожуре присутствуют биологически активные вещества, которые могут содержать алоин. (Алоин - вещество способствующее росту раковых клеток, одержится в кожуре листа Алоэ Вера). Тогда выходит, что питьевой гель Алоэ Вера компании LR Health & Beauty Systems не имеет тех противопоказаний, которые определены для биогенных стимуляторов, а значит, его официально можно рекомендовать онкобольным. Проанализировав действие активных веществ, которые содержатся в питьевом геле Алоэ Вера, можно ответить именно так.

Рассмотрим некоторые свойства активных веществ Алоэ Вера:

Эмодин – регулирует систему апоптоза, тем самым приводит к гибели опухолевых клеток.

Ацеманнан – усиливает активность макрофагов и нормальных киллеров – клеток иммунной системы, которые уничтожают все инородные клетки в организме, в том числе и опухолевые. Ацеманнан относится к муцинозным полисахаридам которые, связываясь между собой, образуют лектины, которые выступают туморнекротизирующим фактором, который блокирует образование кровеносных сосудов в опухолях. Это приводит к их некрозу и гибели.

Протеазы – ферменты, которые разрушают оболочку опухолевых клеток и делают их чувствительнее к разным факторам иммунной защиты.

И, наконец, Алоэ Вера гель прекрасно снимает интоксикацию организма.

Все говорит в интересах питьевого геля Алоэ Вера, но онкологическое заболевание – тяжелое испытание, как для самого больного, так и для его родных. Принимать или не принимать питьевой гель Алоэ Вера – решать только им. Мы имеем право лишь предоставлять информацию, а не убеждать.

В некоторых клиниках питьевой гель Алоэ Вера постоянно применяется при лечении раковых заболеваний – химио- и лучевой терапии, так как помогает пациентам легче переносить воздействие химических препаратов и облучения. У тех пациентов, которые используют питьевой гель Алоэ Вера, как правило, не выпадают волосы, они не испытывают тошноты и намного быстрее поддаются лечению.

Само по себе Алоэ Вера никого не лечит! За все годы практики ни разу не доводилось наблюдать или слышать от докторов о том, что Алоэ Вера кого-то вылечило! Организм исцеляет себя сам, просто ему для этого в нужное время требуется «посредник». Алоэ Вера называют «целебным растением», потому что оно обеспечивает организм необходимыми «агентами», которые помогают ему бороться с недугами, то есть налаживают, восстанавливают, активизируют и реактивизируют нормальные функции организма и процесс общего оздоровления.

Не стоит полагаться исключительно на Алоэ Вера. Оно может стать лишь ежедневной составной частью вашего нового, более здорового, образа жизни. Учитывать следует все факторы: рацион питания, упражнения, эмоциональный настрой, духовные практики на уровне сознания. Сочетание различных терапевтических подходов оказывает синергетическое действие, запуская процесс самоисцеления.

Др. Аудун Мискья квалифицированный частный семейный врач и специалист:

«Лично я всегда выбираю и рекомендую другим не альтернативный, а комплементарный подход. Для достижения оптимального эффекта и пользы для пациента необходимо брать лучшее, как от традиционной системы здравоохранения, так и от комплементарной медицины (например, Алоэ Вера). Надеюсь, что со временем не будет никакой оппозиции или необходимости однозначного выбора между этими подходами к лечению. А пациенты и их родственники смогут выбирать для себя самые эффективные средства и лучшие методы лечения как традиционной, так и комплементарной(дополнительной) медицины. В этом смысле самым простым и безопасным решением станут средства, снимающие симптоматику и повышающие потенциал здоровья организма. В большинстве таких случаев, как у Джона, волшебное исцеление, увы, невозможно, но можно и должно подобрать такие средства, которые чуть-чуть, совсем не много, но облегчат страдания пациентов, а в их состоянии даже такая малость может значить многое».

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос 1: Правда ли, что людям, имеющим предрасположенность к онкологии и тем, чей возраст превысил 40, нельзя пить гель Алоэ Вера?

Ответ: Да. Вы правы. Алоэ – биологически активное растение. И из более чем 250 сортов Алоэ, только лишь Алоэ Барбаденсис Миллер (который и используется в нашей продукции) его еще называют Алоэ Вера Истинное (Алоэ Вера) не дает рост раковых клеток, т.к. в его состав входит вещество Ацеманнан, способствующее регенерации клеток организма. Уместно заметить, что сегодня во многих клиниках мира успешно используют применение питьевого геля Алоэ Вера в больших количествах (сокотерапия) как дополнение при лечении раковых заболеваний.

Вопрос 2: Знакомая в Украине медик четко сказала, что у кого есть опухоли (рак) – им запрещено пить Алоэ Вера?!

Отвечает Гордомысова Галина Владимировна - врач-нутрициолог, апитерапевт, ведущий научный сотрудник Института профилактического и лечебного питания, Института повышения квалификации врачей Красноярской государственной медицинской академии, доктор НИИ Астробиологических проблем, академик МАИСУ. Изучает апитерапию более 20 лет.
Профессионально она занимается продуктами для экстремальных профессий (космонавты, МЧС).

Ответ: «Речь идет о таком моменте. Предположим, я сама заканчиваю мединститут 30 лет назад, и когда я училась, мы в России изучали свойства растения Алоэ Вера Древовидное (растет у нас на подоконнике). Это немного другое растение. И на самом деле выяснялось, что Алоэ - это достаточно мощный стимулятор, который окисляет ферменты организма. Мы сейчас говорим о другом виде растения Алоэ Вера – Алоэ Вера Истинное (сорт Барбаденсис Миллер), который ощелачивает организм. Любая онкология растет в кислой среде. Врачи обязаны хотя бы раз в 2 года проходить повышение своей квалификации. Я в своей области читаю курсы повышения квалификации для врачей, и не важно (хирурги, или кардиологи, просто терапевты) кто присутствует, я, как правило, рассказываю им об этих моментах, связанных с новинками. Если человек этого не знает, это не значит, что это есть так. Поэтому я даю вам ссылку на Международный научный комитет по исследованию свойств Алоэ Вера. И этими исследователями являются ученые из 42 стран мира. Можете зайти на сайт и почитать, что они говорят, опираясь на исследования последних 30 лет».

Адрес сайта: Международный научный комитет по Алоэ www.iasc.org

Вопрос 3: Алоэ Вера – это известный нам столетник? Почему именно сорт Алоэ Вера Барбаденсис Миллер нам так необходим?

Ответ: Существует более 200 разновидностей Алоэ, но только 4 из них обладают лечебными свойствами. Это – огава, каланхоэ, столетник и Алоэ Вера. Из этих четырех растений именно Алоэ Вера обладает самым мощным лечебными свойствами и самым богатым биохимическим составом из известных нам видов Алоэ.

Алоэ Вера – это растение, произрастающее в странах с теплым климатом, похожее на кактус, но принадлежит к группе лилейно-цветных луковичных растений. Правильное название Алоэ Барбаденсис Миллер. Алоэ Вера – это только народное название, что в переводе означает «Алоэ Настоящее».

Между столетником и Алоэ Вера есть принципиальное отличие: столетник является ИММУНОСТИМУЛЯТОРОМ (он стимулирует рост клеток, он противопоказан при злокачественных новообразованиях), а Алоэ Вера является ИММУНОМОДУЛЯТОРОМ (он лечит клетки и не имеет никаких подобных противопоказаний).

Date: 2015-07-27; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию