Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Носоглотка — ворота инфекции





Какие заболевания ушей распространенные? Чаще всего в практике встречаются негнойные заболевания уха: евстахиит (воспаление слуховой трубы), тубоотит (воспаление среднего уха и евстахиевой трубы), средний секреторный отит (накопление жидкого секрета в полости среднего уха), острый катаральный отит (острое воспаление среднего уха), сенсоневральной тугоухость (поражение слухового нерва).

Из перечисленных заболеваний последнее — сенсоневральная тугоухость (необратимое снижение слуха) — особенно опасно, поскольку лечению не подлежит. Это заболевание может быть врожденным (на первом месяце жизни можно сделать специальный тест, который определит состояние слуха малыша) или приобретенным (как осложнение после гриппа, менингита, острого воспаления среднего уха и других).

Важно вовремя обследовать пациента и поставить правильный диагноз, чтобы не пропустить такое заболевание, как острый кохлеарный неврит (острое поражение слухового нерва), который можно успешно лечить в первые дни с момента снижения слуха.
Если прошло три месяца и больше, заболевание переходит в хроническую форму — сенсоневральная тугоухость, когда слух уже восстановить невозможно. Если установлен данный диагноз, пациенту подбирают слуховой аппарат (слухопротезирования) и с ним занимаются сурдопедагоги (они учат ребенка воспринимать в слуховом аппарате звуки, которых он не слышит, и таким образом формируют язык).

Способ лечения:В случае воспаления уха попробуйте в виде капель наружное средство Алоэ Вера Спрей «Скорая помощь» (83% концентрации Алоэ Вера) несколько раз в день. В нужной концентрации Алоэ Вера полезно не только для ушей, но и для глаз, и для горла.

Спрей оказывает благотворное и успокаивающее воздействие на воспаленные участки кожи.

Алоэ Вера применяют наружно и принимают внутрь.

Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) принимать 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера.

При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера.

Для повышения иммунитета в т.ч. быстрого эффекта принимайте Колострум согласно дозировке, указанной на упаковке. Колострум – это молозиво, первое настоящее коровье молоко. Оно вырабатывается всего несколько часов после рождения теленка и снабжает новорожденного всем необходимым. На сегодняшний день это передовое средство для поднятия и укрепления иммунитета от самой природы.

Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию