Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В судьбе великого композитора были моменты, которые очень походили по своему духу на эту музыку…, Словно первое произведение наложило трагический отпечаток на всю его жизнь





Среди русских музыкантов есть … совершенно уникальная личность… для которого колокольный звон проходит красной нитью через все творчество.

Колокольный звон - особый символ для каждого композитора, но в творчестве С. В. Рахманинова он занимает особое место… имеет судьбоносное значение… определяет не только творческие ориентиры, но и всю линию судьбы.

 

С самого детства С.В. Рахманинов 'жил' с колоколами.

(Колокола сопровождали судьбу Рахманинова с самого детства.)

 

Колокольные звоны новгородских монастырей остались в душе мальчика на всю его не простую жизнь. р асширить.

Всего в 19 лет Рахманинов написал свое первое произведение, в котором изобразил колокольный звон, который был еще очень 'свежим' в памяти подростка. не делай длинные предложения.

Сразу сказать, что Р. было только 19 лет когда он создает определяющее для своего стиля произведение.

Сказать, что для многих слушателей это была «визитная карточка» композитора.)

В прелюдии до-диез минор через набатный звон он накликал себе такую тяжелую жизнь. Надо сказать, что основная тема напоминает или будто воспроизводит набатный звон, дать анализ этого мотива, чтобы быть убедительной.

Сергей Васильевич, можно сказать, взял все грехи русского народа на себя, через этот устрашающий, предупреждающий набат в прелюдии. нет грехов у народа. Он предчувствовал грядущие катастрофы как в своей судьбе, так и в судьбе народа. и добавить здесь его слова, что он русский человек и … уточнить в общем.

И передал это предчувствие через … твоя фраза…тот устрашающий, предупреждающий набат в прелюдии

 

В судьбе великого композитора были моменты, которые очень походили по своему духу на эту музыку…, Словно первое произведение наложило трагический отпечаток на всю его жизнь.

 

Сократить.

В 1897 году произошло событие, пагубно отразившееся как на творчестве, так и на состоянии здоровья Сергея Васильевича. 15 марта в Петербурге под управлением Глазунова была исполнена

 

Сразу -Первая симфония Рахманинова, потерпела полную неудачу. В душе композитора этот провал был равносилен катастрофе: Захотелось даже немедленно бежать из Петербурга.

 

Провал симфонии означал отрицание избранного им пути. Это-то и вызвало столь острую реакцию. Нервные переживания болезненно отразились на здоровье Сергея Васильевича: Чрезмерное возбуждение скоро перешло в депрессию; он ничем не мог заниматься.

Рахманинов почти на два года совершенно отошел от творчества.

 

Спас композитора врач-гипнотерапевт Н.В.Даль.

 

Date: 2015-07-27; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию