Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






E) Принцип ступенчатости и постепенности





Любая часть целого развивается ВНУТРИ своего слоя Иерархии ПОСТЕПЕННО (микроступенчато), а МЕЖДУ слоями - СТУПЕНЧАТО (т.е. относительно резко), преодолевая некие "границы". Например: сознание вечером уходит из реальности довольно быстро и так же быстро утром возвращается. Так и человек рождается относительно быстро и быстро уходит из жизни. Относительно быстро, ступенчато вода сплачивается в лёд (кристаллизуется) или превращается в пар. Также резко распадаются или создаются молекулы, делятся клетки. Революции или Инволюции происходят тоже относительно быстрее, чем эволюционное развитие, хотя периодически происходят и довольно резкие скачки на очередную более высокую ступень Эволюции. Видимо поэтому учёные всё никак не могут найти доказательства существования промежуточных стадий развития первобытных людей. Это говорит о явной ступенчатости.

f)........................................................

7. Принцип УСЛОЖНЕНИЯ и ЭВОЛЮЦИИ за счёт ИНВОЛЮЦИИ.

Всё в Мире в целом эволюционирует, циклично опускаясь и поднимаясь по бесконечным лестницам множества Иерархий. Атомы, усложняясь, сливаются в молекулы; молекулы, перестраиваясь во всевозможных комбинациях, образуют макромолекулы и сложные вещества; твёрдые вещества, жидкости, плазма и газы, усложняясь и объединяясь под влиянием Матриц (программ-миссий), создают биоорганику; одноклеточные микроорганизмы развиваются в многоклеточные; Эволюция ступенчато превратила примитивные существа в высокоорганизованных животных; неорганическая микроэлектроника постепенно сливается с органикой и биоматерией; неодушевлённые роботы входят в симбиоз с биороботами (людьми), разум компьютера сливается с человеческим разумом и т.д. В общем, несовершенное разрушается, а более совершенное живёт и развивается.

Однако ПОРЯДОК и гармония в одном, похоже, устанавливается за счёт БЕСПОРЯДКА в другом, по принципу Равновесия. Например: технический прогресс - экология и нравственность (порядок в Материальном мире - хаос в Духовном).

8. Принцип САМООРГАНИЗАЦИИ (саморазделения, поляризации).

Даже при насильном слиянии множества частей в единое целое начинается самопроизвольный процесс фракционного деления этого нового "организма" на три явных (четвёртая неявная) группы. Сразу появляются "возбудители" или "разрушители" (Энергия), "работяги-созидатели" (Материя), "советчики" (Разум) и "мистики" (связь с Надсознанием). Или по другому варианту: новаторы, материализаторы, консерваторы и посредники (или связники с более высокой инстанцией - сталкеры, ревизоры, священники). Первая часть (в основном - молодёжь) будоражит, создаёт движение, возбуждает, разрушает старое, вторая (самая многочисленная) - заботится о быте, третья - управляет (авторитеты), используя различные стимулы и доводы, четвёртая же, почти не вмешиваясь, часто "просто" через информационное поле, влияет на общую Судьбу Целого, предчувствуя Будущее или создавая его.

Вот ещё политический вариант: партия реформаторов (Революционеры), партия консерваторов (Хранители традиций), партия примирения и согласия (чаще основные Исполнители) и надпартийные единицы (чаще скрытые Стратеги, "Совесть", "Магнит"). Даже если группа состоит, например, только из одних консерваторов, всё равно рано или поздно начнётся её разделение на фракции. Так происходит поляризация (Двуединство, Триединство и Четырёхединство). Если же этого не происходит, значит, группа распадётся, организм умрёт. Хотя, казалось бы, существует полнейшая идиллия и взаимопонимание, что ещё надо - ведь все одинаковы, все равны? Но необходима Энергия - споры, противоречия, новые идеи. Нужны исполнители, нужна сплачивающая Душа. Так поляризуются и организмы, семьи, трудовые коллективы, государства.

Date: 2015-07-27; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию