Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






D. Принцип ТРИединства





Добро и Зло имеет совместное "Дитя".
Разум и Энергия, соединяясь (умиротворяясь или зацикливаясь), рождают Материю - равновесие, симбиоз Энергии, СИЛЬНОЙ, но относительно глупой и потому подвластной, и энергетически слабого, но УМНОГО Разума. Это равновесие даёт стабильность микрочастицам (вибрациям "пустоты"), которые становятся относительно устойчивым "костяком" материального Мира, ощущаемым нашими органами чувств. На этой равновесной основе происходит дальнейшее усложнение и совершенствование Материи по пути Эволюции от атомов к молекулам, от неорганики к органике, от клеток к органам и т.д.

3. Материя - это РЕЗУЛЬТАТ СЛИЯНИЯ Разума и Энергии, это соединение "УМНЫХ" низкочастотных вибраций с СИЛЬНЫМИ высокочастотными. Это, например, Всадник и Лошадь - их совместный тандем.
Это ощутимое ДЕЙСТВИЕ программы стремлений. Зацикленная ВИБРАЦИЯ попеременных стремлений микроразума вокруг Центра (Оси) становится СТАБИЛЬНОЙ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЧАСТИЦЕЙ, которая, объединяясь с такими же "кирпичиками" вокруг более общей в Иерархии Оси (Центра), образует ещё более сложные системы (наложения вибраций, молекулы, сообщества, Империи...). Однако, стоит только в частицах или в их "коллективе" возникнуть чрезМЕРному антагонизму (стремлению отделиться, Эгоизму), как они опять распадаются на более мелкие составные частицы (уходят от общего Центра, общей Цели, Оси, Идеи) обычно с выделением "теплоты".
Теряя информационную составляющую, сложная Материя становится более глупой, но энергетически сильной, она опять опускается по Иерархии в сторону Энергии (микромира). Так клетки распадаются на молекулы, молекулы, распадаются на атомы, а атомы на электроны и протоны. Отзвучавший звук тоже распадается на Информацию и Энергию.

e. Принцип ЧЕТЫРЁХ-единства.

Видимый Мир, состоящий из условно обозначенных Энергии, Материи и Разума, имеет ещё и "непроявленную" составляющую - ДУШУ. Это именно ТО, ради чего и создаётся частица, её конкретная МИССИЯ в Мире.

4. Надсознание (Душа, Цель, ИДЕЯ) или своеобразная "Воронка", которая сливает, смешивает, примиряет Разум и Энергию (см. таблицу). Это как бы невидимый КАРКАС, который периодически обрастает материальной плотью для выполнения очередной миссии в физическом мире. Что-то вроде долговременной ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ и деятельности - некая СТРАТЕГИЯ (хотя это всего лишь мелкая тактическая часть общемирового эволюционного Плана).
Это относительно более высокая ступень Разума. Это вибрации более тонкого Мира, влияющие на частицы обычно без участия их собственного Разума (Сознания). Это Воля Целого, неосознаваемая его Частью (впрочем, иногда осознаваемая). Например: действия наших мышечных клеток будут казаться им их собственными стремлениями, хотя это наша Воля через Иерархию подчинённых миниразумов вызвала сокращение мышц, послав сигналы-агенты ("Кнуты Зла", вносящие раздор или "Конфеты Добра", заставляющие сплотиться, уплотниться).
Надсознание - это Эго-Мы или Эго-Мир (альтруизм). Делая пользу всему целому, части удовлетворяют как бы "своё" Эго-Мы, даже в тех случаях, когда это связано с их саморазрушением (своеобразное удовольствие от самопожертвования). Эго-Мы связывает Сознания нескольких Частей в Сознание единого Целого (Надсознание). Ну, а Эго-Я частей, со своей противной стороны, наоборот, вносит в Целое раздор, увеличивая противоречия. Эго-Я и Эго-Мир постоянно соревнуются в человеке за Власть над ним. Когда необходимо что-нибудь разрушить, Надсознание (Совесть) всего лишь уменьшает свой контроль, и грубая Энергия (Эмоции) выходит на волю, сокрушая до нижнего уровня Материю (бывшие творения). К примеру: строптивая лошадь может разнести телегу вместе с кучером вдребезги, если кучер отпустит поводья.

è У всего в Мире есть четыре направления стремлений: два тактических ("близоруких" узковременных) и два стратегических ("дальновидных" миссионерских). Если тактические Добро и Зло меняются местами относительно часто, то стратегические - очень редко. Правда, самое главное стратегическое в нашем Мире стремление вообще только одно (как мы считаем) - к мировому Добру, к Эволюции, к Созиданию.

Стратегические стремления мелких частей являются тактическими стремлениями более крупной части, и наоборот - мелкие тактические стремления Целого становятся для его частей стратегическими, крупными.
В "тактической" суете жизни мы часто не осознаём своё "стратегическое" стремление (цель жизни), которое может контролироваться нашим Надсознанием (и т.д. выше по Иерархии), как наши клетки и органы могут и не догадываться о своём истинном значении в нашей жизни.

Большинство частей (циклов) в нашем реальном Мире имеет четыре фазы развития: три проявленных и одна непроявленная (потусторонняя).
Между тремя проявленными фазами и одной непроявленной Сущность преодолевает ступенчатый переход (прорыв оболочки) как с одной стороны, так и с другой, переходя на следующий виток спирали (на следующую ступень).

Например:

УТРО - ДЕНЬ - ВЕЧЕР -   НОЧЬ, СОН -
Юность - Зрелость - Старость -   Смерть - Рождение -
Весна - Лето - Осень -   Зима, анабиоз -
ЭНЕРГИЯ - МАТЕРИЯ - РАЗУМ -   ВЫСШИЙ РАЗУМ -
Революция - Стабилизация - Консервация -   Идея нового строя -
Горячо - Тепло - Холодно -   Бесчувствие -
ОГОНЬ - ПАР - ВОДА -   ЛЁД -

3. Принцип ЦИКЛИЧНОСТИ ("Колесо Мира").

Всё в Мире ВИБРИРУЕТ между Добром и Злом. Добро для частицы периодически становится Злом для неё же, Зло - Добром. После удовольствия наступает страдание, после страдания ­ удовольствие, так же чередуются ненависть и любовь, свободолюбие и желание слиться. Ритмами задаются и программы Времени-Пространства. Например, суточные, недельные, месячные, годовые, возрастные и другие циклы активности-пассивности (давления - притяжения). Эти циклы управляют как микрочастицами, так и огромными Организмами и периодами в жизни Народов, Государств и Империй. Всё Человечество и вся реальная Вселенная движутся и развиваются по единому закону циклов.

Date: 2015-07-27; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию