Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип РАЗУМНОСТИ





Всё в Мире в той или иной мере имеет Разум. Любая даже самая мельчайшая частица живёт и действует по СВОЕЙ определённой ПРОГРАММЕ, имеет свои органы восприятия внешних и внутренних сигналов (каналы приёма и передачи Информации), оказывая тем самым на Мир своё влияние, имеет свою ориентацию в Пространстве, а также свой собственный АНАЛИЗАТОР Добра и Зла (своеобразные эмоции), который и позволяет ей в нужное время "включать" стремление от "неприятного" к "приятному". Именно поэтому, как говорится, «всё течёт, всё изменяется». Программы стремлений создают "оболочки" частиц, не позволяющие им до определённых условий распадаться или наоборот сливаться, проходить друг сквозь друга. Эти условные "оболочки" всего лишь СТРЕМЛЕНИЕ избежать неприятного (опасного) сближения или удаления. Первые придают твёрдость материальным веществам, не дающую сжиматься больше положенного программой уровня, вторые - прочность, не дающую до определённых моментов распадаться. Эти два встречных стремления и создают постоянное движение и вибрацию всех мировых частиц от самых мелких до планет и галактик. Зацикленные программы придают стабильность, создают монолит (сполочённый коллектив), а программы развития (выхода за рамки зацикленной стабилизирующей программы) совершенствуют и усложняют вещества и явления. Но они же и разрушают, т.к. для того, чтобы создавать что-то более совершенное, конструкции приходится периодически разбирать до элементарных "кирпичиков". Для этого достаточно посильнее разжечь изначально заложенный в каждой частице Эгоизм (условную "неприязнь", "самолюбие"), до уровня, способного пересилить центростремительную силу притяжения (условную "Любовь", "коллективизм").

2. Принцип ЕДИНСТВА и РАВЕНСТВА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
(Закон Равновесия, Справедливости, Симметрии, Закон Бумеранга, Маятника, Жертвы, "Зеркало Мира"...)

Мир создан из КОНТРАСТОВ. У каждой частицы или понятия есть свой условный АНТИПОД (или его многочисленные эквиваленты), создающий противовес, сопротивление, хотя чаще всего ограниченное во времени и в пространстве. И мы тоже постоянно испытываем на себе чьё-то влияние (например, притяжение Земли, сопротивление почвы под ногами, дивана под задницей...). Даже Добро (разумеется, условное и относительное) не может обойтись без противоположного Зла (тоже условного и относительного), так же как и Зло - без Добра, т.к. однополярность - это отсутствие СТРЕМЛЕНИЙ, бездействие, исчезновение, уход в нереальность. Просто не будь в Мире Зла, Добро не было бы добрым. Его бы просто не существовало как понятия. Ведь всё познаётся в сравнении, в контрастах, и у всего есть некий предел во времени и в пространстве. Однообразие как и однополярность рано или поздно приедается, становится серым, и после полного насыщения наступает пресыщение и отвращение, поворот в обратную сторону. То есть, то, что было Добром становится Злом, а Зло часто оборачивается Добром.
Кроме того, чем сильнее проявлено определённое качество (полюс), тем сильнее становится его противоположность. Например, чем чернее тьма, тем более светлым кажется даже небольшой свет. Зато белое на белом мы просто не замечаем, как и чёрное на чёрном или серое на сером. И в то же время серое на чёрном выглядит белоснежным, а вот на белом этот цвет кажется чёрным.

a. Принцип СУММАРНОГО РАВНОВЕСИЯ.

Равновесие не означает абсолютного, неподвижного равенства противоположных частей и стремлений. Равновесие - это суммарный, размазанный во времени-пространстве след колебаний нестабильности вокруг относительно стабильной оси (стратегического стремления). Всё стремится к абсолютному равновесию, но никогда его не достигает, а если и достигает, то исчезает из видимости, т.к. абсолютное равновесие - это отсутствие посланных и принятых сигналов. Мы видим вроде бы неподвижные тела только потому, что составляющие их частички движутся, посылая сигналы (отражая остатки квантов света, например). Они находятся в состоянии стабильной нестабильности. Когда частичка не посылает своих сигналов и не влияет на чужие сигналы (даже не искажая их), - она абсолютно неощутима. Она исчезает, теряет так называемую материальность.

b. Принцип ПЕРЕТЕКАНИЯ (Сохранения Энергии).

Противоречия (условные Добро и Зло), как эстафетная палочка, переходят с уровня на уровень, перетекают из микромира в МАКРОмир и обратно, путешествуют из Прошлого в Будущее, разбиваясь на мелкие части или собираясь вместе, но суммарно они остаются неизменными и равными. Это "Вечный двигатель" Мира. Количества Активного толкащюего (-) и Пассивного притягивающего (+) равны. Потенциальная внутренняя Энергия вытекает в Кинетическую и обратно, Количество перетекает в Качество и обратно и т.д. На этом основан Принцип Жертвы. Чтобы что-то получить, необходимо что-то отдать. Разделяет моменты равновесия только разрыв между двумя точками во Времени и в Пространстве: время и место жертвы и время и место награды, момент займа и момент оплаты, точки преступления и наказания. Время само перетекает в Пространство в процессе движения, а Пространство - во Время.

Date: 2015-07-27; view: 889; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию