Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение острого холецистита





В случае первичного диагностирования острого холецистита, если не выявлено наличие камней, течение не тяжелое, без гнойных осложнений – лечение осуществляют консервативно под наблюдением гастроэнтеролога. Применяют антибиотикотерапию для подавления бактериальной флоры и профилактики возможного инфицирования желчи, спазмолитики для снятия болевого синдрома и расширения желчных протоков, дезинтоксикационную терапию при выраженной интоксикации организма.

В случае развития тяжелых форм деструктивного холецистита – хирургическое лечение (холецистотомия).

В случае выявления камней в желчном пузыре, чаще всего также предлагается удаление желчного пузыря. Операцией выбора является холецистэктомия из минидоступа. При противопоказаниях к проведению операции и отсутствии гнойных осложнений возможно использовать методы консервативной терапии, но стоит иметь в виду, что отказ от оперативного удаления желчного пузыря с крупными конкрементами чреват развитием повторных приступов, переходом процесса в хронический холецистит и развитием осложнений.

Всем больным острым холециститом показана диетотерапия: 1-2 дня вода (можно сладкий чай), после чего диета №5А. Больным рекоменована пища, свежеприготовленная на пару или вареная в теплом виде. Обязателен отказ от продуктов, содержащих большое количество жиров, от острых приправ, сдобы, жареного, копченого. Для профилактики запоров рекомендован отказ от пищи, богатой клетчаткой (свежие овощи и фрукты), орехи. Категорически запрещены спиртосодержащие и газированные напитки.

Варианты хирургических вмешательств при остром холецистите:

· лапароскопическая холецистотомия;

· открытая холецистотомия;

· чрезкожная холецистостомия (рекомендовано для пожилых и ослабленных пациентов).

№29. У пожилых: напряжение мышц, симптомы раздражение брюшины, боли выражены менее четко, чему у молодых. Таким образом пожилые поступают в отделение часто уже с перитонитом или аппендикулярным инфильтратом. У детей бывает редко, но возникнув, заболевание характеризуется бурным течением и тяжелой интоксикации, часто осложняется различным перитонитом.Отмечается несоответствие между температурой тела и частой пульса. У беременных во второй половине беременности в связи со смещением слепой кишкой кверху диагностика затруднена, рвоту обычно путают с токсикозом беременных, после проведенного лечения болезненность определяется выше, чем обычно особенно при положение на левом боку, у беременных с приступом острого аппендицита выявляют лейкоцитоз, сдвиг формулы влево, наличие нейтрофилах, токсической зернистости..

№30Диагноз столбняк: лечение видение противостолбнячной сыворотки в больших дозах(20-80 тыс) антибиотики

№32.ЖКК.лечение: ФГДС, лапароскопия, постельный режим в течение 10 дней, на госпитальном этапе в целых гемостаза внутри-мышечно вводят 1мл.1% викасола, внутривенно 10мл. 10% раствора хлорида кальция, при обширных кровотечениях если же нет показания к экстренной операции то 1) внутримышечно или внутривенное ведение сухой плазмы и нативной плазмы по 20-30 мл каждый 4ч. 2) внутримышечное введение 1% раствора виксал до 3 мл в сутки.3) внутривенное введение 10% раствора хлорид кальция.4)внутривенно капельно введение аминок. Кислоты по 100мл 5% раствора каждый 6 ч.

№40.Диагноз мастит: лечение, оперативное лечение, или консервативное это отсасывание или сцеживание молока и физ. процедуры, при оперативном лечение радианным разрезают вскрывают все полости, далее антибиотики вводят с учетом чувствительности микробной флоры в тяжелых случаях показано внутривенное переливание 5% раствора глюкозы,крови, гемодеза.Необходимо обеспечить полноценное питание с достаточным количеством витаминов.

№52. Панкреатит – воспаление поджелудочной железы. Симптомы острого панкреатита: острая, нестерпимая боль в области живота. В зависимости от того, какая часть железы воспалена, локализация боли возможна в правом или в левом подреберье, в подложечной области, боль может быть опоясывающей. Хронический панкреатит сопровождается потерей аппетита, нарушением пищеварения, острыми болями (как при острой форме), возникающими после употребления жирной, острой пищи или алкоголя.

Date: 2015-07-27; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию