Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место: Малое Магелланово облако





По сути, эту галактику можно назвать кладезем тайн. Здесь некогда рождалось примерно столько же сверхновых, сколько сейчас рождается в районе ядра большой галактики. По какой причине? Ведь для образования сверхновых нужен свободный материал, которого в облаке практически нет. Что самое интересное: звезды рождались в абсолютно произвольном порядке. Будто их кто-то зажигал по мере надобности. Звезда – лучшая батарейка. А чем старше цивилизация, тем больше энергии ей требуется. И в конце концов магической энергии и энергии вакуума становится недостаточно. А до перехода в иную форму путь еще неблизкий. И Предтечи не были исключением. Как существа, обладавшие возможностью манипулирования магическими потоками, они не создавали сфер Дайсона. Колоссального выброса энергии при рождении сверхновой им вполне хватало для питания установок преобразования материи. Эти установки позволяли получать необходимые материалы путем компоновки элементарных частиц в необходимые соединения, используя астероиды или небольшие солнца, коих в любой галактике много.

Но это лишь теории, основанные на логических выводах. Никто не знает куда ушли Предтечи. От них остались только неясное упоминание на стене одного из храмов Тао-Л’гхои’р-ате: «была, мол, очень древняя раса Предтеч. И были они древнее эльфов. Но они ушли в неизвестность, и даже эльфы их не застали. Но наследие осталось». Кстати, именно эта фраза поставила под сомнения «перворожденность» эльфов. А поиски наследия быстро сошли на нет. Исследовать галактику даже известными сейчас двадцатью одной расой, проживающих на территории в четыре тысячи кубических световых лет, невозможно.

Небольшой поток тахионов внезапно рассеялся, и куб вошел в гравитационный колодец Малого Магелланового облака. Куб изменил форму, став похожим на одуванчик, и послал призыв по волнам Планка. Получив ответ по всей форме, объект довольно мигнул на мгновение слившись с тьмой космоса и направился к источнику.

Комплекс работал исправно, несмотря на тысячелетия ожидания. Проснувшийся ИИ в этом убедился достаточно быстро. А вот и посланник. ИИ отправил вышедшему в нормальный космос кубическому объекту пакет запроса критерий допуска и узла расконсервации. Получив ответ, ИИ активировал необходимый узел и сформировал проход для посланника. Белая конусообразная двойная спираль – символ Предтеч – на черной поверхности комплекса такой же формы, но большего размера, доверительно мигнула синим. Невдалеке материал спирали разошелся, и куб нырнул в образовавшееся отверстие. С секунду он летел в темноте, пока не достиг цели. В центре белой комнаты висел небольшой объемный деревянный крестик, который вполне можно носить на цепочке. Куб осторожно подлетел к нему, вобрал в себя и направился к выходу. ИИ подождал, пока куб с артефактом уйдет в прыжок к Млечному пути, сформировал на острие антенну передатчика и отправил сообщение в никуда:

- Посланник забрал главный артефакт. Начинаю развертывание энергетических накопителей и гравитационных манипул. Выполняю первую директиву цепочки «откровений», совершаю затяжной прыжок к началу линии судьбы Бойкоои. Требуется присутствие «наблюдателя» и «ведущего»…

Далеко за гранью, в совершенно другой Вселенной на мертвой блуждающей планете, давно покинувшей последний источник тепла, над могилой Предтеч зажглись два огонька, разогнав те крохи света, что давали далекие галактики.

- Он родился?

- Да.

- Слишком рано. Он может помешать.

- Это неважно. Успех будет достигнут в любом случае.

- Он ценен для нас.

- Он не нужен. Он может остановить нас.

- Он поступит так, как предначертано. И мы его заберем.

- Воспитатели будут против.

- Это решат великие, которыми станем мы.

- Да. Предтеч не нужны.

- Да. Наш черед строить мироздание.

- Да. По нашему усмотрению.

- И живым в нем нет места.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию