Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колонны





Запроектированы колонны – сборные железобетонные колонны прямоугольногосечения. Размеры попе­речного сечения колонн крайнего ряда – 400 ´ 900 мм. Колонны торцового фахверка имеют размеры в плане 400 ´ 600 мм.

На колонны основного каркаса опираются несущие конструкции покрытия, к колоннам крайних рядов крепятся наружные стено­вые панели. Под колонны основного каркаса устраиваются фундаменты стаканного типа.

Изм.
Изм.
Лист уДата мПодпись .№ докум.   Лист
Подпись        
Дата
Лист
 
Пояснительная записка  
Колонны торцового фахверка предназначены для крепления стеновых панелей, поскольку длина стеновых панелей меньше расстояния между колоннами основного каркаса.

Шаг колонн основного каркаса – 6м. Колонны основного каркаса крайнего ряда имеют нулевую привязку к продольной оси, и цен­тральную привязку к поперечным осям (кроме торцов здания). Ко­лонны среднего ряда имеют центральную привязку и к продоль­ным, и к поперечным осям (кроме торцов здания). У торцов здания ось колонн основного каркаса смещена вовнутрь здания на 500 мм относительно крайних поперечных осей. Такое расположе­ние колонн даёт возможность обеспечить возможность удобного крепления торцовой стены к колоннам фахверка по всей высоте здания.

Для крепления торцовой стены к колоннам основного кар­каса в зазор между колонной и стеной устанавливаются стальные приколонные стойки фахверка швеллерного типа, привариваются к закладным деталям железобетонных колонн, опираются на обрезы фундаментов.

Колонны, в свою очередь, имеют закладные детали сверху – для опирания на них основных несущих конструкций по­крытия, на боковых гранях колонны – для крепления стеновых панелей и связей.

Рис. 5 Колонны:

а) колонны крайнего ряда;

б) колонны среднего ряда;

в) колонны торцового фахверка

 

 

Date: 2015-07-27; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию