Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система оценочных баллов





Выезд с пикой (шашка в ножнах)
1. Удар острогой в мишень - попадание - 2 очка, промах, но конец пики коснулся земли – 1 очко;
2. Мишень кольцо направо (внутренний диаметр кольца 10 см) – кольцо осталось на пике - 2 очка, сбил кольцо с препятствия – 1 очко;
3. Кольцо налево – кольцо осталось на пике - 2 очка, сбил кольцо с препятствия – 1 очко;
4. Укол - мешок с сеном на столбе - 1 очко;
5. Метание пики: Попадание в центр мишени – 4 очка, попадание в мишень – 2 очка, промах – 1 очко, неправильный бросок – 0 очков.

Шашка:
1-я мишень: лоза направо – правильно срубленная - 2 очка, сломанная/недорубленная лоза – 1 очко, промах – 0 очков;
2-я мишень: лоза налево - правильно срубленная - 2 очка, сломанная/недорубленная лоза – 1 очко, промах – 0 очков;
3-я мишень - лоза направо – правильно срубленная в ограниченной зоне - 4 очка, правильно срубленная в любом другом месте – 2 очка, сломанная/недорубленная лоза – 1 очко, промах – 0 очков;

4-я мишень - кольцо направо (внутренний диаметр кольца 10 см) – кольцо осталось на шашке - 2 очка, сбил кольцо с препятствия – 1 очко; промах – 0 очков;
5-я мишень. Укол - мешок с сеном на столбе - 1 очко;

6-я мишень - пластиковая бутылка с водой (1.5 литра, стойка 2 м) донышко на стойке - 4 очка,
полное разрубание, бутылки донышко на земле - 2 очка, попадание по бутылке, неполное разрубание – 1 очко; промах – 0 очков.

При применении неточеного оружия вместо лозы применяются капуста, диаметром не менее 15 см, вместо пластиковой бутылки – бумажный пакет из-под сока емкостью 1 литр, вместо лозы, с обозначенным местом разрубания – яблоко диаметром не более 10 см.

Стартовый взнос не взимается!

Настоящее Положение является официальным Приглашением к участию в соревнованиях.

IV. Определение победителей и призёров:

Личный зачет:

Победители и призёры соревнований определяются по следующим разделам:

Конкур, до 80 см.

Владение холодным оружием (шашкой и пикой) - раздел «Кавалерийское искусство»

Призовые места (1,2,3) определяются Судейской комиссией.

1. Общая сумма баллов всадника определяется на основе совокупного результата всех испытаний. Победителем становится всадник, который во всех дисциплинах получает наибольшее количество очков в общей сложности.

2. Всадника, который принимает в испытания, но не завершает его, получает ноль очков. Этот всадник, независимо от общей суммы очков, не может в общем зачете получить более высокое место, чем те всадники, которые выполнили все испытания.

3. Всадника, который не заявлен в дисциплине, может принимать участие в следующей, но независимо от суммы полученных баллов, не может принимать в общей классификации более высокое место, чем у всадников, которые прошли все испытания, или тех, кто имеет большое число дисциплин, чем этот всадник, даже если они не закончены.

Командный зачет:

Команда может состоять из 3-6 участников, зачёт в каждом разделе по 3-м лучшим результатам. Один участник может входить только в одну команду. В разных разделах всадник может выступать только на одной лошади.

Команда-победитель в зачете «Кавалерийское искусство» и «Кавалерийские испытания» определяется по наибольшему количеству положительных баллов, набранных участниками команды по соответствующим разделам.

Команда-победитель в зачете «Кавалерийское многоборье» определяется по наибольшему количеству положительных баллов, набранных участниками команды по всем разделам.

Раздел «Строевая манежная езда», в котором выступают одновременно все члены команды - является своеобразным представлением - «визитной карточкой» команды. Оценивается судейской комиссией субъективно, учитывается слаженность, артистизм, эффектность и зрелищность выступления. Выступление обязательно сопровождается музыкой.

В этом разделе команда, признанная лидером, награждается специальным призом.

Победитель и призеры в каждом разделе, по категориям, награждаются дипломами и специальными призами. Победитель в Командном зачете награждается Кубком, Дипломом, а лошади команды-победителя – розетками.

Организаторы соревнований имеют право учредить специальные призы для победителя и призеров. Награждение проводится по окончанию соревнований.

V. Финансовые условия:

Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, в том числе судейства и награждения победителей, несёт Оргкомитет «Конного фестиваля».

Транспортные и командировочные расходы несёт командирующая организация или заинтересованные лица.

*

VI. Разное:

Протесты и жалобы:

Все жалобы и протесты должны подаваться только в письменной форме.

Страхование:

Каждый владелец лошадей и участник лично отвечает за ущерб, причиненный третьему лицу, им самим, его служащим или его представителем, а так же его лошадью. Настоятельно рекомендуется каждому участнику и владельцу лошади иметь при себе на время соревнований действующий страховой полис о договоре страхования гражданской ответственности. Организаторы не отвечают за ущерб, причиненный участникам соревнований, коноводам или лошадям в результате их болезни, травмы, кражи, аварии, пожара и т.п.

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию