Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вселенная





Под Вселенной может пониматься Бог, Высшая Сила или нечто, что создало этот мир и его законы. Я предлагаю термин «Вселенная» из-за его нейтральности. Вы можете заменить его любым другим, удобным вам определением. Если вы не верите в существование некоей высшей силы, используйте такие слова, как «жизнь», «мир», «люди» и т.п.

Ваше отрицание Бога или настороженное отношение к нему может объясняться двумя причинами.

Во-первых, мы выросли в обществе, где пропагандировался атеизм. В самом атеизме нет ничего плохого. Единственный его недостаток заключается в том, что он отрезает доступ к познанию несказуемого, того, что нельзя выразить словами, что живет глубоко в каждом из нас и что нельзя измерить приборами и объяснить теориями. Но в явлении атеизма, как и во всем на этой земле, есть другая, положительная, сторона: люди приходят к вере в Высшее уже сознательно, а не потому, что эту веруим внушили родители,считавшие, что так положено.

Вторая причина, как всегда, кроется в нашем детстве.

Какие у вас были отношения с отцом?Как вы к нему относились?..

Не торопитесь давать положительные оценки. Я встречал очень много людей, которые, услышав вопрос «Какие у вас в семье были отношения?», начинали произносить множество красивых, высоких слов. После небольшой работы с масками выяснялось, что детские годы каждого из нас более или менее схожи.

В детстве все люди неизбежно проходят через ситуации, где им не оказывают внимания, где тем или иным образом попирают их права, где их и прилагаемые ими усилия должным образом не оценивают, когда их наказывают и так далее.

Каждый из нас выносит из этих ситуаций свой отрицательный опыт, формирует свои негативные убеждения. На поверхности сознания мы обычно оставляем только положительные воспоминания или же вырабатываем маски; чтобы жизнь не казалась совсем уж мрачной, мы загоняем память о неприятных и полных боли моментах в подсознание. Наша память и желание забыть все плохое могут играть с нами всякие игры.

В силу взглядов, бытующих в обществе, Бог рассматривается людьми как стоящий над всеми авторитет, которого боятся и который в любой момент может наказать нас за совершенные нами прегрешения.

А теперь:

Кого вы больше всего боялись в детстве?..

Кто вас чаще всего наказывал?..

Кто был карающей десницей?..

В подсознании человека отец и Бог связаны друг с другом. Отсюда вытекает наше отношение к Богу.

Если у вас не было отца или он оставил вас в детстве, ваши взгляды относительно Бога, мира и мужчин будут носить специфический оттенок. Исследуйте их. Вам необходимо понять, что вы не одиноки в этой жизни. Вам необходимо простить отца и впустить его в свою жизнь. Если у вас его не было и вы даже не знаете, где найти его, отыщите его в себе.

Если вы больше всего боялись мать и именно она наказывала вас за проступки, у вас могло развиться неприятие женского аспекта природы и, как следствие, своего женского начала.

Необходимо понять, что родители делали для вас то, что могли. Они воспитывали вас так, как воспитывали их. Они не могли прыгнуть через голову и дать вам то, чего сами не имели. Они любили вас так, как любили их. Они просто не умели любить по-другому. Они не знали, как иначе выразить свою любовь. Подобная манера любить и воспитывать перешла к ним от своих родителей, а к тем — от их родителей и т.д. В некотором роде вы сейчас тоже копируете их манеру поведения. Спросите себя, любите ли вы своих детей. Разумеется, вы ответите положительно. Ваши родители точно так же любили вас, от всего сердца. Если вы поймете это и простите их, то начнете соединяться с собой. Очень многое изменится в вашей жизни, когда это произойдет.

А сейчас настала пора перейти к вашим ограничивающим убеждениям.

О. У. Я одинок/одинока в своей жизни, и мне не на кого положиться.

О. У. То, что я делаю, несущественно.

О. У. Я должен/должна делать все один/одна.

О. У. Если я буду полагаться на кого-то, меня подведут.

О. У. Я не знаю, как любить.

О. У. Я не чувствую связи с этим миром. Я не чувствую, что живу.

О. У. Я чувствую себя беззащитным/беззащитной. Меня не любят.

О. У. Я чувствую себя все время под контролем.

О. У. Меня не поймут, если я буду вести себя естественно.

Ваше О. У.: __________________________________________________________________________________

Пользуясь приведенными ниже примерами, составьте новую мысль:

О. У. Я одинок/одинока в своейжизни, и мне не на кого положиться.

Н. М. Я отпускаю боль, которая во мне. Я учусь открываться и доверять людям.

О. У. То, что я делаю, несущественно.

Н. М. То, что я делаю, существенно именно для меня.

О. У. Я должен/должна делать все один/одна.

Н. М. Люди и мои близкие всегда предлагали мне помощь. Я начинаю принимать эту помощь.

О. У. Если я буду полагаться на кого-то, меня подведут.

Н. М. Именно страх, что меня подведут, привлекает ко мне эти ситуации. Я отпускаю этот страх. Я доверяю жизни.

О. У. Я не знаю, как любить.

Н. М. Жизнь — великий учитель. Все придет в свое время.

О. У. Я не чувствую связи с этим миром. Я не чувствую, что живу.

Н. М. Я начинаю делать то, что мне нравится и что я люблю. Таким образом, я впускаю в жизнь радость и любовь.

О. У. Я чувствую себя беззащитным/беззащитной. Меня не любят.

Н. М. Я учусь узнавать и видеть, как люди и близкие любят меня. Я могу идти по жизни самостоятельно. Жизнь — для меня.

О. У. Я чувствую себя все время под контролем.

Н. М. Не делая то, что мне нравится, я предаю себя. Я отпускаю мысли о собственном унижении. Мои действия приносят мне радость творчества. Я свободен/свободна в своих действиях.

О. У. Меня не поймут, если я буду вести себя естественно.

Н. М. Мне надоело завоевывать любовь и внимание, нося маски. Те, кому я действительно дорог/дорога, примут меня таким/такой, какой/какая я есть.

Ваша Н. М.: __________________________________________________________________________________

Перед тем как перейти к следующему разделу, я хотел бы привести несколько примеров, касающихся доверия к процессу жизни, доверия к Вселенной, частью которой мы являемся и которая делает все, чтобы мы процветали и совершенствовались. Чтобы лучше понять наши отношения с Вселенной, обратите внимание, какие процессы протекают в нашем теле. Обратите внимание на отношения клетки и тела. Наше тело, наш организм делают все, чтобы поддержать нормальное функционирование каждой клетки. Мы являемся клетками тела Вселенной, поэтому Вселенная настроена на каждого из нас и всегда, в любой Я момент времени, поддержит нас. Если же что-то идет в вашей жизни не так, увидьте, как вы отвергаете помощь Вселенной, как вы не впускаете ее в свою жизнь. Ну, а теперь примеры.

Один мужчина владел крупной и довольно известной в городе фирмой. Три года прошло с тех пор, как он организовал ее, и у него не было никаких проблем, пока он вдруг не забеспокоился, что у него нет «крыши». Да, несмотря на то, что он действовал у всех на виду и имел довольно большой доход, к нему ни разу не пришли, чтобы потребовать деньги. Никому и в голову не приходило, что у этой фирмы нет «крыши». С того момента, как он начал искать себе «крышу», и начались его несчастья. Он, как говорят, «засветился».

Одна женщина после посещения моих семинаров проделала очень большую работу с собой. Ее желания исполнялись чуть ли не мгновенно. Ее очень угнетало, что приходится ездить на работу на трамвае в давке, в «час пик», и она начала искать возможность добираться до работы как-то иначе. Буквально на следующий день рядом с ней остановилась машина, и мужчина предложил довести ее до метро. Она согласилась. Они познакомились, и он предложил подвозить ее каждый день. Так продолжалось некоторое время, пока она не начала беспокоиться, что уж слишком все хорошо в ее жизни. И что вы думаете? Почти сразу исчез тот мужчина, который ежедневно подвозил ее до метро, и началась очередная полоса неудач.

Моя жена рассказала мне следующую историю. Она ехала в поезде, и с ней в одном купе ехал мужчина, который в разговоре поинтересовался, почему она едет в поезде, а не летит на самолете. Он рассказал ей, что сам он дважды побывал в авиакатастрофе. В первый раз в мотор попала птица, и только благодаря мастерству летчика самолет совершил удачную посадку в поле. Во второй раз с самолетом тоже что-то случилось. По его словам, при посадке машина развалилась на части, причем нос отвалился прямо у самых его ног. Мужчина подхватил свой багаж, чтобы тот не упал, после чего спрыгнул на землю. В обоих случаях на нем не осталось ни царапины. И как вы думаете, какой вывод он сделал из этих ситуаций? Он сказал: «Я понял, что на самолетах летать безопасно, а поездом еду только потому, что не достал билет на самолет».

Постарайтесь понять, Вселенная любит вас и каждое мгновение вашей жизни дарит вам любовь и поддержку. Примите эту любовь.

Date: 2015-07-27; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию