Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличие от специального трудового стажа является то, что трудовая деятельность в различны профессиях и отраслях при исчислении выслуги лет не суммируется





4. Непрерывный трудовой стаж – последняя неприрывная работа на одном предприятии, либо на нескольких предприятиях при условии, что перерыв между днем увольнения и поступления на новую работу не превысил установленных законодателем сроков. Порядок исчисления непрерывного трудового стажа определялся постановлением Совета Министров от 13 апреля 1997 года № 252. Продолжительность перерывов, допускаемых при исчислении непрерывного стажа зависело от основания увольнения. При увольнении по собственному желанию перерыв в работе не мог превышать одного месяца (без уважительных причин - перерыв не мог превышать 3 недели или 21 календарный день). При увольнении за виновные действия весь наработанный непрерывный стаж «сгорал». Главной целью непрерывного стажа было закрепить трудовые кадры на предприятиях и не допускать увольнение работников по собственном желанию. Юридического значение заключалось в том, что он влиял на определения размера пособия по временной нетрудоспособности. (больничный)

5. Страховой стаж. Впервые появился в нашем законодательстве 1 апреля 1996 года, где был принят закон «Об индивидуальном персонифицированном учете уплаты страховых взносов в пенсионный фонд РФ». Введение страхового стажа в законодательство обусловлено реформой пенсионной системы и перехода на государственное пенсионной страхование.

Под страховым стажем понимают трудовую деятельность работника, в течение которой производилась уплата страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Таким образом. Ведение трудового стажа практически исключило все иные периоды, когда не производится уплата страховых взносов (учеба, пребывание за границей и так далее). Главной задачей ведения страхового стажа было исключить возможность злоупотребления со стороны работодателей при определении трудового стажа.

В настоящее время доказательством страхового стажа является выдаваемый работникам полис государственного пенсионного страхования. Сегодня пенсионное обеспечение по закону «о Трудовых пенсиях» (2001 год) связано только с наличием у лица страхового стража. При отсутствии страхового стада лицу может быть отказано в назначении пенсии.

Закон «О трудовых пенсиях» РФ предусматривает принятие закона «О профессиональных пенсионных системах» - п3, ст27. Принятие этого закона потребует введение нового вида стажа «профессиональный страхового стаж». Главная цель его введения: обязать работодателей выплачивать досрочные пенсии за свой счет.

 

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию