Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы с производительностью





Отладка генерируемых файлов упрощается благодаря наличию режима предварительного просмотра приложений iPhone в Aptana. После каждой интеграции можно обнаружить все расхождения между выводимыми файлами и ранее спроектированным интерфейсом. Недостаток состоит в том, что проблемы с производительностью при использовании данного режима остаются незамеченными. Это связано с тем, что скорость работы современных компьютеров в 3 – 5 раз выше, чем скорость iPhone, который снабжен процессором ARM с частотой 620 МГц. Кроме этого, данные на iPhone часто загружаются с использованием медленного мобильного интернета. Поэтому обязательно нужно запускать созданное приложение на реальном iPhone.

К примеру, тестирование iDoc на iPhone показывает, что при генерировании одного большого HTML-файла появляются необычные визуальные эффекты и снижается производительность работы. Решить эту проблему можно, создав один главный файл для навигации по названиям пакетов и именам классов и несколько отдельных файлов, в которых будут содержаться комментарии и детальная информация о методах для каждого класса. Код описан в листинге 5. В итоге будет создано много файлов небольшого размера, что положительно отразится на производительности.

Листинг 5. Doclet изучает все пакеты и создает для каждого класса отдельные файлы документации

out = new FileOutputStream(index);

p = new PrintStream(out);

printHeader(p);

 

PackageDoc[] packages = root.specifiedPackages();

Arrays.sort(packages);

 

printPackages(p, packages);

 

for (int i=0; i<packages.length; i++) {

printPackageDetail(p, packages[i]);

}

for (int i=0; i<packages.length; i++) {

ClassDoc[] classes = packages[i].allClasses();

Arrays.sort(classes);

for (int j=0; j<classes.length; j++) {

// Creating a separate file for each class.

PrintStream p2 = new PrintStream(new FileOutputStream(getFilename(classes[j])));

printClassDetail(p2, classes[j]);

p2.close();

}

}

printFooter(p);

p.close();

 

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию