Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание Web-проектов для iPhone с применением модуля iPhone Development и инфраструктуры iUi





Разработка Web-приложений для мобильных устройств iPhone с помощью программы Eclipse

Создание Web-проектов для iPhone с применением модуля iPhone Development и инфраструктуры iUi

Создание приложений для iPhone может происходить с использованием различных инструментов. На примере разработки iPhone-приложения, предназначенного для просмотра документации Javadoc, можно отследить применение Eclipse, подключаемого модуля iPhone Development от компании Aptana и инфраструктуры iUi, предназначенных для создания Web-страниц iPhone. Также, ознакомившись со статьей, Вы получите ценные советы в области проектирования интерфейсов и узнаете о перспективах развития разработок приложений для iPhone.

Операционная платформа iPhone, создателем которой является компания Apple, заслуживает внимания разработчиков, поскольку открывает интересные перспективы. Миллионы пользователей в течение короткого времени стали поклонниками iPhone и iPod Touch, которые имеют небольшие размеры и интерактивный сенсорный экран. Однако сложности разработки приложений заключается именно в новаторском дизайне и закрытости данной платформы. Идеальным вариантом при разработке приложений для iPhone является использование выпущенного Apple инструментария - Software Development Kit (SDK), однако существуют и другие варианты, позволяющие имитировать оригинальный интерфейс iPhone.

Найти необходимые инструменты, например, модуль iPhone Development от разработчиков компании Aptana, созданный для среды Eclipse, можно в открытых библиотеках. Данный модуль наделен способностью генерировать проектные файлы, с его помощью в особом поворачиваемом интерфейсном окне доступен предварительный просмотр приложений iPhone. Инфраструктура iUi, созданная Джо Хьюиттом (Joe Hewitt), который в основу ее положил каскадные страницы стилей (CSS) и JavaScript, также заслуживает внимания. В iUi содержатся различные интерфейсные элементы и страницы, которые эмулируют внешний вид Web-приложений iPhone.

Первым этапом разработки простого приложения iPhone, предназначенного для просмотра документации Javadoc, в ходе которой будут использоваться Aptana и iUi является проектирование интерфейса для просмотра Javadoc, далее следует создание собственного doclet – программы, способной генерировать из исходного кода приложений страницы Javadoc. По ходу создания приложения будут найдены решения для некоторых проблем, которые могут возникнуть при разработке интерфейсов для iPhone, Вы узнаете, почему открытые библиотеки делают разработку и отладку приложений более простой, а также о том, какие направления развития программирования для iPhone являются наиболее перспективными.

Date: 2015-07-27; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию