Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТОПАРЕВ. Ты откуда эту хреновину выкопал?





Ты откуда эту хреновину выкопал?

 

КУРЛЯК

Нюх имею.

 

СТОПАРЕВ

Нюх у тебя, Алик, для того, чтобы дерьмо выискивать! А ее не трожь! Это я тебе серьезно говорю. Не сама пришла – я ее выиграл!

 

КУРЛЯК (аплодирует).

Приз в студию!

 

СТОПАРВЕВ

Чужая слава заела! Хрен тебе! А Бритому от меня – большой привет! (Энергично сгибает руку в локте.)

 

КУРЛЯК

Смотри, Никита… От такой сладкой жизни вряд ли одним диабетом отделаешься…

 

Он тяжело поднялся и так же, по-кошачьи, вышел из кабинета. Стопарёв посмотрел ему вслед, затем решительно набрал номер на мобильнике.

 

154. ПАРК СОКОЛЬНИКИ.

Майский вечер в Сокольниках. У входа в парк прогуливался Курлычёв с полевым букетом в руках. Уличные часы показывали начало восьмого. Наконец он заметил Анну.

 

АННА (подбегает, запыхавшись)

Простите, как всегда в последнюю минуту неотложные дела.

 

КУРЛЫЧЕВ (преподносит ей цветы)

Уже простил.

 

АННА

Завтра какая-то презентация. Сняли зал на весь день! Работы – выше крыши!.. Пятьдесят «домиков» заказали!.. Я, и вправду, хотела ваши песни послушать, а теперь… Даже не знаю, как быть… (Жалобно.) Мне домой надо… Утром вставать – ни свет, ни заря!

 

КУРЛЫЧЕВ

Жаль!.. А давайте я вас провожу!.. Вот и прогуляемся!

 

Она на мгновенье заколебалась.

 

АННА

Ну, хорошо! Провожайте! (Берет его под руку.)

 

155. КАБИНЕТ СТОПАРЕВА.

СТОПАРЕВ (по мобильнику)

Привет, Женя!.. Есть проблема… Курляк «наезжает»… Ты мне лучше скажи, Евгений Платоныч: сколько ты за эту неделю получил?.. Правильно! В три раза больше, чем за весь год! А через неделю – еще круче будет! Если тебя, Женя, эта арифметика устраивает, убери ты от меня Курляка, Богом прошу!.. Да, все мы не ангелы, но – достал!.. Он же мне весь бизнес ломает! Сам ни хрена не делает, и девчонку к ногтю норовит. А без нее, Женя, кранты! Ну, пристрой ты его в другое место! А еще лучше – отправь на пенсию. Красиво пожил и довольно… Да я не в том смысле, упаси Бог!… Ну, спасибо. Знал, что поймешь. Ладно… Потерплю до конца недели… Сам-то чего не заглядываешь? Приехал бы завтра… Не кафе, а – «Европа-люкс»!.. Так я жду. Спасибо, Евгений Платонович! От всей души!.. (Выключает мобильник.) Йес!.. (В порыве радости энергично сгибает руку в локте, одновременно подняв вверх средний палец.)

 

156. УЛИЦЫ В СОКОЛЬНИКАХ.

АННА

Нет, букеты я не люблю! Цветы должны быть живыми. Я ведь в деревне росла. Это у вас принято выезжать на природу только по выходным или в отпуск. А у нас – живешь на природе! Летом – река, осенью – яблоки, весной – прилетают аисты!

 

КУРЛЫЧЕВ (улыбаясь)

А зимой выпадает снег…

 

АННА

Зимой – костры и лыжи. Ну, разве можно сравнить накрахмаленные скатерти со снежной поляной?

 

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию