Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соболев





Правильно, Саня! Достоин! Так же, как и я. Ибо мы с тобой, кто? Олигархи! Из клана немногих… Все законы экономики и финансов везде одинаковы – что в Африке, что у нас. Только почему там живут лучше?.. Парадокс!

 

ГОЛОС СЕКРЕТАРШИ

Леонид Михайлович, вас Щипунова!

 

СОБОЛЕВ (по связи, раздраженно)

Меня нет! (Курляпину.) Да потому, Саня, что любые идеи здесь – обращаются в прах, банки лопаются, как мыльные пузыри (и не всегда не без помощи самой власти!). Разве она тебя защищает? Она душит своими тупыми законами, дебильными предписаниями, несусветными налогами! А в благодарность за ее «блестящую» политику – мы же еще должны с ней делиться!.. А попробуй не поделись! Уберут – не пикнешь!..

 

КУРЛЯПИН

Соколовскую тоже убрали?

 

СОБОЛЕВ

Следствие покажет… Так вот, Саня, пока деньги лежат там – я спокоен. Конвертация моих идей, моего труда в виде евробумажек – запрятана в надежные швейцарские сейфы. Я обеспечиваю себе спокойную старость. Разве это – несправедливо?.. Умный человек не должен быть бедным! Оттого и крутимся, оттого не всегда платим налоги. Нас душат, а нам хочется дышать полной грудью.

 

КУРЛЯПИН

Почему же ты не уезжаешь?

 

СОБОЛЕВ

А зачем? Мне и здесь неплохо. Ты думаешь, я не патриот? Я – не идиот, Саня! Я согласен оставлять деньги здесь. Но только не сегодня. Лет через сто!.. Я люблю свое дело, но когда знаешь, что здесь оно превратится в дерьмо, – становишься осторожным циником… Так, что давай делать дело! Деньги должны крутиться. А копаться в грязном белье – не твоего гениального ума дело!.. И еще!.. Сведи-ка ты меня до отъезда с твоими бывшими – из Налоговой Полиции…

 

78. КАБИНЕТ СОБОЛЕВА. СПУСТЯ ДЕНЬ.

В кабинет заглянул обаятельный мордатый жлоб.

ЖЛОБ

Полицию вызывали?

 

Вслед за ним в дверях появился улыбающийся Курляпин.

 

КУРЛЯПИН (представляя жлоба)

Федор Николаевич! Из Налоговой! (Представляет жлобу Соболева.) Леонид Михайлович!

 

79. УТРО. КАБИНЕТ СОБОЛЕВА.

Он разговаривал с Курляпиным по сотовому.

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию