Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КУРЛЫГИН. Ольга достала из сумочки пачку «Винстона» и закурила





А если подробнее?

 

Ольга достала из сумочки пачку «Винстона» и закурила.

 

ОЛЬГА

Задолжала…

 

КУРЛЫГИН

Много?

 

ОЛЬГА (впустив дым). За год отдам.

 

КУРЛЫГИН

Работы хватает?

 

ОЛЬГА

Конкуренция! За три дня всего семеро.

 

КУРЛЫГИН

Давно этим занимаешься?

 

ОЛЬГА

С пол-года.

 

КУРЛЫГИН

Замужем?

 

ОЛЬГА

Дочь есть… От одноклассника залетела… Все в вечной любви клялся. Стихи писал! Мать на коленях просила: сделай, аборт! Как людям в глаза смотреть будем? А я – ни в какую! Назло ему Зойку родила. Думала: поймет, вернется, прощенье попросит… Во, дура! А он после ее рожденья на другой дуре женился. Уже и сына себе сварганил, а все равно на сторону смотрит… И у меня полный мрак: пеленки, распашонки, мать с валидолом. Денег – ни шиша!.. Смотрю на себя в зеркало и реву весь день. И чего, говорю себе, хоронить задумала? А-ну, давай, собирайся! Как у Тургенева: «В Москву, в Москву!..»

 

КУРЛЫГИН

У Чехова.

 

ОЛЬГА

Один хрен!.. Говорит: с кем надо познакомишься, принцессой станешь!.. Молодая, симпатичная, фигура – что надо! Наши все девчонки давно уже из поселка удрали… А мне-то чего теперь терять? Втихую собралась, ребенка на мать бросила. Думала: заработаю кучу денег – вернусь… А, может, и здесь останусь. Куплю квартиру. Заберу дочку… (Выпустив дым.)

 

КУРЛЫГИН

А ты откуда?

 

ОЛЬГА

Из-под Самары… Все было! И деньги были, и жила весело. И принцессой называли… Ведь – не дура. Как говорила Наташка: чем выше интеллект – тем ниже поцелуи…

 

КУРЛЫГИН (посмотрел на нее)

Острячка, твоя подружка!

 

ОЛЬГА

Прирезали ее месяц назад… Жадность задушила… Днем и ночью – вкалывала, вкалывала, и все мало ей было. Приехала как-то по вызову, а их оказалось пятеро… Допрыгалась… И так мне после этого жутко стало!.. Выходить на работу боялась… Несколько раз с охранником ездила. Думала даже домой вернуться… Вот только долг держит…

 

Date: 2015-07-27; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию