Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к проведению испытаний





6.1. Испытания аппаратуры, виды и последовательность которых определены в настоящем стандарте, следует проводить после проверки ее на соответствие требованиям конструкторской документации и после измерений радиотехнических, электрических и других параметров в объеме, указанном в стандартах и ТУ на конкретную аппаратуру.

6.2. Число образцов (экземпляров) аппаратуры подвергаемых испытаниям, должно быть достаточным для получения достоверной оценки ее соответствия заданным требованиям и устанавливаться в стандартах и ТУ на конкретную аппаратуру в зависимости от последовательного или параллельного проведения испытаний.

6.3. Число опытных образцов аппаратуры при последовательном проведении всех испытаний на одних и тех же образцах должно быть не менее числа, необходимого для испытаний по определению количественных показателей надежности в соответствии с требованиями, установленными в ГОСТ 25804.6-83.

При проведении испытаний по определению количественных показателей надежности на отдельных экземплярах аппаратуры (параллельное проведение испытаний) или при подтверждении количественных показателей надежности расчетным методом механические и климатические испытания и испытания на воздействие специальных сред проводят на одном, двух образцах. Испытаниям на воздействие ионизирующих излучений подвергают один - два образца.

6.4. Если предъявляют на испытания один опытный образец аппаратуры, то некоторые виды испытаний (на воздействие плесневых грибов, солнечного излучения, соляного тумана, ионизирующих излучений) допускается проводить на применяемых в образце комплектующих изделиях, материалах, покрытиях и специально изготовленных блоках.

6.5. Приемо-сдаточным испытаниям следует подвергать каждый экземпляр аппаратуры в объеме, предусмотренном в стандартах и ТУ на конкретную аппаратуру.

6.6. Число экземпляров аппаратуры, подвергаемых периодическим испытаниям, должно быть не менее указанного в п. 6.3. должно быть выбрано в зависимости от объема производства, периодичности испытаний и сложности аппаратуры и должно быть установлено в стандартах и ТУ на конкретную аппаратуру.

6.7. При планировании испытаний аппаратуры, ресурс которой меньше времени проведения испытаний, ее наработку в процессе испытаний на всех стадиях (проверка технических характеристик до начала испытаний, испытания на устойчивость, испытания на прочность, испытания по определению количественных показателей надежности и т.д.) следует распределить так, чтобы иметь возможность проверить аппаратуру при всех видах воздействующих факторов в соответствии со стандартами и ТУ на конкретную аппаратуру.

6.8. Число экземпляров аппаратуры, необходимой для проведения типовых испытаний, устанавливает представитель заказчика совместно с предприятием-изготовителем (поставщиком).

6.9. При подготовке к проведению испытаний аппаратуры должна быть проверена пригодность и готовность средств испытаний (измерений), испытательных стендов, специальных средств, ремонтного оборудования, инструмента, запасных частей и персонала.

6.10. При подготовке и проведении испытаний должно быть обеспечено соблюдение требований безопасности работы и эксплуатации для оборудования и персонала, проводящего испытания, в. соответствии с действующими документами по технике безопасности.

Date: 2015-07-27; view: 886; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию