Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытания серийной аппаратуры





3.1. При приемо-сдаточных испытаниях серийной аппаратуры виды и последовательность проверок характеристик и параметров следует устанавливать в стандартах и ТУ на конкретную аппаратуру, исходя из объема необходимых испытаний, указанных в табл. 1 - 3, и объема выпуска аппаратуры предприятием-изготовителем.

Перечень проверок характеристик и параметров приемо-сдаточных испытаний серийной аппаратуры приведен в рекомендуемом приложении 1.

3.2. При периодических испытаниях серийной аппаратуры виды испытаний и последовательность их проведения следует устанавливать в стандартах и ТУ на конкретную аппаратуру на основе табл. 1 - 3.

В периодические испытания серийной аппаратуры не включают испытания:

по обнаружению или обследованию резонансов конструкции аппаратуры;

на устойчивость при воздействии акустического шума;

на устойчивость при воздействии качки и длительных наклонов;

на стойкость при воздействии воздушного потока;

на воздействие повышенного давления газа;

на ремонтопригодность;

на долговечность;

на сохраняемость;

на стойкость при воздействии плесневых грибов;

на стойкость при воздействии солнечного излучения;

на стойкость при воздействии соляного тумана;

на стойкость при воздействии специальных и дезактивирующих сред;

на стойкость при воздействии ионизирующих излучений и нейтронного потока;

на стойкость при воздействии электромагнитного поля;

на взрывобезопасность и пожарную безопасность;

на стойкость при воздействии радиоактивной среды.

Перечень проверок характеристик и параметров периодических испытаний серийной аппаратуры приведен в рекомендуемом приложении 2.

Испытание серийной аппаратуры на воздействие верхнего рабочего значения относительной влажности при периодических испытаниях следует проводить не реже одного раза в год.

3.3. Виды и последовательность типовых испытаний серийной аппаратуры следует устанавливать по согласованию с заказчиком на основе табл. 1 - 3 и анализа схемно-конструктивных и технологических изменений аппаратуры.

3.4. Испытание на прочность при транспортировании аппаратуры в упакованном виде следует проводить только на головных образцах серийного производства, а также при типовых испытаниях в случае конструктивных изменений упаковки.

Date: 2015-07-27; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию