Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность техники упражнений





Необходимым условием для успешной тренировки является: правильное выполнение упражнений.

Девушка занималась в тренажёрном зале почти полгода и думала, что выполняет упражнения правильно. А поскольку в каждом упражнении она не дорабатывала, то толку от её занятий было немного.

Она потратила пол года тренировок напрасно, да и затем ей пришлось переучиваться. Это тоже дополнительная работа.

Поэтому, осваивая упражнения, не берите сразу большой вес. Из-за большого веса техника упражнения сразу начинает хромать. Делайте два месяца(или больше) упражнение с небольшим весом только на технику. А когда техника отшлифуется, вот тогда Вы можете начинать тренироваться с нормальным рабочим весом.

Чтобы поставить технику базового упражнения, необходимо выполнить его 1 000 раз.

Можно, для техники, тренироваться 3 - 4 подхода на 10 повторений, 2 - 3 раза в неделю.

Такие занятия: укрепят все нужные мышцы, связки и суставы.

И вы уже не сорвёте спину - делая тяжёлые приседания или становую или другое упражнение.

А то, есть люди, которые резко начинают заниматься большими весами, повреждают себе что-либо.
А потом объясняют и рассказывают всем какие это "опасные упражнения".

И некоторые начинающие, бывают запуганы рассказами таких людей. У нас мужики занимаются по 20 - 25 лет и у низ всё в порядке.

Не бойтесь сложных упражнений. Просто начинайте их делать грамотно.

Курс "молодого бойца"

Конечно, к каждому человеку нужен индивидуальный подход. Но для всех новичков, верно, правило: от простого к сложному.

Поэтому начинающему заниматься, совсем не обязательно придумывать экзотический комплекс упражнений. Ему нужно, прежде всего, освоиться в зале, изучить и научиться правильно, выполнять простые лёгкие упражнения.

А затем, где-то месяца через два, можно усложнить комплекс, постепенно вводя более сложные упражнения. И запомните первое время не нужно «умирать» на тренировках.

Первые два – три месяца занимайтесь мягко, не торопясь, без перегрузок. Уходите из зала так: «Я мог (ла) бы ещё сделать пару подходов, но ладно не буду».

Вот тогда Вы полюбите тренажёры, они Вам будут доставлять удовольствие. А как мы разобрали,чтобы полюбить тренировки нам необходимо получать удовольствие от них. Настоящая работа в зале начинается через полгода.

Но к этому времени Вы уже правильно выполняете все упражнения, мышцы и связки у Вас подготовлены к работе, организм настроен на хорошую физическую нагрузку.

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию