Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорога в Царство





С кем вы теперь воюете? Каков источник самого большого кон­фликта в вашей жизни? Возложили ли вы эту заботу на Бога? Если вы на самом деле совершили этот акт веры, то дали Ему воз­можность двигаться в вашей ситуации. Вот почему в Послании к Евреям 12:14-15 сказано: «Старайтесь иметь мир со всеми и свя­тость, без которой никто не увидит Господа. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божьей; чтобы такой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились мно­гие».

У христианина нет причины когда-либо переживать о чём-то или о ком-то. Если мы мучаемся, значит, мы стеснены, и значит, мы будем мучить других своими переживаниями. Как сказал однажды Дадли Хэлл: «Переживать горечь - это то же самое, что нить яд в надежде, что он подействует на кого-то другого». Мы призваны к чему-то более высокому, чем это. Мы призваны к наи­высшему величию души, которое выражается в прощении и к наи­высшему достоинству, которое приходит к нам в результате хож­дения в Божьем мире.

Определите источники конфликта и волнения в вашей жизни, покайтесь в недостатке веры и доверьте их Господу. Возложите своё беспокойство на Господа. Примите решение, независимо от ситуации, доверить Богу свои проблемы. Он решит их, но обыч­но после того, как обратится к чему-то более важному - к вашему сердцу.

Нехватка Божьего мира в нашей жизни имеет прямое отноше­ние к недостатку веры в Господа. Основное, к чему мы призваны, - это верить в Бога. Вот почему Господь говорил: «...вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал» (От Иоанна 6:29). Ежедневное простое доверие Ему совершит намного больше, чем многие дела и проекты, которые мы пытаемся для Него сделать. Церковь и Царство, которое строит Иисус, находятся в наших сердцах, и они будут проявляться в нашей ежедневной жизни. Господь судит о Церкви не по тому, насколько хороши воскрес­ные собрания по утрам, а по тому, насколько хороши люди по ут­рам в понедельник.

Божий мир - это сила, которая приведёт нас к победе над собой и над вражескими твердынями. Мы призваны быть миссионера­ми Божьего мира. Этот мир не является результатом мирных ус­ловий, это результат глубокой веры в Бога даже в самых тяжёлых условиях. Чем напряжённей и жестче условия, тем больше Бо­жий мир является проявлением истинной веры в Бога. Эта вера даёт возможность Господу от нашего имени принимать участие в этих условиях. Следовательно, Божий мир - точный барометр, который показывает, на каком уровне находится наша вера.

 

Наша крепость

Как мы строим свои жизни на основании Царства, которое не поколеблется? В Послании к Римлянам 14:17 утверждается: «Ибо Царствие Божие не пища и питье, но праведность и мир и радость во Святом Духе». Не знающие Бога находятся в вечной погоне за счастьем, но без Христа они никогда не найдут его. Мы никогда не познаем истинного мира, если не построим свою жизнь на ос­новании праведности, что означает иметь правильные отношения с Богом.

Если мы живём в послушании Господу и идём Его путями, результатом этого будет мир.

Осознание того, что мы находимся в согласии с Богом, прино­сит мир. А вместе с этим миром приходит истинная радость, не сравнимая ни с чем на земле. Это потому, что человек был создан для общения с Богом и ничто, кроме близких с Ним отношений, не может удовлетворить самые глубокие чаяния нашего сердца.

Господь сотворил нас, Он знает наши нужды. Поэтому быть пра­ведным - это просто жить такой жизнью, для которой мы были созданы, и делать то, что для нас является на самом деле самым лучшим. А самое лучшее для нас - это хождение перед Богом, обитание в Его присутствии, следование за Царём и послушание Ему во всём. Это и есть праведность, она приносит мир, который не поколеблется, и вечную радость.

Наступило время вооружиться Божьим миром. Те, кто воору­жён таким образом, пойдут вперёд к новым завоеваниям во имя Его. Божий мир - это непреступная крепость. Никогда больше не теряйте ваш мир, и вы всегда будете побеждать.

В Первом Послании к Фессалоникийцам 5:23 Павел молился: «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока и прише­ствие Господа нашего Иисуса Христа». Это Бог мира освятит нас, потому что именно посредством послушания миру Божьему мы становимся послушными Господу. В послушании Ему мы не про­сто отречёмся от греха, но будем любить и иметь веру для истинных Божьих деяний.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию