Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая большая ловушка





Гордыня привела к падению сатану и с тех пор ею вызвано по­чти каждое падение. Мы знаем, что «Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать» (Иакова 4:6), нам также сказано в Первом Послании Петра 5:6-7: «Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесёт вас в своё время. Все заботы ваши воз­ложите на Него, ибо Он печется о вас». Здесь подразумевается, что один из путей нашего смирения - это, значит, возложить наши заботы на Господа. Потому что беспокойство - это форма горды­ни; беспокойство на самом деле означает, что мы считаем наши проблемы слишком большими для Господа и берёмся за их реше­ние сами. Если мы истинно верим, что Он есть Бог, разумеется, мы прекратим бороться, прекратим беспокоиться и будем жить в мире, который приходит с пониманием, что всё у Него под конт­ролем.

Совсем не случайно «панические атаки» достигли сегодня раз­меров эпидемии почти по всей земле. Беспокойство в мире рас­тёт катастрофически, но соответственно будет расти и мир Бо­жий в тех, кто следует за Христом. Беспокойство в мире - это прямой результат попыток человека жить без Бога и делать всё по-своему. Вот почему подлинное искушение для человека, когда (то склоняют к попыткам стать тем, кем задумал его Бог, но толь­ко без Бога. Мир Божий придёт только тогда, когда человек вер­нётся к Богу.

Чем больше человечество отворачивается от Бога, тем больше будет борьбы и поражений, результатом которых станет ещё боль­ший страх. Это усугубляет беспокойство, эгоизм и другие «дея­ния плоти», которые вызывают конфликты. Христиане не долж­ны жить так же, как те, кто живёт в мире. Мы должны возрастать в знании Божьей власти и контроля. Мы должны возрастать в Божьем мире.

Хождение в истине

Если мы собираемся попирать сатану, тогда нам нужно пони­мать, что выражение «попирать сатану» используется с опреде­лённой целью. Это говорит о том, что его власть разрушается на­шим «хождением». Если вы ходите, вы куда-то идёте. Христиан­ство не стоит на месте; оно всегда двигается вперёд, всегда возра­стает. Вот почему Река Жизни - это река, а не пруд или озеро. Река всегда течёт, стремится к своей цели.

Если мы ходим в Божьем мире у себя дома, там окончательно будет разрушено влияние врага. Если мы ходим в Божьем мире у себя на работе, то влияние врага будет разрушаться там. Если у себя в городе христиане будут ходить в мире Божьем, то Церковь скоро придёт к единству, а влияние врага в этом городе будет уничтожено. Если христиане любой нации истинно начнут ходить в мире Божьем, они разобьют влияние врага внутри своей нации.

 

Божий барометр

Божьим пророческим барометром, который указывает на состо­яние человечества, является народ Израиля. Почти каждый, по­сетивший Израиль, рассказывает, что это одно из самых напря­жённых мест на земле. Граждане Израиля живут под непрерыв­ным давлением и в постоянной опасности. Сегодня создаётся впе­чатление, что народ Израиля готов сделать всё, что угодно, для восстановления мира, даже отказаться от драгоценной земли, за которую он уплатил такую высокую цену своей кровью и страда­ниями. Однако никакие изменения внешних условий не прине­сут Израилю такого желанного мира. Тем не менее, у Бога есть средство.

Несколько лет мы спрашивали Бога о том, что мы, как служение, можем сделать для Израиля. И Бог ответил, что мы должны по­слать туда «миссионеров мира». Их основное призвание заключа­ется в том, чтобы ходить в Божьем мире и покое, чтобы их спокой­ствие и радость были оазисом среди страданий, контрастом духу, царящему среди народа. Когда верующие, живущие там, избавят­ся от беспокойства и начнут ходить в мире Божьем, это станет са­мым поразительным свидетельством о Принце Мира, который ещё с первого столетия есть у Израиля. Когда это станет очевидным, то мир в сердце станет ещё более желаемым, чем мир с окружающи­ми Израиль народами. Божий мир ни с чем не сравним, и это само по себе может утвердить мир среди соседей Израиля.

Враг предпринимает атаку за атакой, чтобы нарушить спокой­ствие Израиля, но мир всё равно победит. Истинный мир - это состояние сердца, которое доверяет Богу, не взирая на обстоятель­ства. Когда наступает такое состояние, значит мы близки к полу­чению распоряжений относительно марша Божьей Армии, вели­чайшей из всех армий на земле.

Если мы хотим понимать ход времён, мы должны внимательно отнестись к Божьему предупреждению, которое Он лично дал в Евангелии от Марка 13:28-29: «От смоковницы возьмите подо­бие: когда ветви её становятся уже мягки и пускают листья, то знайте, что близко лето. Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях». Смоковница - символ Израиля, поэтому и дано нам предупреждение, чтобы мы с пониманием относились к этому народу, как к знаку времён. Мудро поступает тот, кто интересуется событиями в Израиле и стремится понять их значение.

Стоит отметить, что когда в первом столетии Агабус пророче­ствовал о голоде на всей земле, христиане готовились к этому сле­дующим образом: они принимали пожертвования для верующих Израиля. Они с пониманием относились к Божьему обетованию о благословении тех, кто благословляет Авраамово семя. Они так­же понимали, что Бог в начале установил вечный закон, глася­щий, что семя будет воспроизводить только себе подобных. Если мы хотим получить благословение естественным образом, мы должны благословить естественное семя Авраама. Если же мы ищем духовное благословение, мы должны благословить духов­ное семя Авраама, которым является Церковь. Благословляя ес­тественное семя, которым являются верующие, мы благословля­ем и то, и другое.

 

Date: 2015-07-27; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию