Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.г., Британский писатель, известен своей «Алле­горией любви», религиозными и детскими книгами. - Прим. пер





Финансовая свобода

Существует чёткая библейская методика, обучающая тому, как избавиться от долгов и оставаться свободными от них, как полу­чить и сохранить финансовую независимость. Финансовая неза­висимость мною определяется так: это то положение, при кото­ром ваше решение просто основано на открытой вам Божьей воле, и никогда на финансовых соображениях. Это есть то условие, при котором следует жить каждому христианину. Это должно быть нашей первой и самой важной финансовой целью. И, несмотря на то, каким бы тяжёлым ни было наше финансовое положение, мы всегда должны помнить, что существует очень простая биб­лейская формула, которая обеспечивает верный способ избавле­ния:

 

Покаяние + Послушание = Свобода

Необходимо понять, где именно мы отошли от ясных указаний Писания, и покаяться за свои неправильные пути. Затем необхо­димо начать следовать простым библейским инструкциям в от­ношении управления финансами. Поступая подобным образом мы избавляемся от сложной ситуации и начинаем жить свобод­ной жизнью, которая лучше даже той, о которой мы когда-либо мечтали.

Ответ

Большинство из нас считает, что выход из подобной ситуации

это зарабатывать больше денег. Редко подобный ответ может решить финансовую проблему. Это, скорей, даже усугубит её. Всё, что нам нужно, - это истинная вера в Бога, свидетельством кото­рой является послушанием Ему. Божий план нашей финансовой свободы не требует, чтобы мы зарабатывали больше денег, и Гос­подь, вероятно, не пошлёт нам откровение, чтобы мы могли вы­играть в лотерею. Мы можем и не предполагать, что есть другой выход, но он есть. Если Бог мог умножить хлеб и рыбу, Он может сделать всё, к чему мы так страстно стремимся, и в тех пределах, в каких Сам пожелает. Большинство из нас могли бы быть в хо­рошей форме, если бы убрали из своей жизни «пожирателя». Тог­да бы прекратились наши проигрыши й убытки. Не взирая на это, мы будем находиться на твёрдой финансовой почве, управляя тем, что нам доверено, если станем следовать простым и ясным инст­рукциям Писания.

Мы знаем, что «корень всех зол есть сребролюбие» (1-е Тимо­фею 6:10), и что деньги способны подвергнуть испытанию самые потаённые уголки человеческого сердца. Идолопоклонство - это одно из основных оскорблений для Бога, а тот факт, что мы воз­лагаем наши надежды на деньги, является первейшей формой идолопоклонства в современном мире. Деньги сами по себе не являются злом, но наше к ним отношение может стать фактором, который определяет всё направление нашей жизни в сторону доб­ра или зла. Следовательно, мы сейчас же обязаны дать отпор среб­ролюбию, определившись, что в первую очередь и более всего мы будем преданы Богу, и, если есть необходимость, мы должны дис­циплинировать себя в этой области. Как это сделать?

В Откровении 7:1-3 сказано, что были посланы четыре ангела, чтобы удерживать четыре ветра земли до тех пор, пока на челах рабов Господа не будет положена печать. Мы должны получить п у печать. Очень много времени верующие затрачивают на то, чтобы определить, каков знак зверя, с тем, чтобы не быть обманутыми им. Но они почти не уделяют времени, чтобы получить пе­чать Бога. Единственный способ не получить знак зверя - это получить печать Бога. Если Господь положил на нас печать, то нам уже никогда не нужно бояться знака зверя.

Ключ к пониманию печати Бога - это постижение понятия слу­ги. Точно так, как ключ к пониманию знака зверя - это понима­ние зверя. Как обсуждалось ранее, Господь создал нас, чтобы мы были свободными. Может показаться, что понятие свободы всту­пает в противоречие с концепцией преданного слуги, что букваль­но означает раба. Но рабом мы можем стать только тогда, когда свободно сделаем этот выбор. При том, что Господь выкупил нас Своей кровью, Он никого не станет принуждать быть Его рабом. Итак, что такое преданный слуга?

В Писании преданный слуга - это тот, кто мог получить свобо­ду, но так любил своего хозяина, что предпочёл быть его рабом на всю оставшуюся жизнь. Мы тоже вольны выбирать, быть нам вер­ными слугами или нет. Не все верующие являются верными слу­гами. Многие приходят к пониманию жертвы Христа за наши гре­хи, но всё же продолжают жить для себя. До этого мы были раба­ми греха. Крест выкупил нас, и мы принадлежим Христу. Мы больше не принадлежим себе, мы принадлежим Ему. Верный слу­га живёт не для себя, а для своего хозяина. Это посвящение себя основному стилю жизни - послушанию.

У слуги нет своих денег, а значит, он не может свободно тратить то, что ему доверено, потому что эти финансы не принадлежат ему. Означает ли это, что мы должны молиться и ждать позволе­ния Небес на покупку банки бобов? Нет. Как мы видим, через все притчи, которым Он нас учит, проходит идея того, что Он - хозя­ин, Который добровольно передаёт власть своим рабам. Однако, Он ожидает от нас зрелости, ответственности, мудрости, которые помогут нам хорошо управлять Его ресурсами.

Раб также не располагает своим личным временем. Его время принадлежит хозяину. Преданный слуга не тратит время зря, потому что оно не принадлежит ему. Время - это один из самых дра­гоценных даров, данных нам на этой земле. И то, как мы используем этот дар, является показателем того, кому мы здесь служим: себе, миру или Господу. Верные слуги услышат: «Хорошо сдела­но! Хороший и верный слуга!» Это будет доказательством того, что они не теряли времени зря, и это их объединяет.

Даже семья рабов принадлежит хозяину. Наши дети не «наши», они были нам доверены. Господь желает, чтобы его рабы с нежно­стью отца и матери присматривали за ребёнком Царя, наследни­ком трона.

Добровольно стать рабом - вот самая большая преданность в этом мире. На самом деле это означает принять крест. Те, кто яв­ляются преданными слугами, не живут для себя, они живут для своего Хозяина. Это те, кто получает печать Господа.

Мы свободны продолжать жить для себя и получать множество Божьих благословений, но это крайнее безрассудство. Поистине мудрые и зрелые на путях Господа не ищут благословений, они ищут обитания в проявленном Божьем присутствии. Бог благо­словляет многие вещи, в которых Он не будет обитать.

Преимущества раба

Господь - самый лучший Хозяин из всех. Он даже лучше, чем мы сами для себя. Жизнь преданного слуги самая наполненная, самая интересная и самая лёгкая на земле. Тот факт, что она «са­мая лёгкая», совсем не означает, что она будет лёгкой; но она, ко­нечно же, будет легче, чем та, которую мы бы пытались вести сами.

Когда мы становимся рабами Господа, мы меняем свои скудные банковские счета на Его неистощимые ресурсы. Это не означает, что мы можем продолжать тратить их на кутежи. Вернее, когда мы полностью войдём в жизнь раба, все наши финансовые беспо­койства прекратятся навсегда, по крайней мере мы отойдём от этой привязанности к деньгам. Как наш Хозяин, Он будет о нас заботиться. Он поведёт нас через те времена, когда нам нужно будет возрастать в вере. Но зная, что это Он ведёт нас к более высоким уровням власти и ответственности в Царстве, мы будем считать испытания радостью. Только будучи Его преданными слугами мы можем истинно познать Господа как Источник. Что­бы выжить в эти трудные времена, нужно быть рабом Господа. Каждый хозяин обязан заботиться о своих рабах, а у нас самый надёжный Хозяин. Он позаботится о Своей собственности.

Быть преданным слугой Господа означает стать Его рабом, но это также означает и величайшую из свобод, которую мы можем познать в этой жизни. Объединяясь с Ним, принимая Его раб­ство, мы умираем для этого мира так же, как и Он умер для него. Когда же мы мертвы для этого мира, никто ничего не может нам сделать. Мёртвый не может бояться, его нельзя оскорбить, он не может испытывать чувство сожаления при потере своего имуще­ства. Мы опасаемся потери своего положения или своего имуще­ства в той степени, в какой мы ещё не умерли для этих вещей. Опять-таки, враг использует страх, чтобы ослепить нас точно так, как Господь использует веру, чтобы сделать нас свободными.

Когда мы умираем для мира, но живём для Христа, Он есть у нас, а, следовательно, все богатства этого мира кажутся нам мел­кими и незначительными. Когда мы вместе с Царём царей сидим на Его троне, какое значение могут иметь для нас земные поло­жения? Но это не означает, что здесь мы не должны искренне за­ботиться о своей работе или служении. Мы заботимся о них, по­тому что Он их нам доверил, и мы делаем это в порядке поклоне­ния Ему. Если мы потеряем своё положение здесь, мы всё равно будем продолжать сидеть рядом с Ним, будем поклоняться Ему таким способом, каким Он пожелает. Мы - Его рабы, и мы долж­ны быть рады любой работе, которую Он нам даёт.

Когда Христос является нашей жизнью, нашей верой и истин­ным желанием нашего сердца, Он в таком случае может доверить нам земные владения и положения, которыми мы призваны уп­равлять. Но если Он не является нашей жизнью, нашей верой и желанием нашего сердца, неизменно наше положение и наши вла­дения будут управлять нами. А кто или что управляет нами, тот или то является нашим господом. Мы входим в то время, когда Господство Иисуса должно стать значительней, чем доктрина, оно должно быть абсолютной и непрерывной реальностью нашей жизни. Тогда мы на самом деле будем свободными. Когда мы на­ходимся у Него в полном рабстве, изгнав все рабства настоящего дьявольского времени, тогда Он будет волен доверить нам все безграничные ресурсы Своего Царства.

Единственный ответ всем основным страхам, ослепляющим нас, полная приверженность Господу.

 

Date: 2015-07-27; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию