Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаги к свободе





Если вас кто-то контролирует, я предлагаю нес­колько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы выйти из этой ситуации.

1. Признайте, что вы находитесь под контролем.

Давайте посмотрим, как вы можете узнать, что вас кто-то контролирует.

Вы просто не чувствуете себя самим собой в при­сутствии этого человека. Вы стесняетесь, и вам все труд­нее расслабиться в его присутствии. Вам бы хотелось, чтобы ваши отношения были такими же счастли­выми и свободными, как и отношения других людей.

Вы чувствуете себя недостаточно безопасно. Вы считаете себя неполноценным, когда начинаете что-то делать по собственному почину. Все ваши надежды мо­гут быть полностью разрушены, а ваш разум может впасть в смятение и нестабильность лишь после одного отрицательного комментария типа: "Мне кажется, что у тебя ничего не получится", сделанного этим человеком.

Вы чувствуете себя обязанным проводить время с этим человеком, даже если тот вообще не принимает во внимание ваше расписание и образ жизни.

Как только вы возвращаетесь с приятной встречи с друзьями или товарищами, этот человек из-за того, что его не пригласили, чувствует угрозу и начинает вас атаковать. Он даже может "одухотворить" свою атаку словами: "Я был в Духе, и я знаю, что там происходило". Он или она представит вам целый список всевозможных обвинений, относящихся к вам и не имеющих никакого отношения к истине, и если вы не будете вести себя осторожно, то, в конце концов, согласитесь с ними.

Когда перед вами поставлен выбор, вы чувствуете себя обязанным согласиться. Вы теряете свое челове­ческое достоинство до такой степени, что перестаете заботиться о своей внешности и у вас исчезает сильное желание преуспеть в жизни. Вы выглядите и чувствуете себя безжизненным и истощенным.

2. Определите, как этот человек контролирует вас.

Это может быть страх, чувство вины, обязатель­ство, гнев, слезы, расстройство, смятение или что-нибудь еще из того, что мы обсуждали. Но что бы это ни было, найдите это и разрушьте его силу над вашей жизнью во Имя Иисуса. Найдите стихи в Писании, подкрепляющие вас в борьбе с этими отрицательными влияниями. Повторяйте их вслух вновь и вновь до тех пор, пока они не станут частью вас. И, когда начнется контролирующая атака, вы сможете контратаковать ее Словом Божьим.

3. Определите и на практике примените исправление, нужное вам в плане мыслей и действий для того, чтобы не дать контролю владычествовать над вашей жизнью.

Например, если вас контролируют молчанием, научитесь не реагировать на него. Не чувствуйте себя виноватым, если контролер не говорит с вами много дней. Идите и наслаждайтесь жизнью. Пусть этот чело­век находится в горе, если он или она того хочет. Рано или поздно контролер поймет, что молчание более не является эффективным способом контроля над вами.

Часто муж отказывается говорить с женой (или наоборот), из-за того, что та сказала что-то такое, с чем он не согласен. Он использует это детское оружие, что­бы наказать ее, вместо того, чтобы по-взрослому обсудить и решить проблему и снова жить в мире и согласии. Я лично не понимаю, как двое людей могут вместе жить в одном доме и так сражаться друг с другом.

Разногласия сдерживают, движение Духа Божьего.

Даже если между моими работниками возникают самые незначительные трения, мы немедленно с этим разбираемся и избавляемся от корня проблемы, потому что знаем, что Святой Дух не может течь через заби­тую трубу!

Когда вы опечалены и страдаете. Святой Дух не может говорить или исцелять через вас. Для того чтобы правильно слышать в мире Духа, вам нужно освобо­диться от боли и оков, сдерживающих вашу жизнь.

Контролер также может пытаться властвовать над вами с помощью слов неполноценности и поражения типа: "У тебя это не получится; ты не знаешь, как это сделать. У тебя ничего не получится, потому что у тебя нет образования".

Напомните контролеру, что многие считали, что Альберт Эйнштейн был умственно отсталым ребенком и что Авраам Линкольн перед тем, как стать преуспе­вающим государственным деятелем, испытал огромное количество поражений и отстранений. Фактически, большинство достигших в жизни успеха людей не имели высшего образования. Поэтому не давайте своей прош­лой истории неудач или недостатку образования ме­шать вам достичь всего того, что Бог подготовил для вас.

Контролер даже может использовать против вас угрозы типа: "Если не будешь делать, что я тебе говорю, я уйду!"

Не бойтесь подобных заявлений. Помните, что Больший живет в вас и что вы важны для Бога. Атакуйте этих злых духов, напомнив им, кто вы есть во Христе-Иисусе.

Еще раз хочу сказать: Найдите стихи из Писания, поддерживающие вас в битве. Евангелие от Матфея 4:10 – хороший пример. Дьявол пришел к Иисусу, требуя, чтобы Тот пал ниц и поклонился ему. Иисус отве­тил: "... Отойди от Меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". Делайте то, что делал Иисус, и цитируйте Слово Божье себе и своим врагам.

Контроль равняется идолопоклонничеству.

Когда контролируемый человек начинает чувство­вать себя безопасно только во взаимоотношениях со своим контролером, это уже становится формой идолопоклонничества. Из-за того, что они оба ищут безопасности друг в друге, эти люди становятся богами друг друга. Это и есть идолопоклонничество!

Евангелие от Матфея 4:10, которое мы уже упо­минали, – лишь один из стихов, способных разрушить такой тип контроля.

Если вы находитесь под влиянием злоупотребления контролем со стороны другого человека, вам нужно разрешить эту проблему, потому что и вы, и контролер находитесь в печальном положении в любом случае. Почему бы не исправить отношения с Богом? Для этого вам придется научиться молиться и разрушать силу контролирующего духа и всех духов, сопровождающих его, например, страха, чувства вины, обязательства, смятения и разочарования.

То, что вы вырвались из хватки контроля, еще не означает, что вы не будете в некоторой степени ис­пытывать одиночество. Эти контролирующие духи вырвутся из вашей жизни, и вы останетесь одни.

Первое, что ударит по вам, будет чувство вины, за которым последует страх, что вы не сможете справиться без посторонней помощи. Вы начнете спрашивать себя: "Что же мне теперь делать?"

Не впадайте в панику. И не сдавайтесь. Останови­тесь на своем пути и скажите: "Дьявол, уйди, во Имя Иисуса! Я разрушаю твою власть надо мной. Пошел вон! Ты лжец!" Продолжайте пользоваться своей властью и противостоять чувству вины и страху, во Имя Иисуса (1 Тим. 2:7).

Поймите, что контроль – это не просто естественная психологическая проблема; это еще и проблема духов­ная. Как мы уже отмечали ранее, человеческая натура стремится к контролю по своей природе. Но, когда контроль становится неестественным, он исходит от дьявола, и вам нужно сражаться с ним – каждый день.

Независимо от того, что вы осознали свое освобождение от чувства вины и от страха, вам все равно нужно быть настороже. Просыпаясь утром, позаботьтесь

Как освободиться от контроля?

о том, чтобы в первую очередь приказать этим кон­тролирующим духам оставить вас в покое. Разрушьте их власть над вами. Прикажите им уйти от вас, во Имя Иисуса. Цитируйте им Писание и заставьте их пови­новаться вам.

В следующий раз, когда вы встретите контролера, он или она, может быть, не станет разговаривать с вами, потому что вас не было слышно и вы не обращались за помощью. Но не смейте чувствовать себя виновным или пытаться завязать какой-то контакт. Вы только что отвоевали свою свободу; наслаждайтесь ею!

4. Обличите своего контролера.

Сначала наступает начальное освобождение от контролирующего человека. Укрепившись в Духе и зная, что ваше сердце настроено правильно, сделайте за­ключительный шаг к своему полному освобождению от контроля: обличите своего контролера!

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию